Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Владислав Лазарев

Странная дрожь в пальцах у геккона.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

iGKCEtji8fQ.jpg

 

Вчера впервые заметил странное поведение у своей Токи. Она, как обычно, сидя на стене, резко разворачивалась и либо облизывала, либо покусывала задние ноги. Вообще непонятно было поначалу почему это происходит. Линяла она не так давно, около 5ти дней назад(находил куски шкуры). Так что сначала подумал, что шкура сошла не до конца и она пытается её убрать. Влажность в терре стараюсь поддерживать, так что проблем с сухой линькой быть не должно. На всякий достал её, внимательно осмотрел, кусков старой шкуры нигде не обнаружил.

 

Посадил назад, стал наблюдать, через какое-то время резкие развороты с покусываниями опять повторились.

Когда присмотрелся, увидел, что у неё как-то странно подрагивают кончики пальцев на задних ногах.

Записал видео для наглядности(смотреть лучше в самом высоком разрешении):

Подрагивания видны с 17ой секунды и до конца видео, укусы не удалось запечатлить.

 

Раньше не наблюдал подобного не у неё, не у эу и не слышал о таком.

Меня беспокоит то, что это возможно какая-то болезнь с поражением ЦНС.

 

Не сталкивались ли вы с подобным?

Возможно видели похожие темы на других форумах?

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, -это , я бы сказал, -псевдоболезнь - а именно первые признаки декальцинации. Срочно введи в рацион (а лучше инъекция) кальция + комплексные витамишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, -это , я бы сказал, -псевдоболезнь - а именно первые признаки декальцинации. Срочно введи в рацион (а лучше инъекция) кальция + комплексные витамишки.

Олег, похоже это действительно мой промах, я тут со всякими жизненными трудностями совершенно забыл дастировать КО кальциевыми добавками в течение, наверное, месяца или даже чуть больше.

Я использую ReptoCal как источник кальция, фосфора и д3.

vitamins15.jpg

 

Я возобновлю дастирование как можно быстрее.

Нужно ли ещё что-то или рептокала будет достаточно?

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я бы порекомендовал сейчас орально Reptosol (или его аналоги, можно А,Д3,Е он же тривит) -1капля к 5каплям Н2О орально, через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты в каком районе НиНо живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты в каком районе НиНо живешь?

Я живу в Нижегородском р-не, ул Родионова... Далеко очень от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я бы порекомендовал сейчас орально Reptosol (или его аналоги, можно А,Д3,Е он же тривит) -1капля к 5каплям Н2О орально, через день.

Сейчас ищу в интернете где найти тривит, есть оральный и инъекционный.

Есть ли разница?

можно ли инъекционный орально давать?

Есть ли возможность передозировки?

я просто в этом ничего не понимаю..

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жирорастворимые витамины (А, D , Е) -достаточно активны, передозировать можно и гипервитаминозы хуже чем гипоавитаминозы. Лучше воспользуйся рептилийными мультикомплексами -надежее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жирорастворимые витамины (А, D , Е) -достаточно активны, передозировать можно и гипервитаминозы хуже чем гипоавитаминозы. Лучше воспользуйся рептилийными мультикомплексами -надежее будет

Съездил к Сергею, он помог мне с уколом глюконата, купил ReptoSol, уже напоил и токи и эу. Надеюсь всё у неё наладится.

Впредь буду знать. Хорошо, что на ранней стадии поймали проблему.

 

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость каринаХ

Я бы вам советовала показать его специалисту, или задать свой вопрос непосредственно на сайте, где отвечают врачи, могу посоветовать вам такой сайт [удалена]

Изменено пользователем DVORYAN
Не хорошо так спамить и рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вам советовала показать его специалисту, или задать свой вопрос непосредственно на сайте, где отвечают врачи, могу посоветовать вам такой сайт [удалена]

Лечение, предложенное выше помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вам советовала показать его специалисту, или задать свой вопрос непосредственно на сайте, где отвечают врачи, могу посоветовать вам такой сайт [удалена]

 

Я бы вам посоветовал почитать форум, который вы советуете в старой теме. На нем пишут "К сожалению, специалист по экзотическим животным не консультирует на форуме." Да и в том, что он у них в принципе есть я сомневаюсь. Исходя из этого можно сделать выводы, что данный ресурс подходит для консультации гораздо лучше.

 

PS судя по всему это просто спам...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...