Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Прыткачей за реальные деньги?

Рекомендуемые сообщения

Я в этой жизни видимо ещё что-то не понимаю, но продавать прыткачей за реальные деньги, по-моему верх цинизма.

 

Собственно пруф: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/drugie_zhivotnye/ocharovatelnye_izumrudnye_yascheritsy_ischut_sebe_hozyaev_566834391

 

Если вдруг автор решит удалить объявление, сделал принтскрин:

прыткачи за 400р.jpg

 

Ребята, я может не прав и не улавливаю меседж, но поправьте меня. За что 400 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некий Виталий окупает билеты на электричку до бабушкиного сада + за труды полтинник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было дело пара девочек продавали ящериц по 500 рублей. Держали их дома в коробке на траве, кормили рыбацкими червяками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото не только прыткие. Цинизм, да... Но продают же диких ящериц из других стран? Продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а если бы вы увидели скальных в продаже? ну или веритениц?-интересно какая реакция была бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу больше - сам не устаю удивляться тому, что народ постоянно просит, что бы в магазине появился мох сфагнум. И зимой (тут я могу понять основную суть) и летом (менее поддается логике).Но, как говориться - спрос поражает предложения.!!!

Относитесь к жизни проще и легче!!! Люди, подобные, виталию (кажется так его зовут) только делают жизнь в социуме интереснее и прикольней.

Самое главное забыл сказать - подай он объявление год назад, когда у мне необходимо было корить плетевидок - я бы наверно сам простимулировал его на оптовую ловлю!!! :), правда по приемлемым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать, что подобное объявление простимулирует школоту, у которой скоро каникулы. Вот тогда будут оптовые ловли ящериц, ёжиков и другой живности.

 

Что касается фотографий, то они там вообще из интернетов, я боюсь, что товарищ прыткую от живородящей не отличит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дак, он и не претендует!!! Он на своей волне вообще.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:what:

Вообще то претендует. Ведь консультации обещает дать по содержанию. Послушать бы, может чел то в теме вообще!!? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу больше - сам не устаю удивляться тому, что народ постоянно просит, что бы в магазине появился мох сфагнум. И зимой (тут я могу понять основную суть) и летом (менее поддается логике).Но, как говориться - спрос поражает предложения.!!!

Относитесь к жизни проще и легче!!! Люди, подобные, виталию (кажется так его зовут) только делают жизнь в социуме интереснее и прикольней.

Самое главное забыл сказать - подай он объявление год назад, когда у мне необходимо было корить плетевидок - я бы наверно сам простимулировал его на оптовую ловлю!!! :), правда по приемлемым ценам.

в прошлом году я искал тех, кто будет ловить в количестве и продавать за нормальную цену). Кстати, мне вчера привезли из похода группу ящериц. Есть два крупненьких прыткача мелочевка (ее скормлю щитам),а крупных могу задарить за шоколадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, в этой жизни не вовремя!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за шоколадку я ещё могу понять, а продавать за нормальные деньги - нет.

Едешь в Зелёный город ост. Берёзовый клин с ведром и там в права ж/д пути уходят, вот по ним вдоль бугра идти и собирать табуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит - беда в том, что не у всех такая возможность есть. Не всегда есть желание, прыть и т.д. А деньги есть!

:)

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом жалуются, что молодежь не отличает где хорошо, где плохо. Зачем вообще их ловить? :livid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом жалуются, что молодежь не отличает где хорошо, где плохо. Зачем вообще их ловить? :livid:

Для ловли бывают разные причины. Например, на корм - идеальный вариант! В прошлом году у меня ими питались плетевидки. В этом году с удовольствием хомячат малыши щитомордников. Так что, осуждать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ловли бывают разные причины. Например, на корм - идеальный вариант!

Как питомец - вариант не хуже)) Для новичка - так вообще почти идеальный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как питомец - вариант не хуже)) Для новичка - так вообще почти идеальный))

Все-таки они содержатся посложнее, чем многие экзоты. Ну, если все делать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки они содержатся посложнее, чем многие экзоты. Ну, если все делать правильно.

Сергей, а в чём именно сложность, если их зимовать или в чём-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а в чём именно сложность, если их зимовать или в чём-то ещё?

Все познается в сравнении. От тех же эублефаров. Нужен гороздо больший объем терра. Хорошее освещение. Сильный ультрофиолет. Зимовать не обязательно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёж, поспорю, можно?))

 

Терр для эублефара по минимуму 30х30 примерно. Для прыткача тот же минимум 30х40. Не столь уж велика и разница.

Единственно - прыткая куда подвижнее, плюс к тому дневная. Посему больший размер террариума предоставляет большие возможности для наблюдений. Но это уже не необходимость содержания, а интерес содержащего.

 

Хорошее освещение тоже нужно только наблюдателю, ящерице за глаза энергосберегайки на 9 Ватт. А если терр расположен в светлой комнате, то и вовсе оно ни к чему. При использовании живых растений да, освещение потребуется. Но точно так же оно потребуется и при использовании растений у эублефара.

 

Ультрафиолет нужен. Десятка желательно. Зато, разместив эту десятку в 10-15 см от коряги или камня, мы получает 3 в одном. Источник ультрафиолета - раз. Источник освещения при установке таймера часов на 12-14 - два. Зону баскинга, а прыткачу в комнатных условиях вполне хватает разницы в 2-3 градуса на коряге под лампой и фоном в терре, - три.

 

А ещё, в отличие от эублефара, с прыткой мы экономим на термошнурах, термоковриках и прочем обогреве. Правда, чуть чаще увлажняем грунт.

 

Словом, я бы поставил этих двух ящериц на одну полочку в плане содержания))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати:

7d3b801c4567.jpg

Бывший аквариум 57х27х43. Как видишь, прыткачу там с избытком.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развёрнутый ответ и за фото!

А что у вас за мох там?

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить нужно :). Но тут надо думать о минимуме для содержания или делать хорошие условия? Минимум у них не схож. Эублефаров многие содержат в небольших пластиковых контенерах. Салфетка, поилка и дай бог укрытие. Без освещения. Чисто фермерский подход. На одном стелаже их можно содержать десятками. А прыткачи в таких условиях захандряд и помрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут согласен, в контейнерном содержании прыткач не годен. Но я-то о содержании любительском.

Контейнерным содержанием мается кто? Во-первых, как ты совершенно верно написал, фермеры, чья задача - получить как можно больше при как можно меньших затратах. И во-вторых коллекционеры, чьё стремление - разместить на заданной площади как можно больше видов или, в случае с эублефарами, морф.

Любителей же в массе своей контейнерное содержание не привлекает. Поскольку любителю мало обладать желанным животным, любитель хочет им любоваться. Наблюдать за особенностями поведения. Наслаждаться грацией движений. Добиваться контакта с питомцем, кормить с рук, к примеру.

Согласись, при контейнерном содержании всё вышеперечисленное крайне затруднено, а зачастую и вовсе невозможно. Поэтому любители в большинстве своём стараются не только обеспечить жизненно необходимый минимум, но и создать некую "рамку" для "картины". То бишь нормальный, полноценный террариум с обстановкой, предоставляющей животному возможность проявить себя во всей красе и удобный для за этим животным наблюдения.

Ну, а организация полноценного террариума для эублефара и для прыткача требует примерно одинаковых затрат. И содержание их в таких террариумах требует затрат одинаковых же.

При этом прыткач куда более интересен для наблюдения, чем эублефар)) Это, правда, ИМХО. Я держал и разводил оба вида. Но если эублефары для меня уже всё, то вот прыткача пару лет назад завёл снова. Не удержался)) Старею, видимо, ностальгия прогрессирует))

 

О, вот что забыл. Есть один фактор, по которому прыткач проигрывает эублефару просто таки с разгромным счётом. Долголетие))

Изменено пользователем русич
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из наших рассуждений приходим к выводу: твои условия, это почти минимум для прыткой, а для эублефара это просто рай. Так, что я считаю пыткая все-таки нуждается в лучших условиях и значит содержится труднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...