Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Пикассо И.П.

Шиншиллы, краткий обзор.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, тел получила. Игорь, а правда ли, что если сделать шишику гамак она не станет жить в домике? (прочитала на каком-то сайте)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, тел получила. Игорь, а правда ли, что если сделать шишику гамак она не станет жить в домике? (прочитала на каком-то сайте)?

Я бы так не стал утверждать! и гамак есть в клетке и домик, но особенных предпочтений я не наблюдал- спит там, где ей сегодня хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Игорь :rolleyes:

Подскажите нам, песок для шуши через какое время нужно менять, а то у нас все тот же который вы нам дали или можно его только просеивать?

Впрочем я думаю раз в меся наверно лучше покупать новый, тогда какой он вроде разный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Игорь :rolleyes:

Подскажите нам, песок для шуши через какое время нужно менять, а то у нас все тот же который вы нам дали или можно его только просеивать?

Впрочем я думаю раз в меся наверно лучше покупать новый, тогда какой он вроде разный?

 

можно просто просеичать и добавлять свежего, раз в 2 недели.

лучше фирмы ВИТАКРАФТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо И.П.

Подскажите, пожалуйста приобрела себе шиншиллу самку и самца, они от разных родителей, у заводчиков они сидели вместе, что мне с ними делать-отсаживать или нет, им всего 3 месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пикассо И.П.

Подскажите, пожалуйста приобрела себе шиншиллу самку и самца, они от разных родителей, у заводчиков они сидели вместе, что мне с ними делать-отсаживать или нет, им всего 3 месяца!

 

По правилам разведения шиншилл их нужно саживать для спаривания не раньше 6ти месяцев и при достижении веса хотя бы полкило, но самочка должна весить не менее 600 грамм(это уже по общим наблюдениям заводчиков).

 

если вам плевать на здоровье самочки и её жизнь и жизнь детишек, то можете содержать вместе и далее....

 

а вообще я посоветовал бы вначале изучить животное и его содержание с разведением теоретически, а потом заводить зверей!

 

возможно, что самочка уже беременна, они могут забеременеть и в 3-4 мес.

будем надеяться, что не готов ещё самец и срочно отсаживать их друг от друга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По правилам разведения шиншилл их нужно саживать для спаривания не раньше 6ти месяцев и при достижении веса хотя бы полкило, но самочка должна весить не менее 600 грамм(это уже по общим наблюдениям заводчиков).

 

если вам плевать на здоровье самочки и её жизнь и жизнь детишек, то можете содержать вместе и далее....

 

а вообще я посоветовал бы вначале изучить животное и его содержание с разведением теоретически, а потом заводить зверей!

 

возможно, что самочка уже беременна, они могут забеременеть и в 3-4 мес.

будем надеяться, что не готов ещё самец и срочно отсаживать их друг от друга!!!

Я много сайтов прочитала про шиншилл перед тем как завести (чем кормить, как купать, что для них требуется и т. д.), а этот нюанс я что то не учла, да и заводчики такими оказались, которым по барабану на свое родившееся потомство, только продать бы раз они их сразу ссаживают вместе еще когда они маленькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Игорь. Опять нужен ваш совет :D Мне интересно, можно ли шушикам сушить корм самим? Конечно все рекомендации которые вы нам написали мы соблюдаем, но можно ли например давать сухие корки мандарина, груш и др фруктов?

Кстати, заказали домик и полочки у Алексея чей номер вы давали. Все отлично, Лакомка доволь, как только поставили дом, заметили, что оказывается шуши могут спать на боку, да еще вытянув лапы-значит привыкла,адаптировалась :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день Игорь. Опять нужен ваш совет :D Мне интересно, можно ли шушикам сушить корм самим? Конечно все рекомендации которые вы нам написали мы соблюдаем, но можно ли например давать сухие корки мандарина, груш и др фруктов?

Кстати, заказали домик и полочки у Алексея чей номер вы давали. Все отлично, Лакомка доволь, как только поставили дом, заметили, что оказывается шуши могут спать на боку, да еще вытянув лапы-значит привыкла,адаптировалась :) :) :)

 

 

ООООООООООО! на боку- это значит всё отлично и ей комфортно!!!

 

корм сушить можно и самим, но всё можно давать, даже сушёное!

нельзя цитрусовые! груши, яблоко, банан, изюм- это можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Игорь. Скажите, вы по содержанию рыбок можете подсказать?

Мне создать новую тему, в каком разделе, раздела рыбок нет? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
далее я буду называть её шуша

 

ОФФ: Игорь, а и правда похоже))

 

5baf30cc0774.png

 

Только лапок не хватает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОФФ: Игорь, а и правда похоже))

 

5baf30cc0774.png

 

Только лапок не хватает))

 

Андрей! Похоже этот зверь с Андорры)))) У него три пары лап....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, Игорь. Скажите, вы по содержанию рыбок можете подсказать?

Мне создать новую тему, в каком разделе, раздела рыбок нет? :unsure:

 

А кто именно интересует?

Можно создать новую тему в разделе Другие животные, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь я создала новую тему в "других животных". Посмотрите пожайлусто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей! Похоже этот зверь с Андорры)))) У него три пары лап....

Не-а) Этого капитан Полосков привёз из первой Сирианской экспедиции) В "Приключениях Алисы" Кира Булычёва. Разумные, кстати, оказались зверушки и дружелюбные. И с большой любовью к компоту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООООООООООО! на боку- это значит всё отлично и ей комфортно!!!

 

корм сушить можно и самим, но всё можно давать, даже сушёное!

нельзя цитрусовые! груши, яблоко, банан, изюм- это можно!

Игорь, день добрый, кстати хотите взглянуть на Лакомку? После Нового Года будем витринку заказывать.

post-579-1325057271_thumb.jpg

post-579-1325057297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООООООООООО! на боку- это значит всё отлично и ей комфортно!!!

 

корм сушить можно и самим, но всё можно давать, даже сушёное!

нельзя цитрусовые! груши, яблоко, банан, изюм- это можно!

Вторая фотка еще без домика, посто удачнее получилась :D

post-579-1325057381_thumb.jpg

post-579-1325057400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, после того как я купила травы которые вы рекомендовали (ноготки, боярышник, шиповник крапива) мне кажется что поведение шуши изменилось? Это вполне возможно или мне просто кажется? И кстати сколько она должна примерно сейчас весить есть она стала заметно побольше, причем кляньчает только в путь, с криком? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варь, а как изменилось поведение?

 

Кушать шуша должна много, но в смеси всёж должен преобладать гранулят.

 

например на пачку - две гранулированного корма, чистого, надо высыпать разныз трав по одной аптекарской пачке.

 

корм должен находиться в кормушке всегда! две-три стол. ложки с горкой на сутки, но они иногда выберут всё самое вкусненькое, а гранулы оставят! этого нельзя допускать и поэтому добавки надо регулировать индивидуально- если плохо ест гранулы, то добавок в корме должно быть меньше!

геркулесовую крупу тоже можно добавлять- самого низкого качества и категории, там больше остатков овсяных оболочек.

 

если берёшь корм с добавками сухих овощей и фруктов, то обязательно бери пачку простого витакрафтовского , чистого гранулята и смешивай их вместе.

 

весить шуша в полгода должна около 500 граммов. после полугода и набирания веса около 600-700 граммов девочка готова к размножению.

 

потакать капризам тоже не особо надо! если клянчит - дай изюминку, но заствь сделать что-нибудь!

пусть залезет на руки, на плечо, послужит на задних лапках- потом даш угощенье.

 

дрессировать сможешь ровно до тех пор, пока живёт одна, без мальчика!

 

угощать лучше всего изюмом- одна или две штуки в неделю; сухие яблоки, груши, бананы, курага, манго- пара, тройка кусочков в неделю.

в итоге имеем - один кусочек сухофруктов в день, но чередовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поведение: стала более активной, я бы сказала может даже более беспокойной, звуки издает постоянно причем самые разные.

Кстати аптечные травки я кажется не правильно смешала: все травы перемешала а гранулят забыла и сыпала 3 ч.л в день+обычный корм для шуш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешай всё вместе!

а поведение обычное- она взрослеет! до года будет хулиганить, покрикивать, если не заведёте мальчика, а потом успокоится и будет дресированной умницей!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, вы могли бы рассказать, с каким цветом можно ссадить стандар и какой цвет мы можем получить? Например если с гетеробеж, (а она как я понимаю также является носителем гетеробежа), какое потомство получится?

Например: Хотелось бы получить черныйгетероэбони, это возможно?

Если есть какие либо ссылки по этому вопросу, буду признательна :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссаживать можно вообще с любым цветом- она же стандарт!

если будет самец гетероэбони, то вероятность рождения детей гетероэбони повысится.

но если вы хотите чёрных детей, то самец нужен экстрадарк.

а вообще забивай в поисковик - калькулятор окрасов шиншилл и смотри сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствующие Игорь. Ну вот и возникли у нас первые проблемы, в чем дело не пойму. :blink:

Вчера целый день не слышала мою Лаки. Вечером слышу как она разоряется "лает", долго так, причем сидя в домике. :mellow:

Я испугалась открываю клетку, зову ее гулять, из дом она так и не выходит-"лает".

Пробую выкурить ее сладостью-выходит, позже пожевала немного сена. По клетке передвигается с опаской, короткими прыжками (можно сказать шажками) , поначалу даже по полкам не скакала.

Ставлю ей песок, она и в нем не решается купаться, через минут пять она все таки начинает барахтаться, после купания смотрю приободрилась, стала по резвее скакать, "лаять" перестала.

Такое ощущение что она дико напугана :huh: или заболела. Ничего не понимаю. В доме появилась новая домашняя шумная утварь, но не ужели она этого звука испугалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...