Перейти к содержанию
Форум Animals NN
аннушка

коррекция поведения взрослой собаки

Рекомендуемые сообщения

подскажите, с чего начинать коррекцию поведения взрослого пса. если точнее, слишком агрессивен к собаке проживающей с ним в одной квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложный вопрос. Грызет прям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цензурных слов не осталось. прям загрызает. до того как малому года не было, все хорошо было, склоки конечно бывали, но не сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цензурных слов не осталось. прям загрызает. до того как малому года не было, все хорошо было, склоки конечно бывали, но не сильно

Нужно больше подробностей.

1. оба кобели?

2. породы?

3. кто появился первым и какой у обоих возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

францзуские бульдоги, оба кобеля, старшему 5 лет, младшему год. оба у меня с самого малого возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб долго не описывать, о младшем здесь есть, это тот который не растет, а старший его отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сообщить, что с агрессией немного справились. спасибо кинологу, дала исчерпывающую консультацию по телефону. уже неделю тихо, у моих мальчиков дружба, вылизывают друг другу морды, играют. приятно посмотреть. главное терпение и любовь. а собаки уже много раз доказывали, что они очень даже не глупые создания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, что посоветовала кинолог? Хоть вкратце.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну для начала купили намордник и пяти метровый поводок. дома как только рычал одевали намордник, не на долго, нужно было, чтоб он понял, агрессия-намордник.и параллельно активные игры и дрессура на улице. сжигать лишнюю энергию. чтоб вечером и нападать не хотелось. барьер, змейка, ко мне ,сидеть и т.д. парниша не глупый, пищевик, с удовольствием учиться всему, что предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересный и логичный совет. Спасибо и удачи Вам в дрессуре. Ждем новых сообщений.

P.S: Очень рад, что малявку вытянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как параллельно с дрессурой мой замечательный мальчик вероятно поставил себе задачу "сожрать мелкого", то на семейном совете было принято решение поводить сначала мелкого на площадку (дабы не упустить время воспитания), а затем попробывать коррекцию поведения старшего. нашла ближайшую площадку, созвонилась с инструктором и приехали. но, толи ей показалось что собака мелкая, толь порода не достойная, но нам посоветовали , одеть строгий ошейник и не брать на руки (когда беру на руки рычит). может французов вообще не дрессируют? хотя они не глупые. упрямые, своевольные, но не глупые. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале конечно лучше сразу проводить Обучение щенков , чтобы в более старшем возрасте не было таких проблем. Но совет по поводу активных игр для сжигания энергии, мне действительно понравился. Это пожалуй лучшее, что можно было придумать в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...