Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
semantik13

Вопрос по размерам террариума для паука.

Рекомендуемые сообщения

После приобретения органика, фурнитуры и инструментов зашёл в тупик по размерам и форме будущего террариума. Пересмотрел множество разных чертежей, фотографий, рекомендаций.

Из всего разнообразия данного продукта больше всего понравились террариумы фирмы ExoTerra, а именно:

cf3ab4204327_enl.jpg

Если у кого-нибудь есть подобный терр, можете выложить фотки по общем правилам черчения с приложенной линейкой? Буду очень благодарен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если для паука, то надо кубик 30-30-30

у меня такого маленького нет, но могу сказать, что высота переднего бортика- 10 см, остальное можно самому рассчитать. Вот про эти терры я и говорил, что они мне очень нравятся. Сам хочешь сделать?

 

Р,С для наземника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Пикассо И.П.: спасибо за небольшую подсказку :) . делать буду сам

 

2Никита: общий-то размер мне известен, нужны точные размеры всего остального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие именно размеры, может я большой померяю, вычтем разницу?

фото слева, сверху, спереди. если не сложно, линейку металлическую прислонить. дальше - сам считать буду, негоже других напрягать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фото слева, сверху, спереди. если не сложно, линейку металлическую прислонить. дальше - сам считать буду, негоже других напрягать :)

 

 

Линейки нет есть рулетка. какие стенки и что мерять- стекло или эти чёрные держатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие стенки и что мерять- стекло или эти чёрные держатели?

общие, то есть слева-направо, снизу-вверх. и желательно именно приложить! просто по сантиметровой ленте проще прикинуть размерность. послезавтра приду со смены, засяду чертёж рисовать, потом буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой терр 60 на 45 и высотой 45. могу померять только стекло- мешают пластмассовые фурнитуры. Все заявленные размеры соответствуют, сейчас фотки пришлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5e3231346437.jpg

 

 

Боковая стенка. как и заявлено 45 см. Я тебя не пойму, чего ты хочешь увидеть- давай по верхнему посту по фотке поэтапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебя не пойму, чего ты хочешь увидеть- давай по верхнему посту по фотке поэтапно.

вот в таком ключе фото спереди, сверху, слева.

74de874d366d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот в таком ключе фото спереди, сверху, слева.

74de874d366d.jpg

 

Эти терры так невозможно померять- там пластмассовые держатели! И стекло в них вставлено. Допустим 30-30-30. передняя стенка и задняя внутри, боковые на них налегают, таким образом боковые стёкла 2 штуки 30 на 30. Задняя- высота 30, а ширина - зо см минус две толщины стекла- она вставляется внутрь. передняя- раскрой размера задней стенки- снизу, горизонтально 10 см , оставшуюся деталь вертикально пополам. дно вставляется внутрь- нарисуй на бумаге и посчитай. ты это хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!!! Это прямо секретные чертежи субпространственного коагулятора! Стекло то, какой толщиы будет исползовться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да!!! Это прямо секретные чертежи субпространственного коагулятора!

уже всё сделано. думаю про крепление дверцы и сетки вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...