Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
semantik13

Помогите с "ёлкой"

Рекомендуемые сообщения

Месяца четыре назад купил в СПАРе растение в горшке под названием "хвойная коллекция СПАР". Ну ёлка и ёлка. Колючая, пахнет хвоей. В листке на горшке значилось "тень, полив раз в неделю". Всё делал так, как написано, но месяц назад начала сохнуть. Заметил, кстати, что при опрыскивании пульверизатором, топорщит иголки.

Подскажите, что за ёлка и как её содержать? Если эта погибнет, обязательно куплю ещё, хочется зелёнку на столе иметь перед глазами.

post-31-0-50008600-1438079192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игоря позвать, он подскажет.

Насколько знаю, их опрыскивать надо ежедневно. И не совсем уж в тени держать. А ещё пишут, что пересаживать надо не тревожа корней и не заглубляя ни в коем случае.

Жене моей подарили елку в горшке. Тоже из какого-то маркета. Пересадил, следуя рекомендациям, в горшок побольше. Поставил на восточное окно.

Сперва почти засохла, потому как мне особо не надо, а жена забывала её всё время. Сейчас приучил-таки ежедневно опрыскивать холодной водой и не пересушивать. Елка оправилась, пошла в рост. И бонусом земля в горшке покрывается мхом.

Задумался - может рыжик старый подсушить, да спор в горшок добавить?)))

Изменено пользователем русич
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паша, привет!

Это можжевельник "Блю стар" и расти он должен на улице...

Дома он не станет расти ни при каких обстоятельствах!

Хвойные вообще сложно дома содержать....

Для дома следует выбирать тропические виды или, как минимум, субтропические из тёплых субтропиков!

средняя полоса не годится для квартиры и подохнет к середине зимы - 100%....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Игорь!

Зачем огорчаешь?! Такая картинка из ёлочки у меня вырисовывается симпотная, а ты - к середине зимы... Жалко же будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...