Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Дмитрий П

род Calamaria, кто что знает?

Рекомендуемые сообщения

А меня интересует, уже есть у тебя? Или способ достать знаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда переворачивал трухлявые деревья и камни в поисках червяг,- видел, но думал что это слепозмейки. Потом понял, что яркие больно для слепозмеек. Видел вида три. А что в них такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было хватать. Все таки редкость в наших краях, я бы не отказался их завести. Все-таки одни из самых мелких змей и еще и ярко окрашенны, питаются беспозвоночным -масса достоинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было хватать. Все таки редкость в наших краях, я бы не отказался их завести. Все-таки одни из самых мелких змей и еще и ярко окрашенны, питаются беспозвоночным -масса достоинств.

Вот это реально круто, я бы тоже завёл змеек, которые беспозвоночных хавают (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда я знал,- вдруг ядовитые ( были зеленоватые, желто-черные и красно-полосатые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это реально круто, я бы тоже завёл змеек, которые беспозвоночных хавают (=

А эйренисы не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было хватать. Все таки редкость в наших краях, я бы не отказался их завести. Все-таки одни из самых мелких змей и еще и ярко окрашенны, питаются беспозвоночным -масса достоинств.

Хватать надо было, ясен пень)) Удерживать их долго не получается, вот затык. Но вдруг да удалось бы - офигительно было бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было хватать.

Хватать надо было, ясен пень)) Удерживать их долго не получается, вот затык. Но вдруг да удалось бы - офигительно было бы))

Объяснить то можете по человечески? Мне в феврале ведь еще бревна и камни ворочать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, Хватать надо было)))

Вот Вам хватать, а заодно и "угадайка" новая

post-1074-0-55716600-1446710826_thumb.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ладно!)) Риск лишиться хорошего товарища против шанса заполучить в НН интересных змеек... печально, конечно будет, если что, но оно того стоит))

Ненуачо? Не мне ж ручки под коряжку совать)))

На фото Bungarus flaviceps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ладно!)) Риск лишиться хорошего товарища против шанса заполучить в НН интересных змеек... печально, конечно будет, если что, но оно того стоит))

Ненуачо? Не мне ж ручки под коряжку совать)))

На фото Bungarus flaviceps.

Добрые Вы люди, самаритяне)))!! И змей тоже не угадали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На матикору похожа, до вида не скажу. Может Maticora bivigrata, или M.intenstinalis. (учитывая ареал твоих путешествий).

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут 2 вида))) Одну попал- Двухполосая железистая змея (Maticora bivirgata) Давай вторую и какая где?

Изменено пользователем Дмитрий П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По рисункам определять -хм, ну да ладно : Двухполосая железистая змея (Maticora bivirgata) - внизу, Maticora intestinalis -вверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно оба))) Отличается яд красным хвостом и размерами ( интересно ювенильная окраска у ядовитой такая же???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Мог бы догадаться по теме поста. На полях, думаю, залететь можно с такой мимикрией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Calamaria schlegeli

По рисункам определять -хм, ну да ладно : Двухполосая железистая змея (Maticora bivirgata) - внизу

Вот правильный ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Мог бы догадаться по теме поста. На полях, думаю, залететь можно с такой мимикрией.

Вот и я про тоже, свхатишь ее, а она тебя))) Видел я таких точно, но хвост не помню. Размер тоже не знаю,- свернуты все были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсель вывод - хватай в перчатках. Красивым интересным ядам мы тоже рады. Главное - сам не укусись, а то везти некому будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...