Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Профессиональные заводчики (питомники) стучат друг на друга

Рекомендуемые сообщения

За прошлый месяц в рамках перезапущенного проекта «Зооконтроль», поступило 2 интересные жалобы. Обе на разные Нижегородские питомнике, одна на кошек, вторая на собак.

 

Суть жалоб в том, что те питомники продают дворняг и вообще все их награды куплены и т.д. Видимо автор(ы) жалоб не удосужились почитать суть проекта «Зооконтроль», в задачи которого входить “контроль за ненадлежащим содержанием животных”, а не факты мошенничества.

 

В итоге, общение у нас с жалобщиками не задалось. К хозяевам питомников мы заехали лично, проблем в содержании нет, перенаселённости нет, а проверкой документов, клеймён и другого мы не занимаемся.

Видимо, авторы жалоб надеялись, что мы поступим также, как делаем в случаи нарушений, обращаемся в органы власти и судимся. Надеялись, что мы испортим жизнь людям.

 

В общем, у меня бомбануло и я написал вот этот пост.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит, стандартная история, отраженная даже в анекдотах. Когда у соседа дела хорошо, а соперничать лень или просто не получается, а самим светиться (копаться в грязном белье) не охота - происходит то о чем ты написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, это мерзкие паразиты. Создавать людям проблемы, потому что ты мудак, это как-то низко. Дятлы по бетону, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен. Все именно так. Я, вообще давно замечаю за человеками тенденцию перекладывать свои проблемы на других. Иногда это не просто, не скромно, но и вопиюще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы почему так все разволновались? Забыли в какой стране живем? Обгадить товар конкурента- лучший вид конкуренции ( но еще не самый страшный!!!).Могли бы навести знакомых из налоговой, ФСБ и т.д. А могли и животину потравить. Так что это просто детские шалости...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий П, знакомые в разных инстанциях есть не у всех, а умные знакомые ещё и не будут лишний раз рисковать местом из-за идиота друга. У меня такие знакомые, даже друзья и кое кто ещё, не говоря о том, что сам там работал, но если я их попрошу нечто подобное, они предложат мне полечиться. Поэтому перед тем, как нагадить посерьёзнее, стоит прощупать почву на мелких гадостях. Серьёзные просьбы могут стоитб денег или серьёзных последствий.

 

Ананимки в разные ведомства и организации достаточно малая гадость и пакость, ничего кроме испорченного настроения не несёт. Проще счита в банке блокирнуть по 1 письму, вот тут забегают и не надо руки марать травлей животных и возможным делом против себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, мы и не разволновались. И про все остальное сказанное -в курсе. Просто каждый раз сталкиваясь с подобной хренью, лично я, прихожу , что называется в неистовство. Хотя, признаться честно и у меня подобный момент был, когда раздраконили так, да еще достаточно близкие люди, что в пылу "огня" пришлось всю гадость вывалить на всеобщее обозрение. Сейчас стыдно конечно, но только за метод а не за поступок в принципе.

И это, на мой взгляд не относится к стране как в принципе, это факт для всех стран. :( Я патриот!!! :)

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, не тяни себе нервы)) Пора уж иммунитет выработать за столько-то лет))

Никита, это ещё очень мягко и робко - жалобы подавать. Породное разведение, нацеленное на прибыль и/или славу выставок - гадюшник такой, что лучше тебе в этом не копаться. За лет около традцати я такого навидался и наслушался... а жалобы - безобидный и даже смешной пустячок)))

Дмитрий, страна тут действительно не при чём. В забугорье грызня идёт ничуть не слабее. Примерно как в шоу-бизнесе, тем более, что занятия эти схожи, итоговые суммы только разные.

Изменено пользователем русич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, я неудачно выразился. Говоря про страну, я имел нашу "конкуренцию" ( вспомним последние выборы в НиНо!!!!) А патриот это кто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да правы вы братцы. !!! Правда, спокойнее надо быть, нервов не на всех выдано, а только на близких! :dance3: :dance3: :dance3: :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...