Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Галочка

Дзержинск - зеленый город

Рекомендуемые сообщения

В Дзержинск (Нижегородской области) вообще я езжу очень часто. Зимой и летом, весной и осенью, как только появляется свободное время.

Когда я ездила этим летом в бешеную жару, то меня поразило, сколько там много деревьев, да и вообще зеленых уголков. Наверное, все мы когда - нибудь, да и побывали в Дзержинске.

Особенно я люблю сквер (на площади Дзержинского). Хорошо так сесть на лавочку и оглядеться вокруг - вот памятник В.И. Ленину; за Лениным этим летом там поставили три свадебные арки: 1-ую не помню, вторая "Серебряная свадьба", 3-ю тоже не запомнила. Около этих арок клумба - на ней посажены в виде звезды красные (а по бокам белые) цветы.

Еще там есть парк культуры химиков, тоже зеленый. Много площадей с кустарниками. А еще там много речек (разумеется,за городом), красивая природа. В общем, сказка.

К сожалению, у меня усби нет, фотографии не выложу. Просто такие места на природе захватила...

А другим Дзержинск нравится? И какие места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Дзержинском тоже связаны очень приятные, романтические воспоминания! Хотя однажды меня свозили показать хим. могильник. Я Вам скажу- зрелище не для слабонервных! Можно фильм ужасов снимать- до того там СТРАШНО КРАСИВО! Огромные берёзы на берегу озерка- идиллическая картинка средней полосы, только вот всё это мёртвое и покрыто толстым слоем солей..... жаль фотографировать не разрешили. Было впечатление, что из жаркого лета, мы мгновенно переместились в морозную зиму, только температура воздуха, каким то чудом не успела опуститься! Вот такой чудный город Дзержинск!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дзержинск (Нижегородской области) вообще я езжу очень часто. Зимой и летом, весной и осенью, как только появляется свободное время.

Когда я ездила этим летом в бешеную жару, то меня поразило, сколько там много деревьев, да и вообще зеленых уголков. Наверное, все мы когда - нибудь, да и побывали в Дзержинске.

Особенно я люблю сквер (на площади Дзержинского). Хорошо так сесть на лавочку и оглядеться вокруг - вот памятник В.И. Ленину; за Лениным этим летом там поставили три свадебные арки: 1-ую не помню, вторая "Серебряная свадьба", 3-ю тоже не запомнила. Около этих арок клумба - на ней посажены в виде звезды красные (а по бокам белые) цветы.

Еще там есть парк культуры химиков, тоже зеленый. Много площадей с кустарниками. А еще там много речек (разумеется,за городом), красивая природа. В общем, сказка.

К сожалению, у меня усби нет, фотографии не выложу. Просто такие места на природе захватила...

А другим Дзержинск нравится? И какие места?

А мне там люди нравится :) . Знаком со многими держинцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Гошик, угораздило же тебя попасть в такие места!!!! :)

Вообще Дзержинск всегда был городом притязаний (как правило , по своей личной статистике) людей которые там либо не бывали, либо бывали "наскоком"). Вообще как коренной житель могу сказать, что город молодой и это накладывает свой отпечаток как на архетиктуру, так и нравственные устои. В последнее время я сам выпадаю в осадок каждый раз приезжая туда. Темпы роста новых зданий с оригинальной архитектурой, гипермаркеты и т.д. Однако все детство мы проводили именно в зеленой зоне пригорода. Вот там действительно красота. Дубовые рощи, сосновые леса, речки, ручьи и болота! Да, да болота! На которых растет росянка, на котрых мы тарили сфагнум и красивые коряги. (террариумисты и аквариумисты поймут)! А, как это не странно- сколько дичи, птицы, краснокнижной в том числе. Хотя, должен отметиь, что ососбое разнообразие появилось в момент когда заводы все повставали. Что не говори а заводы -есть заводы. В Нижнем их, кстаи, и не меньше и ущерб от них тоже ощутимый. Так, что вообщем то я понимаю восхищение Галочки. Только вот, непомню точно, но по моему, на площади Дзержинского памятник все же Ф.Э. Дзержинскому.! Кстати, по весне можно скооперироваться и выбраться на Дзержинскую "зеленку". В том числе и для сбора декора в терра-мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А многие Дзержинцы знакомы с тобой! И уж сколько годков то! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот, непомню точно, но по моему, на площади Дзержинского памятник все же Ф.Э. Дзержинскому.!

 

 

Да-да, я ошиблась. Памятник Ленину около бывшего дворца пионеров. :) Спасибо, напомнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...