Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Михаил Курганович

В тесноте да не в Обиде!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня в террариуме размером 1700*1700мм совместно проживают несколько видов ящериц.

Огненный сцинк (затрудняюсь с определением пола, склоняюсь к тому что самка, если знаете - подскажите)

Прыткие ящерицы (самки)

Земляная масковая игуана (Игуана Шрайберси)

Голубохвостая мабуя (самец)

и две малявки - Игуана Каринатос

Хочу подселить к ним Жемчужную ящерицу или еще кого-нибудь сходных размеров и сходных по условиям содержания.

Если у кого-то есть опыт содержания нескольких видов в одном террариуме - пишите и выкладывайте свои фото.

На сеодняшний день ни одной серьезной драки зарегистрировано небыло. Был отмечен единичный случай при подселении нового самца и на этом все баталии закончились. Сейчас они живут дружно! :)

Ели кого-то интересует техническая сторона устройства моего террариума - пишите.

post-216-1295713027_thumb.jpg

post-216-1295713217_thumb.jpg

post-216-1295713267_thumb.jpg

post-216-1295713309_thumb.jpg

post-216-1295713346_thumb.jpg

post-216-1295714630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Террариум.

В террариуме насыпано 20см лесного грунта (вырезал просто кусок лесного грунта вместе с подстилкой).

Вниз насыпан керамзит для дренажа. Внутри все натуральное. Растения живые. Свет подобран такой же как в яркий солнечный день (с помощью люкс-метра)

Есть самодельный увлажнитель воздуха.

Общий вид террариума :

post-216-1295713746_thumb.jpg

post-216-1295713822_thumb.jpg

post-216-1295713897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял (вижу) террариум сверху не закрыт или это так сфотографировано?

А ящерицы разных видов не стрессуют, не прячутся друг от друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил привет! Выложи еще видео свое(про террариум). Мне оно очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уйдут ящерицы....

 

Терр прикольный! Оформлен хорошо, обьём опять же!!! Хотя я и являюсь убеждённым противником, так называемых, биогрупп (общаг)! Может в таком обьёме и уживутся... Единственное, что меня смутило- отсутствие купалки- поилки. И ещё один момент- борта не низковаты? А вообще роскошное жилище для группы фараоновых черепашек!!! Такой пустынный пейзаж можно забатварить, с пирамидами, оазисами.... Завидую людям, у которых есть целая комната для любимых зверушек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уйдут ящерицы....

 

Терр прикольный! Оформлен хорошо, обьём опять же!!! Хотя я и являюсь убеждённым противником, так называемых, биогрупп (общаг)! Может в таком обьёме и уживутся... Единственное, что меня смутило- отсутствие купалки- поилки. И ещё один момент- борта не низковаты? А вообще роскошное жилище для группы фараоновых черепашек!!! Такой пустынный пейзаж можно забатварить, с пирамидами, оазисами.... Завидую людям, у которых есть целая комната для любимых зверушек!!!

Автора нет что то...

Отвечу за него :) . Борта высокие. Купалка(и большая) есть. Когда тер такого размера- агрессия практически сводится к нулю. У Михаила ящеры живут мирно(и самцы тоже!) и даже греются под лампами вместе! Мы просто привыкли к нашим террариумам- небольшого размера. В них и начинается проявление агрессии, в основном из-за недостатка площади.

Изменено пользователем Фадеев Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поживём, увидим! Они может у него там размножаться станут!!!

У него, кстати, твои маленькие агамки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте соратники!Извиняйте что отвечаю долго работа сессия тренировки и тд и тп. инета дома нет пишу от родителей.Всем кому интересно узнать подробности с удовольствие приглашу в гости с экскурсией.Вот телефон 89202570207.Сергею спаибо за ответы в моё отсутствие.фото и видео постараюсь выложить в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотик цвета искажает по этому всё зелено.да и фотограф из меня хреновый.все фотки и видео не могут передать весь масштаб и крассоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше речка там текла настоящая с течением через весь террариум но потом пришлось от нё отказаться,и заменить озером.Но видео речки осталось.там ещё терр до расширения поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На четвертом фото, кто то кого то ест :blink:

Не-а. Спариваются они так :)

Кстати, жемчужник-то появился в этом терре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-а. Спариваются они так :)

Кстати, жемчужник-то появился в этом терре?

Пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...