Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
semantik13

Почистил микроскоп

Рекомендуемые сообщения

Из лаборатории при больнице вернули из чистки лабораторный микроскоп Carl Zeiss aus Jena. Самые мощные линзы оказались "убиты". Это были линзы на х45 и х60. В данный момент обмозговываю стойку с креплением лампы узко-направленного пучка света, для получения чёткого и яркого изображения с х40 линзы.

Если у кого есть желание получить реально макро фото при х8-10 (в будущем) х40-45 в формате 14,1 мПс, заказывайте. Сегодня вечером начну. В наличие пауки, тараканы, маис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня микроскоп (Made in Russia "Микромед С-11"), не очень мощный, но для моих нужд самое то.

Увеличение микроскопа, крат 80 - 800 (40* - 800)

Револьверное устройство на 3 объектива

Объективы, крат/аппертура 4x/0,1; 10x/0,25; 40x/0,65

Окуляры, крат 20; (10*;16*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, свой уже описывал

Микроскоп лабораторный Carl Zeiss & Jenna,

окуляры CZ-J A10x14,

комплект свето-собирательных линз Jenna 1,2x2;

револьверное устройство на 4 объектива

объективы MGF Berlin 10x n.A. 0,30; MGF Berlin 45x n.A. 0,65; Jenna 8/0,60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, свой уже описывал

Микроскоп лабораторный Carl Zeiss & Jenna,

окуляры CZ-J A10x14,

комплект свето-собирательных линз Jenna 1,2x2;

револьверное устройство на 4 объектива

объективы MGF Berlin 10x n.A. 0,30; MGF Berlin 45x n.A. 0,65; Jenna 8/0,60

Он во сколько раз максимально может увеличивать? Цисты простейших может увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он во сколько раз максимально может увеличивать?

ну, можно посчитать, характеристики выложил. с математикой туго :)

Цисты простейших может увидеть?

где взять простейшего и какого именно? есть резон попробовать. завтра поеду покупать галогеновую лампочку, стойку почти собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, можно посчитать, характеристики выложил. с математикой туго :)

 

где взять простейшего и какого именно? есть резон попробовать. завтра поеду покупать галогеновую лампочку, стойку почти собрал.

Просто иногда надо делать анализы своим животным ;) . Увелечение вроде достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня микроскоп (Made in Russia "Микромед С-11"), не очень мощный, но для моих нужд самое то.

Увеличение микроскопа, крат 80 - 800 (40* - 800)

Револьверное устройство на 3 объектива

Объективы, крат/аппертура 4x/0,1; 10x/0,25; 40x/0,65

Окуляры, крат 20; (10*;16*)

Надо опробовать твой микроскоп в деле :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотка хвоста скорпиона при 4х увеличении.

Специально уменьшил фотографию до 800x600

DSC02219.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фотка хвоста скорпиона при 4х увеличении.

о_О а как ты его туда засобачил?! для экзувия темноват, либо подсветка слабовата (по-моему).

метасома, Никита, метасома. у скорпионов нет хвоста :) ди и как какать хвостом можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не живой скорп, лежал у меня неделю... хвостом назвал потому, что мне было лень вспоминать, это слово))) Каюсь, грешен.

По поводу темноват, да я как бы не настраивал, там и подсветка и всё регулируется, но мне в 9 утра было лень что-то там делать, сфоткал на дефолтовских настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где взять простейшего и какого именно? есть резон попробовать. завтра поеду покупать галогеновую лампочку, стойку почти собрал.

 

 

это не живой скорп, лежал у меня неделю... хвостом назвал потому, что мне было лень вспоминать, это слово))) Каюсь, грешен.

По поводу темноват, да я как бы не настраивал, там и подсветка и всё регулируется, но мне в 9 утра было лень что-то там делать, сфоткал на дефолтовских настройках.

Народ, а красители для исследований у вас нет случайно? Материал я могу подкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а красители для исследований у вас нет случайно? Материал я могу подкинуть.

У меня нет, но попробую найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите где можно купить микроскоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИЗЮМ, в магазинах фототехники или в магазинах и базах снабжения мед техникой. Самый простой будет стоить тысячи 2500, хороший будет стоить очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюсуюсь к Дворяну. остановка "К-т Москва", около магазина Toyota. 3100 за неплохую модель.

2Сергей Фадеев: если надо, могу свой дать на попользоваться. естественно, с возвратом! ;) думаю, конечный результат точной настройки тебя удивит :) *гордый смайлик" таки гансовский аппарат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюсуюсь к Дворяну. остановка "К-т Москва", около магазина Toyota. 3100 за неплохую модель.

2Сергей Фадеев: если надо, могу свой дать на попользоваться. естественно, с возвратом! ;) думаю, конечный результат точной настройки тебя удивит :) *гордый смайлик" таки гансовский аппарат :)

Учту :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учту :D

не, я совершенно серьёзно! для меня это была и остаётся дорогая игрушка. есть три предметных стекла. красители продаются в меддехнике. либо на ктМосква, либо около больницы Семашко в девятиэтажке. так же, можно попросить их в любой биохим лаборатории. там они в больших ёмкостях, отольют. надеюсь, это сможет помочь тебе в благородных целях. всё равно продать не могу, цена слишком высока. а попользоваться под расписку ;) могу дать. на длительный срок. на очень длительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...