Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Владислав Лазарев

морсвин впал в бешенство и отказывается от еды, нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Держим троих морских свиней. Рацион: сено, овощи, трава когда есть, редко спец гранулы.

 

Вчера около 21:00 или чуть раньше один из них, наш любимец, самый ласковый и добрый свин стал вести себя очень странно.

Сначала начал пугаться каждого шороха и, испугавшись, ломиться вперёд со страшной силой, сильно врезаясь в стенки клетки. Стал болезненно реагировать на любые действия с нашей стороны. Ещё чуть позже он стал бросаться на клетку, когда я проходил мимо.

Дышит прерывисто, учащенно.

Сегодня ничего не изменилось.

Что самое плохое, он стал плохо есть. Раньше постоянно просил еду сам, вставал лапами на прутья клетки, урчал, требовал, брал всё с рук. Сейчас боится подходить и молчит, ничего не просит, от рук шарахается.

Свину 1.5 года, раньше никогда ничего такого не было.

Изменения в поведении произошли очень резко, в то время, когда мы отсутствовали дома в течение двух часов, не прошли до данного момента.

 

Мы с супругой сильно переживаем за любимца.

 

Подскажите, пожалуйста, что делать если кто встречался с подобным.

Может быть у него гон?

 

Если кто-то знает контакты родентолога в Нижнем буду очень признателен!

 

PS: есть предположение, что он частично ослеп и поэтому так всего боится. Не знаю как проверить видит ли он или нет.

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бешенство!!! :)

, А если честно, к самке попробуй подкинуть., глядишь все нормализуется!

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он боится, а не секса хочет, насколько я вижу. Чего боится непонятно, условия не менялись

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав,добрый вечер.

Тел.2622475 Елена Александровна.Я к ней со своими шиншиллами обращаюсь,надеюсь и Вам поможет.Клиника круглосуточная,но надо уточнять когда конкретно она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав,добрый вечер.

Тел.2622475 Елена Александровна.Я к ней со своими шиншиллами обращаюсь,надеюсь и Вам поможет.Клиника круглосуточная,но надо уточнять когда конкретно она работает.

Спасибо за ответ!

На данный момент состояние стало лучше, он стал есть. Боится сейчас тоже меньше. Надеюсь полегчает без участия врачей. Если будет так же, как ночью, или хуже, будем обращаться.

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...