Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
KpMp

Шиншилёнок двуцветный

Рекомендуемые сообщения

post-1598-0-91030900-1486131592_thumb.jpg

 

post-1598-0-89272200-1486131603_thumb.jpg

 

мальчик

 

от таких вот родителей

 

086A9884

 

родился 6 января.

это уже третий приплод от моих питомцев.

предыдущие малыши живут у новых хозяев и здравствуют.

 

отдам за 2000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы хоть окрасы родителей узнали чтоб не писать: "От таких вот"... Да и вообще базовые окрасы шиншилл неплохо было бы узнать, как-никак разведением занимаетесь и должны знать основы!

Так вот, ребенок у вас Белый Вильсона мозаичный. И чтоб не думалось, что я просто так все это говорю, приведу интересный факт. Вашего ребенка нельзя пускать в разведение с шиншиллами с белыми генами! Белый с белым дают летальный ген у потомства!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, спасибо большое за информацию.

Хм. Можно ли сказать, что я занимаюсь разведением? Вряд ли. Это, так назовём, побочный продукт от моих разнополых питомцев.

 

Вы правы, основы подучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ваших слов делаю вывод, что самка с самцом постоянно находятся в одной клетке? и во время родов? и во время выкармливания потомства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совершенно верно.

это неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совершенно верно.

это неправильно?

у меня цензурных слов не находится чтоб описать эмоции!

Теперь мы на секунду представим, что вы в такой ситуации: вы родили. Началась овуляция. Вас тут же снова оплодотворяют, проходит 9 месяцев, вы снова рожаете. Начинается овуляция. Вас снова оплодотворяют. Проходит 9 месяцев, вы рожаете снова. Начинается овуляция, вас оплодотворяют и так по кругу....

Ну как? Проведем эксперимент, на каком круге вы умрете от полного истощения организма?

 

Бегом за второй клеткой! За пару недель до предполагаемой даты родов (срок беременности 110 дней) отсаживаем самца, клетку ставим в непосредственной близости (чтоб животные друг друга чувствовали и не возникло проблем с дальнейшим ссаживанием), самке предоставляем домик. После родов самка на протяжении двух месяцев должна выкармливать детей. После этого минимум месяц отдыха и можно вернуть самца. Если к этому моменту приплод не пристроен, детей в клетку отца, а самца к самке. И только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хреновый я хозяин...

всё поняла. вторая клетка есть. домик в основной клетке имеется.

 

промежуток между первыми и вторыми родами составил более полугода. а вот между вторыми и третьими - месяца три. конечно, это показалось мне странным. я хотела сюда вопрос запостить, но закружили дела, дети и прочие проблемы. с другой стороны, я подумала, что животные сами разберутся, в природе же их не отсаживают по разным клеткам, они сами это как-то регулируют.

 

в общем, за информацию спасибо. и за то, что сдержались от нецензурной брани, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хреновый я хозяин...

всё поняла. вторая клетка есть. домик в основной клетке имеется.

 

промежуток между первыми и вторыми родами составил более полугода. а вот между вторыми и третьими - месяца три. конечно, это показалось мне странным. я хотела сюда вопрос запостить, но закружили дела, дети и прочие проблемы. с другой стороны, я подумала, что животные сами разберутся, в природе же их не отсаживают по разным клеткам, они сами это как-то регулируют.

 

в общем, за информацию спасибо. и за то, что сдержались от нецензурной брани, тоже.

Между первыми и вторыми самке просто повезло, значит. А между вторыми и третьими как раз 110 дней - это срок беременности у шиншилл.

Сравнивать с природой - полнейший бред! В природе территория неограниченна, огромное количество укрытий и тд, это ни в какое сравнение не может идти с кролячьей клетушкой 60*40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была неоднократно свидетельницей того, как он пытался к ней пристроиться, а она его отгоняла от себя. Подумала, что у них механизм саморегуляции в данном вопросе налажен хорошо. В любом случае, самец отсажен. Все рекомендации приняты к сведению. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина,добрый день.

Вам все правильно написали.

Девочку сейчас желательно поддержать витаминами,фирма Бифар для всех видов грызунов.Они жидкие ,добавляются прямо в корм,дозировка по весу.

Очень хорошо,что мальчика отсадили.есть большая вероятность того,что девочка снова беременна и если так,пусть выносит ,выкормит и отдохнет после родов.Я своим самкам даю отдохнуть после того,как отсажу малышей месяца 2-3.

По поводу механизма регуляции ,да есть некоторые самки,которых можно и не рассаживать,там все строго,потомство раз в год,но это видимо не Ваш случай.Поэтому тут регулировать можете только Вы.

У Вас хорошие мышки,берегите их!

И удачно пристроить малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...