Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Пикассо И.П.

Статья "Голубая квакша Litoria caerulea"- обсуждаем и добавляем

Рекомендуемые сообщения

Статья: http://animals-nn.ru/terraria/amphibians/9...a-caerulea.html

 

Хочу добавить немного из собственного опыта по содержанию этой квакши.

Действительно- квакша проста и непритязательна в содержании, чего бы не сказал о выращивании молодняка!

Покупая малышей австралийской квакши необходим уход и внимание, как за малышами других, более экзотических лягушек. Необходим УФ в небольших дозах, витаминные и минеральные подкормки улучшат качество молодняка, особенно если Вы хотите вырастить в будущем хороших производителей.

Качество воды для опрыскивания, как выяснилось, имеет немаловажное значение для здоровья подрастающих лягушат. Жёсткая вода не подойдёт ни для опрыскивания, ни для поилки - купалки!

Набаловав малышей сверчком придётся долго и сложно переводить лягушек на другой корм. Лучше сразу не полениться и чередовать в кормлении любые доступные корма, а не останавливаться на таком положении- ест сверчка и хорошо!

Возможно некоторые скажут - чего заморачиваться, квакша то простая же?!

Я так не считаю по одной простой причине- простой и непритязательной становится правильно и грамотно выращенная лягушка. В детстве закладывается и иммунитет и здоровье пищеварительной и половой систем животного.

Такие лягушки действительно живут долго и счастливо, радуя своих хозяев прекрасным здоровьем и отменным аппетитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо И.П., согласен, я от сверчка долго отучивал...

В поилке-купалке ни разу её не видел... странно как-то, сидит в основном на стене или прямо под потолком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит! Они большие индивидуалисты- у меня тоже одна купалась и какала в купалку регулярно, а другую даже рядом не видал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько ты раз в день опрыскивал квакшу?

 

Минимум- через день, максимум- дважды в день.

 

И лучше кипячёной водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу добавить: Как и все крупные лягушки очень чувствительна к загрязнению. Их же кожные выделения для них же токсичны! Сам содержу на губке пропитанной водой. Губку надо мыть не менее 2-х раз в неделю. Так же содержал на сфагнуме, его менял также два раза в неделю. Поилку мыть каждый день! Мыть периодично и стенки. Нужна хорошая вентиляция и при этом высокая влажность воздуха. С связи с прошлым жарким летом могу сказать, что эти квакши плохо переносят температуру выше 26 гр. Рекомендую давать новорожденных мышат – квакши активно растут и не болеют рахитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, я бы уточнил - как и все лягушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...