Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Пикассо И.П.

Значение УФ для рептилий.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я столкнулся с таким вопросом- контейнерное содержание змей без использования ламп с УФ значением.

Сам лично я никогда не содержал змей в контейнерах, только в террариумах, где установлены УФ лампы. И меня интересует- как террариумисты, содержащие змейсов в контейнерах устраняют эту проблему, как часто производится УФ облучение? Или вообще его нет, как такового- тогда как без него?

Поясните плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, тема очень древняя и спорная… Давно уже её везде обсуждают и спорят по поводу нужно или нет УФ для змей. Для дневных скорее всего да, для ночных нет. Но я содержу змей без УФ и ставить или облучать не планирую.

 

По данному вопросу мнение делится чётко на 2 позиции “Да, надо!” и “Нет, не надо!”. Материалов куча, научные труды склоняются к “да, надо”, в большей степени. Многие крупные заводчики и фермы пришли к мнению, что “нет, не надо”.

 

Если ты посмотришь видео или спросишь у крупных ферм и заводчиков США и Австралии, то получишь ответ, что в массовом содержании и разведении, змеи в УФ не нуждаются, главное сбалансировано кормить. Поспорить можно, а нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для большинства видов змей уфо не обязательно. Но при условии, что корм- это живые грызуны. Своих змей не облучаю. Детенышей тоже. Размножаются. Растут. Рахита нет. Вот тут я писал, что об этом думаю профилактика рахита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...