Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Гость n3raz

Сервал

Рекомендуемые сообщения

Гость n3raz

Подумал завести себе такую.

В одном месте пишут что характер дикий и непредсказумый, другие пишут что милые и добродушные кошки.

Имею ввиду одомашненный вариант. Не путать с Savanna Cat (Ашера)

 

Может кто в курсе какие они характером?)

Изменено пользователем n3raz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не возьмусь говорить об этих кошках, но нарыл один отечественный питомник www.exoti.ru/serval как они пишут, держать можно и всё гуд. Но вот цены на котят меня так сказать не вдохновляют... от 11.000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подумал завести себе такую.

В одном месте пишут что характер дикий и непредсказумый, другие пишут что милые и добродушные кошки.

Имею ввиду одомашненный вариант. Не путать с Savanna Cat (Ашера)

 

Может кто в курсе какие они характером?)

 

 

Никто не может даже предположить, каким характером будет обладать именно Ваша кошка т.к. всё зависит от воспитания данного индивидуума.

 

В мире есть всего два сертифицированных питомника сервалов, оба они за рубежом и , как правильно сказал Никита- цены там не вдохновляют!

 

Но всё бы ничего- цена не останавливает, приобрести желание есть, место позволяет, возможность поставить лоток-туалет 60на100см присутствует, огромная квартира прилагается- если даже всё это имеется, даже и тогда котёнка продают с предъявлением справки о наличии у Вас курсов по дресировке данного животного или человека у которого есть такая справка и Вы с ним заключили трудовой договор.

 

Распространение этих животных строго регламентированно- если это, конечно официально.

 

Если покупать нелегально и без документов, то можно и избежать всех этих проволочек, но поиметь себе огромный геморой в виде больного и неуравновешенного ДИКОГО зверя с неизвестным происхождением.

 

Да, и ещё! Живут они в неволе до 20 лет, взрослое животное съедает до двух кило свежего мяса или птицы в день- поэтому стоит подумать, прежде чем заводить- а справлюсь ли я с воспитанием и кормлением столь долгий срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже и тогда котёнка продают с предъявлением справки о наличии у Вас курсов по дресировке данного животного или человека у которого есть такая справка и Вы с ним заключили трудовой договор.

Ко всему этому я не должен буду закончить Ветеринарный ВУЗ и защитить диплом по семейству кошачьих?

Звучит это дико…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко всему этому я не должен буду закончить Ветеринарный ВУЗ и защитить диплом по семейству кошачьих?

Звучит это дико…

 

 

Почему дикость? У них есть эти курсы и каждый желающий приобрести их прослушивает.

А попробуй в Европе заведи что-нибудь мало-мальски крупное! До рыси размером? Набегаешься доказывать, что ты можешь ей условия создать!

Я считаю, что это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему дикость? У них есть эти курсы и каждый желающий приобрести их прослушивает.

Потому что я живу в России, как они это проконтролируют? И цена курсов? Не думаю что это Free!

 

А попробуй в Европе заведи что-нибудь мало-мальски крупное! До рыси размером? Набегаешься доказывать, что ты можешь ей условия создать!

Я бы тут поспорил, так как был сам в Европе и мои хорошие друзья там живут, всё тоже самое можно купить не легально и без проблем. Так что вопрос цены и поставленной задачи.

 

Я считаю, что это правильно!

Я тоже считаю, что правильно давать образование и навыки. Но когда вопрос касается таких денег, тут явно интерес коммерческий нежели что-то другое. Продать 5 котят хотя бы по 20.000$ это 100.000$ при том, что средняя З/П за год в США 60.000$, в Европе так же примерно, только в Евро. Так что считаем это ОЧЕНЬ выгодным бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит, ты всё правильно разложил, по полочкам! Есть одно маленькое НО- люди со средним достатком даже в США не смогут позволить себе это животное по описанным выше причинам. Сервал- это всегда аксессуар прежде всего достатка, выпячиваемого напоказ! Во всяком случае, таковы описания в сети.

А ещё речь идёт о животном из сертифицированного питомника с документами. Без документов тоже, конечно можно достать сервала и не только, но это ведь не хомячёк и даже не хорёк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, если бы я брал животное, родословная и бумажка меня бы волновали меньше всего. Для меня важно, чтоб животное было не из природы и здоровое. Честные питомники любителей, вполне могут продать здорового и хорошего зверя без бумажки. К тому же, эта самая документация гарантий того, что животное будет здорово, спокойно и не агрессивно не даёт. Большинство на выставки не ходит, включая, а значит и родословная по сути бесполезна, если конечно вывозить не планируется, хотя и это щас не особая проблема.

 

А что касается искусственно выращенных цен, то тут да, это во всех сегментах рынка.

 

но это ведь не хомячёк и даже не хорёк...

О, тут ты правильно подметил, но тагда уж надо начать с заводчиков ЛЮБЫХ (почти) собак, ибо они большую опастность представляют нежели одна эта кошка. Те же питбули, ратвеллеры, стафарды и т.д. Вот уж кого надо на курсы отправлять и учить!!!

 

 

n3raz, извини что развели тут демагогию, но она относится к теме о Сервале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит, у меня такое впечатление, что ты сам умираешь хочешь сервала и уговариваешь себя и меня его купить!

Здесь немного другие документы и бумажки- не такие, как для собак и кошек. Эти документы нужны для того, что бы знать тебе и знать гос. структурам по отслежеванию таких зверей, что это животное не выловлено в Африканской сельве, а рождено и выращено в спец. питомнике, привито и проглистогонено и вообще пригодно для жизни в неволе.

Эти документы дают тебе право спокойно содержать животное такого плана и не оглядываться по сторонам. Эти звери приравниваются к большим хищным кошкам. А у нас в стране запрещено содержание диких кошачьих в неволе без соответствующих разрешений и документов, ес-но речь идёт о легальном содержании легальных животных. Скоро если, а вернее когда примут поправку к закону о содержании животных такая участь постигнет и многих других экзотов- змей, ящериц и т.д.......

Можно, конечно и отговорки найти- мол а кто узнает? Может быть, но жить и оглядываться всю жизнь для меня сродни производству и продаже наркоты- может не поймают! А если поймают? Ласты за спину и лес валить в солнечный Магадан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никит, у меня такое впечатление, что ты сам умираешь хочешь сервала и уговариваешь себя и меня его купить!

Конечно хочу!!! Меня просто убивает её цена, на всё остальное я бы ещё закрыл глаза, но ЦЕНА!!!

 

А если поймают? Ласты за спину и лес валить в солнечный Магадан....

В Магадан не отправят, скорее всего изымут животное и дадут штраф, ну если будешь драться и буянить при изъятии могут условное сверху для успокоения повесить)))

Конечно хорошо когда всё по закону, но в нашей стране это по моему нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно хочу!!! Меня просто убивает её цена, на всё остальное я бы ещё закрыл глаза, но ЦЕНА!!!

 

 

В Магадан не отправят, скорее всего изымут животное и дадут штраф, ну если будешь драться и буянить при изъятии могут условное сверху для успокоения повесить)))

Конечно хорошо когда всё по закону, но в нашей стране это по моему нереально.

 

 

Цена да!!!! Заоблачная!!!

Что касается Магадана- меня наверное отправят- я без боя не отдам!))))))))))))))))

И в нашей стране всё реально- но у нас такой менталитет- нам проще в обход!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег, спасибо за ссылку. :)

Там цены вроде более чем :)

Нестоит! Надеюсь реализуешь мечту!

Кстати, к каракалам присмотрись! Очень прикольные ребята. Еще лет 5 тому, назад тоже загорелись с женой этими ребятками, инфу собирали, -поговаривают, что каракалы, сохраняя все свои природные, дикие черты (это и привлекает в кошаках), очень уравновешенные по характеру. Правда, встречаются личностные исключения.

А собаки есть у тебя или кошаки обычные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость n3raz

Да, есть 2 кота.

Один - Невский Маскарадный, другой - Скоттиш фолд

Но если буду брать сервала или саванну то там котов отдам родителям а себе возьму нового кота.

Изменено пользователем n3raz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, о чем вы говорите, пока котенок еще как-то может и будите справляться, но когда вырастит столкнетесь с большими проблемами, я разговаривала с владельцами питомника в России (существует может года два-три) и поняла, что никакой доместикации у этих животных не проводили. Вы быстрее можете купить доместецированную лису, чем сервала, так как Трапезов доктор биологических наук занимается уже давно диместикацией лис и норок, вообще процес доместикации лисы занял 50 лет http://www.1tv.ru/news/social/221598, начал эту доместикацию в 1950 г. академик Д.К. Беляев, директор института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН, находиться в городе Новосибирске, там же работает и Трапезов О.В. http://www.bionet.nsc.ru/HTML/pdf/referat_trapezov.pdf, норками занимаются лет 20 http://video.yandex.ru/users/tina0806-vantseva/collection/7/, но норки не все окрасы доместицированные, еще лет 20 понадобиться на закрепление достигнутого, так этим вопросом занимаются УЧЕНЫЕ!!! Кому интересно посмотрите, почитайте о работе проведенной в области доместикации лис и норок. И подумайте сервалов и других диких кошек кто доместицировал - да НИКТО!!! Я считаю, что брать таких кошек домой весьма опасно, как для самого себя, так и для окружающих. ИМХО

Изменено пользователем Verent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теме два года скоро, некропостинг, однако :). думаю, Вася уже завёл себе в США кучу всяких пауков и пару енотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теме два года скоро, некропостинг, однако :). думаю, Вася уже завёл себе в США кучу всяких пауков и пару енотов.

Ну я не смотрела, когда тема создана, но во всяком случае думаю Вася не единственный кто интересуется Сервалами и другими дикими кошками по типу Каракалов, тема довольно актуальна. Пусть люди прежде чем идти на поводу у своего ХОЧУ, подумают о последствиях и о МОГУ СПРАВИТЬСЯ, это все же не домашняя кошечка, а довольно крупный, сильный и опасный хищник.

 

Нуууу, Паш... Настя во всех темах оставила своё веское))))) и такое подкованное слово!

 

Ну не во всех :ah: а только в паре-тройке тем, где я что-то написала ;) не думаю, что где-то сказала ерунду :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, я полностью с тобой согласен! Меня вообще поражает, когда люди не державшие дома никого крупнее кошки, замахиваются на таких сложных в содержании и опасных животных! Это всё похоже на позёрство, модные тенденции и браваду перед другими людьми, а это как известно не приводит к хорошему!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, я полностью с тобой согласен! Меня вообще поражает, когда люди не державшие дома никого крупнее кошки, замахиваются на таких сложных в содержании и опасных животных! Это всё похоже на позёрство, модные тенденции и браваду перед другими людьми, а это как известно не приводит к хорошему!

Гош, а с другой стороны, как люди получат опят содержания кого-то крупнее кошки, если не будут заводить кого-то крупнее кошки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гош, а с другой стороны, как люди получат опят содержания кого-то крупнее кошки, если не будут заводить кого-то крупнее кошки?)

А может для начала эти виды животных доместицировать надо, прежде чем подвергать риску людей окружающих, человека, кто себе возьмет такую "кошечку", риску самого этого человека, да и животное в том числе. Ведь есть большой риск в содержании дикого животного. Скажем агрессивная норка или хорек, могут причинить не хилый вред человеку, но благо хоть не убить, а эти не просто причинить вред, но и оставить в инвалидном кресле и убить могут....после чего убьют их.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может для начала эти виды животных доместицировать надо, прежде чем подвергать риску людей окружающих, человека, кто себе возьмет такую "кошечку", риску самого этого человека, да и животное в том числе. Ведь есть большой риск в содержании дикого животного. Скажем агрессивная норка или хорек, могут причинить не хилый вред человеку, но благо хоть не убить, а эти не просто причинить вред, но и оставить в инвалидном кресле и убить могут....после чего убьют их.

Кошка, максимальным весом 18 кг вряд ли сможет убить взрослого человека. Тем более, что есть данные о вполне сносном содержании и поведении данного животного дома. В конце-концов, ворон, например, может как раз-таки и убить человека, тем не менее, люди содержат и вполне успешно. Да что там ворон, кавказец может грохнуть запросто (хоть и ДОМАШНЕЕ животное, но психика всегда ИНДИВИДУАЛЬНА!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошка, максимальным весом 18 кг вряд ли сможет убить взрослого человека. Тем более, что есть данные о вполне сносном содержании и поведении данного животного дома. В конце-концов, ворон, например, может как раз-таки и убить человека, тем не менее, люди содержат и вполне успешно. Да что там ворон, кавказец может грохнуть запросто (хоть и ДОМАШНЕЕ животное, но психика всегда ИНДИВИДУАЛЬНА!)

 

Мне довелось поработать в зоопарке, с трехгодовалым шимпанзе (справлялась с ним с трудом, ни дня без драки и укусов), опасность этой обезьянки отдельная тема, тоже не понимаю, когда люди себе в дом заводят шимпанзе, оно бонобо (карликовый шимпанзе) опасна, а конго или черномордый шимпанзе еще опаснее, эта обезьянка может достигать роста от 130 до 160 см., а по силе равна 5-7 здоровым мужикам. Там же держали и сервала (самец), якобы прирученного к человеку, кто котенком общался с человеком и подпускал к себе, взрослым же стал более агрессивным, смею заметить- зайти и поставить кисе миску с едой и убрать могли, и заходил не один человек, но вот никто из сотрудников не мог дать гарантии, что кошечка не наброситься, киса проявляла терпимость, но удовольствия от того, что зашли на его территорию не испытывал. И не скажу, что киска уж больно маленькая, что бы не могла причинить серьезный вред.

 

Что касается кавказской овчарки, то она имеет природную агрессивность, породу вывели очень давно, но она не так уж давно начала содержаться в домах, квартирах, кавказцы очень свирепы и зачастую её боятся собственные хозяева, она агрессивна к другим собакам, к посторонним людям, может быть агрессивна даже к вам и членам вашей семьи, недоверие этой собаки может спровоцировать атаку, всегда весьма осторожно относилась к этой породе, спокойно справляюсь с крупными породами, содержала дога и ротвейлеров, но кавказец - это одна из тех собак, которую я себе никогда не заведу. Насколько может быть агрессивна эта собака я видела как в детстве, родственники моей близкой подруги держали у себя кавказцев и были прецеденты нападения собаки на человека. Но наибольшим образом, что такое кавказец, я увидела на примере собственного племянника, который всегда опасался и обходил крупных собак стороной. Соседская собачка не хило подрала ребенка в 7 лет, при чем ни какой провокации со стороны ребенка не было, не упади он лицом в низ, когда понял, что убежать от нее не сможет, не закрой голову руками, не молчи, пока она драла ему ягодицы, а начни отмахиваться, то она бы просто вцепилась в горло и загрызла, а хозяева даже оттащить псину не могли, хорошо вовремя подоспели мужики и орудуя палками отбили ребенка. У племянника попа была порвана на британский флаг, куски плоти болтались, ему зашивали более 20 рваных ран на ягодицах.

 

Но мы говорим в данном случае не о кавказской овчарке, а о диких кошках, таких как сервал и каракал, которых не доместицировали и берут к себе в дом. Достаточно много дифирамбов написано об этих кошечках, питомниками предлагающими к продаже кисок, но что-то ни одного форума или группы, где бы люди (не заводчики, а те кто купил себе такого вот домашнего питомца) в дальнейшем поделились, как себя ведут эти животные в домашних условиях, достигнув половозрелого возраста, я не нашла. Мне скидывали умилительные видео и фотографии, где киса ну прям действительно ласковое нежное создание, и с детьми они и на коленках у хозяев, но на вопрос "сколько киске лет?" оказывалось, что все видео и фото с животными в возрасте до 1 года... Думаю это о чем-то говорит.

Изменено пользователем Verent
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тема перестаёт быть томной)))

Никит, ты держал собаку крупной породы? Ты растил её со щенка? И не такую, как лабрик или типа того, а дога, ротвейлера, кавказца или азиата...

я держал и могу сказать, что воспитать собаку из этих пород в послушного и воспитанного пса очень и очень сложно!

О кошках вообще отдельная тема! Спешу тебя разочаровать, но как ты пишешь, что кошка весом 18 кг вряд ли сможет убить взрослого человека - это полная ерунда! Даже весом в 6-7 кг кошка способна принести такой вред человеку, что смерть покажется спасением! А уж дикая кошка в районе 15 кг весом укокошит взрослого человека на раз! Потому как её сила во много раз больше человека, а ярости хватит на бешеного лося!

 

Что касается таких кошек, как сервалы и т.д... действительно мало фактов содержания их в квартире и они увы не являются домашними животными..

Настя права совершенно! А завести можно кого угодно если позволяет опыт, деньги и место, хоть слона! Но не факт, что человек сможет с этим справиться.... Я знаю много историй про содержание дома тигрят, рысят, медвежат и волчат. Не скажу, что каждая история заканчивается трагедией, но большинство - да!

Я никогда не заведу такое опасное, потенциально, и полудикое животное, не потому что не могу обеспечить достойную жизнь зверю, а потому что я старый и бывалый)))) и опасаюсь за свою жизнь и за жизнь своих близких...

Большинство людей, заводящих в своём доме таких опасных животных, по большей части богатые люди, которые выёживаются перед окружающими и колотят дорогие понты. Они не думают о том, что смогут воспитать это животное, как домашнего зверя и как правило это заканчивается трагедией! А самое страшное, что трагедией ДЛЯ ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО ЗВЕРЯ!

Вот так то.....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...