Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Ирочка Прокопчук

Нашла кореллу на улице

Рекомендуемые сообщения

Называется хочешь помочь, а получается как всегда((( 

Начну с начала: в конце февраля этого года (4 месяца назад) я нашла под домом кореллу. Отнесла к орнитологу, сдали анализы, сказали, что птица здорова и даже не простыла, по возрасту около 1 года. Что-то вкололи, сказали "для перьев". С тех пор в вет. клинику больше не ходили.

Нюансы, по которым есть вопросы: птица очень трусливая, постоянно нервничает, боится рук, за 4 месяца стал спокойней, но всё равно боится (явно до этого жизнь у него была не сахар). Из проблем: постоянный понос, ромашка не помогает + постоянная сильная линька. Возможно ли это из-за нервов??

И топ-жесть получилась сегодня: у него в клюве застрял язычок от колокольчика, прямо так что он даже не позавтракал. Мы его поймали, эту штуку я из клюва достала, держали вроде бы не сильно, но когда он вырывался улетать, с него посыпалась просто куча перьев, а главное ВЕСЬ хвост!((((( Без крови, но он весь остался на полу!!! 

Я понимаю, что вхожу в ряды хозяев-неудачников, но может кто подскажет: во-первых, что делать с постоянным поносом и линькой? И как вы считаете, отрастёт ли хвост???

Из положительного хочу добавить: попугай все эти месяцы был очень бодрым, с хорошим аппетитом, пел песни, играл с игрушками, летал по комнате, то есть понос и  линька на общее состояние не влияли, по моим наблюдениям. 

На счёт сегодня, тоже он уже успокоился, летает нормально, но я на всякий случай решила добавить в воду глицин для лучшего успокоения.

Кто знает хорошие успокоительные для попугая, тоже подскажите, пожалуйста? Только не из серии смешать 100 тысяч травок-муравок, потом разбавить 1 к 1 и станцевать с бубном. А что-то по проще, если знаете) Заранее всем ОЧЕНЬ благодарна за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везите к хорошему ветеринару, желательно с опытом работы с птицами.
Если вы из Нижнего, то советую Белую ворону (ул. Бринского 1к1).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...