Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Содержание разных видов змей в одном террариуме

Рекомендуемые сообщения

Второй день мучаюсь вопросом оптимизации жилого пространства у змей. Хочу попробовать в дальнейшем посадить разные виды в один террариум и вот думаю, стоит это делать или лучше всё же каждому своё.

Сейчас у меня два маисовых полоза (всегда жили вместе), островной полоз, удав обыкновенный, свиноносая змея.

 

Что будет если я вместе посажу маисовых полозов и островного?

 

Есть у кого ни будь подобный опыт или лучше вбить гвоздь в эту затею? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я и категорически против общаг, но думаю что маисы и островной уживутся при условии одинакового размера соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй день мучаюсь вопросом оптимизации жилого пространства у змей. Хочу попробовать в дальнейшем посадить разные виды в один террариум и вот думаю, стоит это делать или лучше всё же каждому своё.

Сейчас у меня два маисовых полоза (всегда жили вместе), островной полоз, удав обыкновенный, свиноносая змея.

 

Что будет если я вместе посажу маисовых полозов и островного?

 

Есть у кого ни будь подобный опыт или лучше вбить гвоздь в эту затею? ^_^

Маис и островной уживутся. Самая большая проблема это кормление . Змеи могут по ошибке кусать друг-друга во время кормления. Может наиболее активная змея выхватывать мышку у другой. Может буквально «объедать» одна змея другую. За этим надо следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм!? Общага-правильное определение. Туточки хочеться упомянуть еще одну проблемку - происхождение островного? Могу ошибаться, но вроде он у тебя природник. Если это так, то проблеммы, думаю понятны. Кроме того, во взрослом состоянии "островок" покрупнее будет. Вообщем, если это вынужденная мера - можно, если попытка сэкономить на будущее (хотя, на тебя Никита это не похоже)-идея неправильная. Лучше в контейнер кого то.

Правило следующее - физ. экол -е требования, размеры, и, в некоторой степени, индидуальные(характеры) особенности должны максимально совпадать. Иначе проблем масса. Страшилок из практики могу расказать уйму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм!? Общага-правильное определение. Туточки хочеться упомянуть еще одну проблемку - происхождение островного? Могу ошибаться, но вроде он у тебя природник. Если это так, то проблеммы, думаю понятны. Кроме того, во взрослом состоянии "островок" покрупнее будет. Вообщем, если это вынужденная мера - можно, если попытка сэкономить на будущее (хотя, на тебя Никита это не похоже)-идея неправильная. Лучше в контейнер кого то.

Правило следующее - физ. экол -е требования, размеры, и, в некоторой степени, индидуальные(характеры) особенности должны максимально совпадать. Иначе проблем масса. Страшилок из практики могу расказать уйму.

Из Тулы островной. Скажи еще, что сам не содержиш вместе разные виды змей :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает конечно! Но, не в последнее время. А кстати, последняя проблемма такого поступка, тебе известна. Я имею ввиду тиграшей и удавов. Вроде живут, почти нет проблемм (тут твое предостережение особенно втему,- по поводу кормежки) - сам знаешь чем закончилось. А могли бы жить! Да и, в массе своей, все подобные сожительства всегда с разными но! Держал -каюсь. Но исходя из этого и делюсь опытом. Или ты считаешь, что это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ящерицами все еще сложнее,тут могу сказать -нет, однозначно. Все ящерицы -это рапторы или тиранозавры в уменьшенных копиях!

Вот "лапушки" физики.

post-208-1297282367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё твёрдое убеждение, что содержать так называемые биогруппы, а в народе общаги под силу только очень и очень опытному террариумисту и под неусыпным контролем! А уж про кормление- отдельная тема! Проще и лучше держать по отдельности! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё твёрдое убеждение, что содержать так называемые биогруппы, а в народе общаги под силу только очень и очень опытному террариумисту и под неусыпным контролем! А уж про кормление- отдельная тема! Проще и лучше держать по отдельности! ИМХО

 

Неусыпный конроль- это однак из проблемм. Бывали случаи, когда "любимые" лампропелтисы поглащая (оба и одновременно) пищу умудрялись, в азарте, напялиться на соседа (ку) неуспевших доесть свою порцию. А ты, точнее я, в этот момент, был занят кормлением других хвостов, будучи уверенным, что у них все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает конечно! Но, не в последнее время. А кстати, последняя проблемма такого поступка, тебе известна. Я имею ввиду тиграшей и удавов. Вроде живут, почти нет проблемм (тут твое предостережение особенно втему,- по поводу кормежки) - сам знаешь чем закончилось. А могли бы жить! Да и, в массе своей, все подобные сожительства всегда с разными но! Держал -каюсь. Но исходя из этого и делюсь опытом. Или ты считаешь, что это нормально?

Просто я за тщательный подход. В данном случае все будет нормально. Но каждый случай надо специально рассматривать. Подавляющее большинство таких сожительств лучше не допускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я за тщательный подход. В данном случае все будет нормально. Но каждый случай надо специально рассматривать. Подавляющее большинство таких сожительств лучше не допускать.

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем, если это вынужденная мера - можно, если попытка сэкономить на будущее (хотя, на тебя Никита это не похоже)-идея неправильная. Лучше в контейнер кого то.

Вот именно это и есть проблема, они и живут в большинстве своём в контейнерах, недостаточных по величине.

Посадка в один террариум 2 вида, на данный момент вынужденная, буквально на 1-2 месяца, пока планирую новые террариумы и делаю их, срок такой из-за малого бюджета, поэтому и затянут.

Я понимаю, что все виды из разных ареалов обитания, да и условия им нужны немного разные.

 

Маис и островной уживутся. Самая большая проблема это кормление . Змеи могут по ошибке кусать друг-друга во время кормления. Может наиболее активная змея выхватывать мышку у другой. Может буквально «объедать» одна змея другую. За этим надо следить.

Я всегда рассаживаю змей во время кормёжки. Так и мне проще и змеям линии проблемы не создаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил королевского питона и посадил в один террариум с обыкновенным амурским полозом и живут они душа в душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли кормить питона перепелами ?

 

Вы хотите на постоянное кормление перевести или от случая к случаю?

Давать можно, будет ли вопрос другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли кормить питона перепелами ?

Многие кормят и довольны, сам на постоянной основе не кормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...