Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Артемий

Фабрика рептилий

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на интересное видео в сети, извините вставлять видео не умею так что вот ссыль

Место расположения

Маленький, нищий городок в штате Огайо.

Доход $1 - 2.5 Million в год:

http://www.ohiobiz.com/southwest-ohio/Reptiles-By-Mack.html

Главную часть дохода приносит контракт с сетью зоомагазинов PetSmart (у них 1160 магазинов в США и Канаде) http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?...rol-homeprofile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это видел в США, Франции, Германии и других западных странах подобные фермы весьма развиты.

Я постоянно смотрю и слежу за деятельностью вот этих ребят: http://www.youtube.com/user/SnakeBytesTV

Сайт: http://www.snakebytes.tv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это видел в США, Франции, Германии и других западных странах подобные фермы весьма развиты.

Я постоянно смотрю и слежу за деятельностью вот этих ребят: http://www.youtube.com/user/SnakeBytesTV

Сайт: http://www.snakebytes.tv/

У нас тоже есть такая ферма в Туле. Посвещенна правда змеям, но видов там очень много. И устройство внутрение схоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фадеев Сергей, они все типовые. Тут просто особо ничего не придумаешь. Главное удобно, компактно и максимально функционально. Видел во Франции одну ферму там другая система террариумов была, если найду видео покажу, тоже очень интересно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще это тема интересна. Как вы думаете, форумчане, коммерческое разведение в России выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фадеев Сергей, я тебе могу с точки зрения экономики и маркетинга всё рассчитать.

Это будет выгодно если:

1. Поставить на поток, как показано на роликах и ссылках выше.

2. Наладить сбыт, не просто 2-3 магазина, а как в первом посте написано:

PetSmart (у них 1160 магазинов в США и Канаде)

3. Если подготовить опытных специалистов.

4. Если вывести производство вне города и максимально экономить на всём.

 

Ну это так, в действительности, я прикинул страниц 5 расчётов, тонкостей и нюансов с цифрами, выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фадеев Сергей, я тебе могу с точки зрения экономики и маркетинга всё рассчитать.

Это будет выгодно если:

1. Поставить на поток, как показано на роликах и ссылках выше.

2. Наладить сбыт, не просто 2-3 магазина, а как в первом посте написано:

3. Если подготовить опытных специалистов.

4. Если вывести производство вне города и максимально экономить на всём.

 

Ну это так, в действительности, я прикинул страниц 5 расчётов, тонкостей и нюансов с цифрами, выйдет.

Ну ты думаеш это в России вообще возможно? И почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать, что вполне возможно.

Но пока есть несколько нюансов которые гораздо противоречившее и менее оптимистичные:

1. Многих животных выгоднее привозить, тех же пауков, скорпионов к примеру.

2. Пока государство не займётся более серьёзно борьбой с контрабандой, многих животных разводить просто будет не выгодно, так как ценны на ввозимых чаще всего на порядок ниже.

3. Грамотно построить всю систему работы.

 

Тогда вполне возможно. Но можно кстати и сформировать марку.

Если заранее договорится с теми же компаниями и зоомагазинами по РФ, заключить договора и они будут приезжать и покупать у тебя с гарантией, документами и т.д., им это может быть выгодно с точки зрения маркетинга, так как они берут здоровое животное, с документами, а значит и клиент не будет стучать ногами, если его животное вдруг погибло от паразитов или другой болячки. В общем, есть плюсы, но нужно всё продумывать.

 

Я могу как ни будь заняться бизнес планированием в данной сфере с учётом расчётов, но всё равно, человеческий фактор выше.

В мире сотни производителей техники и все они находят свой рынок сбыта, главное грамотно к этому подойти и с правильным образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне интересно а такое содержание животных не сказывается на их здоровье ?

На змеях как правило нет, на ящерицах, там идёт конвейер, одни быстро заменяют других, а те идут в продажу.

Моё мнение: змей можно так содержать, ящериц не стоит, если только ночных и то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу сказать, что вполне возможно.

Но пока есть несколько нюансов которые гораздо противоречившее и менее оптимистичные:

1. Многих животных выгоднее привозить, тех же пауков, скорпионов к примеру.

2. Пока государство не займётся более серьёзно борьбой с контрабандой, многих животных разводить просто будет не выгодно, так как ценны на ввозимых чаще всего на порядок ниже.

3. Грамотно построить всю систему работы.

 

Тогда вполне возможно. Но можно кстати и сформировать марку.

Если заранее договорится с теми же компаниями и зоомагазинами по РФ, заключить договора и они будут приезжать и покупать у тебя с гарантией, документами и т.д., им это может быть выгодно с точки зрения маркетинга, так как они берут здоровое животное, с документами, а значит и клиент не будет стучать ногами, если его животное вдруг погибло от паразитов или другой болячки. В общем, есть плюсы, но нужно всё продумывать.

 

Я могу как ни будь заняться бизнес планированием в данной сфере с учётом расчётов, но всё равно, человеческий фактор выше.

В мире сотни производителей техники и все они находят свой рынок сбыта, главное грамотно к этому подойти и с правильным образованием.

Человеческий фактор... Именно он в России определяющий. Спрос у нас весьма своеобразен. Тула вынужденна в основном работать на экспорт. Покупка животных в зоомагазинах у нас не популярна. Качественной сети зоомагазинов в России нет. Контрабанда есть везде. Я считаю, что на данном этапе частной ферме у нас не жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человеческий фактор... Именно он в России определяющий. Спрос у нас весьма своеобразен. Тула вынужденна в основном работать на экспорт. Покупка животных в зоомагазинах у нас не популярна. Качественной сети зоомагазинов в России нет. Контрабанда есть везде. Я считаю, что на данном этапе частной ферме у нас не жить.

Могу конечно поспорить на этот счёт, так как подобные высказывания уже слышал по другим направлениям деятельности.

То что в России процветает дурашлёпство это да, но всё можно организовать весьма на достойном уровне, главное найти 1 человека который сможет построить бизнес именно бизнес. То что Тула так работает, это ещё не факт что у них есть грамотные маркетологи и экономисты в штате.

 

Я считаю что можно всё, развить систему можно! Ввести бесплатные курсы, семинары, начать публиковать материалы и поднимать так сказать всё самому, главное захотеть. Я видел, как поднимаются такие стартапы, которым говорили, что в России жизни не будет.

 

В США десятки ферм, плюс в Мексике и т.д. и при этом они всё равно выживают и конкурируют, просто у Бургов подход грамотный. А у нас извините даже зоомагазины организуются через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу конечно поспорить на этот счёт, так как подобные высказывания уже слышал по другим направлениям деятельности.

То что в России процветает дурашлёпство это да, но всё можно организовать весьма на достойном уровне, главное найти 1 человека который сможет построить бизнес именно бизнес. То что Тула так работает, это ещё не факт что у них есть грамотные маркетологи и экономисты в штате.

 

Я считаю что можно всё, развить систему можно! Ввести бесплатные курсы, семинары, начать публиковать материалы и поднимать так сказать всё самому, главное захотеть. Я видел, как поднимаются такие стартапы, которым говорили, что в России жизни не будет.

 

В США десятки ферм, плюс в Мексике и т.д. и при этом они всё равно выживают и конкурируют, просто у Бургов подход грамотный. А у нас извините даже зоомагазины организуются через одно место.

Ну что организуем? :rolleyes: . К сожалению слишком много но. Я верю что в ближайшем будущем дело только за частными торговцами. Американский подход вязнет. И дело не только в спросе, но и в государстве, которое не может урегулировать этот бизнес. А когда даже берется то становится по настоящему страшно! Сплошные запреты и палки в колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёж, в нашей стране по определению жить нельзя, тут всё через одно место, но тем неимение живут миллионы и что-то даже более-менее развивается.

Я считаю что можно создать ферму, проработать детали, продумать всё и организовать. Вопрос только в том, где взять капитал. К тому же ты ограничиваешь создание фермы только животными, я бы смотрел шире и прорабатывал комплексный подход. Заключил примой договор с той же Наровой или Сильванией и получал товар по дилерским ценам, при током обороте животных + поставках они бы без вопросов стали бы работать. К тому же, можно наладить производство дешёвого оборудования из Китая, я уже так делал с мелкими деталями для одной компании и качество я скажу было очень хорошее.

Моё мнение: всё возможно и даже больше, а по поводу государства, вопрос регулирование зависит от бизнеса, можно писать коллективные жалобы и они будут рассматриваться, в итоге не факт, но процесс может сдвинутся с тем же привлечением общественных организаций и партий. В России не любят брать на себя ответственность и заниматься всем, проще найти кого-то, а кто-то не хочет работать на дядю за копейки, вот и выходит плачевный итог. Одному лень, второму пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серёж, в нашей стране по определению жить нельзя, тут всё через одно место, но тем неимение живут миллионы и что-то даже более-менее развивается.

Я считаю что можно создать ферму, проработать детали, продумать всё и организовать. Вопрос только в том, где взять капитал. К тому же ты ограничиваешь создание фермы только животными, я бы смотрел шире и прорабатывал комплексный подход. Заключил примой договор с той же Наровой или Сильванией и получал товар по дилерским ценам, при током обороте животных + поставках они бы без вопросов стали бы работать. К тому же, можно наладить производство дешёвого оборудования из Китая, я уже так делал с мелкими деталями для одной компании и качество я скажу было очень хорошее.

Моё мнение: всё возможно и даже больше, а по поводу государства, вопрос регулирование зависит от бизнеса, можно писать коллективные жалобы и они будут рассматриваться, в итоге не факт, но процесс может сдвинутся с тем же привлечением общественных организаций и партий. В России не любят брать на себя ответственность и заниматься всем, проще найти кого-то, а кто-то не хочет работать на дядю за копейки, вот и выходит плачевный итог. Одному лень, второму пофиг.

Считаю нам нужен какой то национальный подход. Капитал можно найти. Можно заработать личный, можно взять ссуду. В нашей стране почему-то это делается на голом энтузиазме. Есть прекрасные люди, которые делают все ради этого. Например Botrops на нашем форуме. Так какой подход нам нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! В России выгоднее продавать (перепродовать). Жить на разводе -нереально было, есть и , думаю несколько десятков лет будет. О чем мы говорим, когда все наше сельское хоз-во живет на кредитах и датациях. А рисков, -мама негорюй сколько.

Золотое правило бизнесса - "Спрос пораждает предложения!"

Что, касается бугра - думаю, что там ситуация немногим лучше (в плане сбыта), и ориентирован он на Европпу, Россию, и некоторые друге страны. Не стоит забывать, что там и климат благоприятнее, да и правительство, видимо, поддерживает различные начинания.

У нас это не реально. В дополнеение подведу статистику -с 90-х годов в Н.новгороде увлекающихся экзотикой людей были единицы. Прошло почти 20 лет, их хоть и стало больше, но -это такая капля в море, что плакать хочется. Думаю, что похожая ситуация и в других регионах. Только Москва сейчас делает рынок более или менее.

Тула, тоже ориентированна не на продажу -это вторично. По крайней мере до недавнего времени.

В США и Мексике почти нет ферм ориентированных исключительно на трговлю животными. Скорее это придаток к различного видам деятельности.

В азиатских странах дело несколько иначе обстоит, но оно и понятно - хочешь жить продай рубашку.

Тула, тоже ориентированна не на продажу -это вторично. Покрайней мере до недавнего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёж, подход?

Я бы сказал нужен: бизнес план, стратегическое планирование, аудит и маркетинг. После всего этого, можно говорить о том как всё будет идти дальше. В начале нужно расставить приоритеты, посчитать сколько нужно денег, времени и т.д., это всё входит в пункты выше и уже потом думать и формировать подход.

 

Хотя можно конечно как всегда: взять идею и переть пока не выйдет или не провалится. Но я бы начал с точных расчётов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! В России выгоднее продавать (перепродовать). Жить на разводе -нереально было, есть и , думаю несколько десятков лет будет. О чем мы говорим, когда все наше сельское хоз-во живет на кредитах и датациях. А рисков, -мама негорюй сколько.

Золотое правило бизнесса - "Спрос пораждает предложения!"

Что, касается бугра - думаю, что там ситуация немногим лучше (в плане сбыта), и ориентирован он на Европпу, Россию, и некоторые друге страны. Не стоит забывать, что там и климат благоприятнее, да и правительство, видимо, поддерживает различные начинания.

У нас это не реально. В дополнеение подведу статистику -с 90-х годов в Н.новгороде увлекающихся экзотикой людей были единицы. Прошло почти 20 лет, их хоть и стало больше, но -это такая капля в море, что плакать хочется. Думаю, что похожая ситуация и в других регионах. Только Москва сейчас делает рынок более или менее.

Тула, тоже ориентированна не на продажу -это вторично. По крайней мере до недавнего времени.

В США и Мексике почти нет ферм ориентированных исключительно на трговлю животными. Скорее это придаток к различного видам деятельности.

В азиатских странах дело несколько иначе обстоит, но оно и понятно - хочешь жить продай рубашку.

Тула, тоже ориентированна не на продажу -это вторично. Покрайней мере до недавнего времени.

Сейчас Тула орентировано на продажу коммерческих видов( так по крайней мере мне кажется по последним годам). Н.Новгород это вообще исключение! Сдесь очень мало таких людей! Еденицы так и остаются единицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! В России выгоднее продавать (перепродовать). Жить на разводе -нереально было, есть и , думаю несколько десятков лет будет. О чем мы говорим, когда все наше сельское хоз-во живет на кредитах и датациях. А рисков, -мама негорюй сколько.

Золотое правило бизнесса - "Спрос пораждает предложения!"

Что, касается бугра - думаю, что там ситуация немногим лучше (в плане сбыта), и ориентирован он на Европпу, Россию, и некоторые друге страны. Не стоит забывать, что там и климат благоприятнее, да и правительство, видимо, поддерживает различные начинания.

У нас это не реально. В дополнеение подведу статистику -с 90-х годов в Н.новгороде увлекающихся экзотикой людей были единицы. Прошло почти 20 лет, их хоть и стало больше, но -это такая капля в море, что плакать хочется. Думаю, что похожая ситуация и в других регионах. Только Москва сейчас делает рынок более или менее.

Тула, тоже ориентированна не на продажу -это вторично. По крайней мере до недавнего времени.

В США и Мексике почти нет ферм ориентированных исключительно на трговлю животными. Скорее это придаток к различного видам деятельности.

В азиатских странах дело несколько иначе обстоит, но оно и понятно - хочешь жить продай рубашку.

Тула, тоже ориентированна не на продажу -это вторично. Покрайней мере до недавнего времени.

 

Если к конкретике, приоткрою карты.

В 2010 году, лично у меня на собственную коллекцию (ферму, фабрику -как угодно) потрачено ресурсов в три раза больше чем получено. Правда если бы не чрезвычайно жаркое лето, то возможно формула бы выглядела так: Расходы = доходам.

И это первый раз за 20 лет. В остальные времена, все было все гораздо хуже. Но, правда и нюансов разных тоже много. В идеале вылти хотя бы на ноль -тяжело, и как правильно было отмечено -этим надо заниматься в плотную -что само сабой, еще более рискованное дело, без дополнительного источника дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Botrops, конечно всё так и есть, но тем неимение у тебя с Сергеем очень пессимистичный настрой)

Я ещё раз скажу, слышал подобные разговоры в других направлениях деятельности и видел как люди поднимают бизнес с нуля, хотя до этого им все говорили, что в России и с таким подходом сделать это не реально.

В общем, дело конечно хозяйское, но я думаю можно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы мне еще умудриться ролик посмотреть с моим то модемом!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Botrops, конечно всё так и есть, но тем неимение у тебя с Сергеем очень пессимистичный настрой)

Я ещё раз скажу, слышал подобные разговоры в других направлениях деятельности и видел как люди поднимают бизнес с нуля, хотя до этого им все говорили, что в России и с таким подходом сделать это не реально.

В общем, дело конечно хозяйское, но я думаю можно всё.

Да, Никит, согласен с тобой. В зообизнесе (особенно в нем) есть некоторая неувязочка - люди любящие зверей, чаще не бизнессмены. И наоборот.

Развернуть любой бизнесс конечно возможно. Только кайф от животюг развеится со временем. И это я наблюдал уже неоднократно. И по себе тоже, кстати.

А с Серегой мы оптимисты, на самом то деле! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Botrops, конечно всё так и есть, но тем неимение у тебя с Сергеем очень пессимистичный настрой)

Я ещё раз скажу, слышал подобные разговоры в других направлениях деятельности и видел как люди поднимают бизнес с нуля, хотя до этого им все говорили, что в России и с таким подходом сделать это не реально.

В общем, дело конечно хозяйское, но я думаю можно всё.

Можно все да не это :lol: . Можно сделать небольшой бизнес в рамках региона(да и будет ли этот бизнес?). Это может сделать один очень энергичный человек. Но в рамках Тулы(Тула получает дотации из муниципального бюджета) на частном фронте делать у нас нечего. Это не пессимизм. Это факт последних лет. Я бы с удовольствием почитал бы бизнес-план по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Никит, согласен с тобой. В зообизнесе (особенно в нем) есть некоторая неувязочка - люди любящие зверей, чаще не бизнессмены. И наоборот.

Развернуть любой бизнесс конечно возможно. Только кайф от животюг развеится со временем. И это я наблюдал уже неоднократно. И по себе тоже, кстати.

А с Серегой мы оптимисты, на самом то деле! :)

Это точно оптимисты! Иначе незанимались этим делом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно оптимисты! Иначе незанимались этим делом!

Авантюры-наше все! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...