Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Мои Василиски

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно завёл я себе 3х полосатых Василисков… Всё получилось как-то случайно, пришёл в гости на выставку, а там мне Сергей сообщил, что 3 ящерицы ищут дом. Так как у меня был на тот момент уже готов новый просторный террариум, я решил их взять, к тому же никогда этот вид не держал. Вот так вот они у меня и появились)))

Условия содержания, кормление и т.д., я описал в кратком руководстве, которое со временем будет редактироваться. Вот собственно и оно: http://www.animals-nn.ru/terraria/lizards/...e-and-care.html

 

Имена я им давать не стал, из-за постоянно нарастающего количества животных, уже перестал давать им имена и называю их по их поведению.

Самого мелкого называю “психом”, так как я с ней ужасно намучался, ела не охотно, была тощая, нервная, постоянно пряталась… и самое ужасное, билась об стекло. За это и получила имя “Псих”, щас вроде уже всё, привыкла и откормилась, но всё рано растёт плохо. Остальных никак не называю. Хотя самую большую и кусачую, буду звать “двухвостик”, так как у неё из-за повреждения хвоста, растёт второй)))

 

А вот собственно и их фотки

DSC01599.JPG

Basiliscus_vittatus_img2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На наших обыкновенных похожи, те что в деревне по оврагам бегают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aron Вы не совсем правы, я бы даже больше сказал, Вы совсем не правы))) Прыткие ящерицы которые бегают у нас по оврагам, ни капли не похожи. Василиски игуанообразные, а прыткие ящерицы - настоящие ящерицы. К тому же размер Василисков раз в 5 больше, окрас совсем другой, строение тела и т.д.

 

800px-Sand_Lizard_2008_G1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них окраска с возрастом поменяется? Мне василиски всегда представлялись зелеными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них окраска с возрастом поменяется? Мне василиски всегда представлялись зелеными?

Она чуток меняется от сезона, но вообще нет. А зелёные это Шлемоносный василиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DVORYAN, ничего себе! Сколько живности у Вас?! :blink: Как Вы со всем справляетесь? Условия содержания, питание, характеры настолько все разные!

Конечно, я рада за Вас, но квартира не похожа на выставку рептилий? Родные не против? :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NaSya, не так уж и много, всё довольно компактно змеи в основном на садковом содержании, а ящериц на данный момент всего 2 вида. Родные не простив, так как живу один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе - один! Это и есть целая семья! И поговорить можно, а забот столько, что скучать, наверное, не приходится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NaSya, не сказал бы... всё уже на автомате и отработано за долгие годы практики))) Утрам встал, включил свет, отопление, сменил кому надо воду, накормил, вечером пришёл, накормил тех кто утром не стал, убрался и всё. Не больше часа в день на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, вам везет! С моим Яшей на автомате не получится! Каждый раз как первый раз! Все зависит от него, он - хозиян!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто игуаны всегда с характером-вот и возитесь по времени с Яшей долго(извиняюсь,что не в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NaSya, у меня просто такой характер... Все кто капризничают остаются без еды) У меня Агама раньше кусалась, а теперь при виде рук покорно подчиняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно не хотят есть сейчас-значит потом аппетит лучше будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все ему прощаю! :aa: И кормлю с ладошки. Избалованый растет!!! :ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...