Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Пикассо И.П.

Свободный выгул домашних питомцев и другие опасности.

Рекомендуемые сообщения

Уже не первый раз на разных форумах, которые я посещаю, встречаются темы свободного выгула питомцев.

Вараны, черепахи, жабы-аги, но большинство разговоров о летающих по комнате птицах.

 

На птичье форуме одна девушка написала о бесконечных покупках самца волнистика- они погибали один за другим трагически, но все по разному!

Один был прищемлен дверью, другой повесился на тюлевых занавесках, третий улетел в форточку посредине зимы, четвёртый- это ваще ШОК!- утонул в тазу с вареньем!!! Девушка наивно удивлялась- почему так происходит? Моему ужасу и возмущению не было предела!

Хотя ответ был предельно прост- НЕ ВЫПУСКАТЬ ПИТОМЦА В КОМНАТУ!

 

Скажу сразу, что моё отношение к свободному выгулу резко отрицательно!

Конечно же многие владельцы намеренно приучают своих питомцев к свободному проживанию в комнате, но это длительный и сложный процесс.

На рептайле есть один форумчанин, который держит в комнате без терра капского варана. Тот ведёт себя, как кошка или собака разве, что хвостом не виляет и не мяукает! Но такое свободное проживание потребовало немало времени и внимания, чтобы приучить рептилию к комнате без оков.

 

Однажды мы обсуждали эту тему с Олегом Р. и пришли к одинаковому выводу- свободный выгул допустим, но при неустанном и неусыпном контроле!

А как сказал Олег- трагедия скорее всего произойдёт так или иначе, но тогда, когда Вы уже успокоитесь и будете рассказывать всем своим друзьям и близким- как мило и замечательно летает Ваш попугайчик по комнате!!!

 

Конечно эта тема больше касается свободного полёта домашних птиц, но и не стоит забывать о черепахах! Я очень часто слышу, что у одних черепаха застряла за батареей и погибла, у других за шкафом или холодильником.

 

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые коллеги! Я не говорю о страшных историях гибели тех или иных зверей и птиц, а именно о Вашем мнении на этот счёт. А может и об успешном примере адаптирования тех или иных питомцев к комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободному выгулу нет! Но, как всегда есть исключения. Часто, например, игуан выпускают для прогулки в комнату. Контроль нужен. Иначе все закончится трагически. Насчет птиц... Крупным попугаем просто надо давать размятся. Но готовтесь к тому, что милая птичка :D мимоходом перекусит провода, откусит часть мебели, будет с остервенением гонятся за вашей кошкой и тд. Если вы расчитываете, что купив какого нибудь жако или какаду его можно будет содержать постоянно в клетке или , что он будет на прогулке вести себя как стеснительная девочка - то вам лучше крупного попугая дома не заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, так как я держу змей (еще паук со скорпионом у сына) мое мнение понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, так как я держу змей (еще паук со скорпионом у сына) мое мнение понятно.

Скорпиона на поводке - однозначно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я резко против свободного выгула собак, так как их боюсь...

На счёт змей, тут уж не знаю кто своего любимца пустит в свободное путешествие по комнате, где на полу, пыль, грязь...

 

Птиц... ну тут если клетка маленькая, полетать надо, а иначе это тоже будет издевательство. У меня был попугай, я его отпускал полетать, по комнате итогом было, он поклевал всё деревянное, вплоть до отрыва кусков дерева.

 

Я бы ещё за контроль выгула кошек, а лучше за штрафы тысячи в 2000-5000... а то надоело в подъездах их нюхать, пусть хозяева контролируют, а если не могут, то держат только дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный хозяин своего кота или кошку, просто так, не выпустит в подъезд и на улицу! :angry:

Изменено пользователем Tuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Кто хочит выгулить свою птицу можно заказать через интерен-зоомагазин шлейки для средних и крупных попугаев :rolleyes: :rolleyes: Но это только для улицы)

Изменено пользователем Maksim)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хочит выгулить свою птицу можно заказать через интерен-зоомагазин шлейки для средних и крупных попугаев :rolleyes: :rolleyes: Но это только для улицы)

 

 

 

Да уж))) представляю)))) если я своему корелле буду шлейку одевать- он мне все пальцы пооткусывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Да уж))) представляю)))) если я своему корелле буду шлейку одевать- он мне все пальцы пооткусывает!

К шлейке их нужно приучать,а когда приучите тогда с удовольствием будет давать вам шлейку одевать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...