Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
taya

Выпадают перья у волнистого попугайчика

Рекомендуемые сообщения

Мальчишки и девчонки, кто знает или кто сталкивался, подскажите пожалуйста, что с моим Волнистым попугайчикам может быть?

Около года назад купила в Нижнем Новгороде на рынке волнистого попугайчика, как мне сказали мальчик, но до сих пор не уверена. Дней 10 назад, у него начали выпадать перья :(

 

Что это может быть? С чем связано и что делать? :bc:

 

Так как я живу не в НН, к ветеринару обратится не могу, пока тепло на улице не будет, но до аптеки доехать и купить, что нужно могу без проблем.

Фотку так же предоставить не получится, поискала в интернете и нашла, очень похожее, один в один

 

s141789.jpg

 

Может это линька?

 

ой, помогите, помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что свою фотографию сделать не можете. По этой фотографии даже разглядеть что-то сложно.

Перья могут выпадать во многих случаях, при стрессе, проблеме со щитовидкой (очень частая проблема) корма с содержанием йода даёте?

Сомневаюсь, что это линька, так как при ней перья выпадать все и сразу не могут или они у Вас по одному выпадают? Линька процесс систематичной замены, так сказать.

Увы, я по птицам не специалист, попробуйте больше сведений нам дать, чтоб уж наверняка определить или близкое к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пёрышки выпадают не по одному(((((((

Птичка сейчас, почти совсем лысая.

 

Корма даю с содержанием йода, по крайней мере так написано на упаковке, все витамины тоже вроде бы в них должны быть включини или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

taya, у Вас остались выпавшие перья? Посмотрите, на них, они случаем не выглядят "погрызанными", хотя я сомневаюсь, но вдруг это пероеды, если уж птица с рынка, хотя срок прошёл уже большой.

 

Щас подождём ещё народ, может кто-то сталкивался, а я пока поищу в нете и почитаю.

 

Самоощипывание и потеря перьев весьма распространенная проблема у любителей певчих и декоративных птиц. Причинами самоощипывания могут послужить грибки, пухопероеды, клещи; неправильное кормление; заболевания щитовидной железы и стресс. Если причина в паразитах нужно в первую очередь избавить птицу от них.

Из пищи следует исключить семена маслянистых культур, овес, включить морковь, капусту, салат; перевести на специальную кормовую смесь,

содержащую йод. В пищу или воду стоит добавить специальные витамины для птиц, например VIT& MINERAL SUPPLEMENT FOR BIRDS.

Кожу можно смазать детским кремом, это снимет зуд и раздражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тая, здесь вряд ли подскажут достаточно квалифицированно!

Я дам тебе ссылку в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо И.П., я почитал в сети, не так много проблем которые могут вызвать данную проблему. Так что вопрос в квалификации тут не стоит, хотя может я и не прав.

 

Все советы, что я нашёл, включая ветеринаров заключаются в том, чтоб сменить корм (диету), если нет паразитов клещей или это не страсс, но судя потому что птица уже столько дома живёт, то скорее всего это не стресс и не линька.

 

К примеру многие рекомендуют давать Vitakraft Menu Vital

 

Так же вот комментарии Зоовета:

http://www.evrovet.ru/arhiv/23_111538.htm

http://www.zoovet.ru/arhiv/?tid=23&tem=141990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо И.П., за ссылку спасибо!

DVORYAN, и Вам спасибо, сейчас всё почитаю.

 

То что я нашла в сети, тоже говорит о том, что проблема не так велика и скорее всего дело в корме который я давала, видимо он не на столько хорош.

Сейчас всё прочитаю, попробую поменять корм, сделать написанное выше в ссылках и напишу Вам о результатах. Если будут ещё советы, пишите, я обязательно ими воспользуюсь.

 

То что это не стресс это точно, попугайчик ручной и абсолютно не пугливый, да и кошек с собаками в моей комнате нет. Паразитов я тоже вроде бы не нашла, но ещё несколько раз всё проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ей дал адрес врача, которому я безусловно доверяю!

Диагноз поставить непросто! А этот врач прекрасно ставит диагноз по фото и описанию.

Во всяком случае мне она помогла очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо И.П., к Вашему специалисту постараюсь обратится. Но проблема в том, что фотки то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо И.П., если бы была такая возможность я бы и не искала фотографии в сети :unsure:

 

Все кого спрашивала говорят, что это проблема с витаминами и щитовидной скорее всего. Завтра приглашу нашего местного ветеринара, он хоть по крупно-рогатому скоту специализируется, но клещей и паразитов должен будет заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну скайп то есть? Раз есть комп!

У меня интернет мобильный так что скорости для скайпа нет :(

 

У меня хорошая новость, мой волнистый красавец стал выздоравливать. Диета и смена корма помогли, а так же витамины и все те процедуры что указанны в ссылках выше помогли. Буду надеется что такое больше не повторится, а то я его очень люблю и безумно за него переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня интернет мобильный так что скорости для скайпа нет :(

 

У меня хорошая новость, мой волнистый красавец стал выздоравливать. Диета и смена корма помогли, а так же витамины и все те процедуры что указанны в ссылках выше помогли. Буду надеется что такое больше не повторится, а то я его очень люблю и безумно за него переживаю.

 

была похожая проблема у серого попугая, врачи сказали что стресс, поменяли среду обитания перенесли из офиса домой, вроде оклемался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Очень часто такое происходит из-за некачественного корма.Корм лучше покупать"Рио", так же для укрепления пера дают витамины "Пиковит" и пивные дрожжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...