Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Lucia

Надо ли делать вакцинацию от бешенства?

Рекомендуемые сообщения

Нашему Марко скоро будет полгода, все зубы вылезли, и надо делать прививку от бешенства. Когда делали в первый раз вакцинацию, врач сказала приходить на прививку от бешенства после смены зубов. Залезла в нет почитать на эту тему, и обнаружила, что многие советуют не делать эту прививку до года, якобы она плохо переносится. Вот я теперь думаю, делать или нет? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пёс совершенно здоров и весел, то делать нужно! Делай сейчас- потом будет хуже переносить. Да и весна обещает быть бурной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоров и весел, да, только проблемы иногда с кишечником бывают - диарея или, наоборот, запор, но это отголоски энтерита. Хорошо, буду делать тогда. А кстати, глистов гнать по такой же схеме - за десять дней до прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас собака уже к девяти годам подползает. Мы каждый год обязательно перед выездом в лес делаем прививку от бешенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если собака здорова и активна прививку делать надо, только я бы не советовала делать обычную бесплатную прививку, мне нравится Nobivac. каждый год делаю собакам и кошкам и никогда ничего. И обязательно делайте в городской клинике, и пусть поставят отметку в вет. паспорте о прививке, если его нет, то попросите справку, так, на всякий случай :)

Прививка от Бешенства ежегодная, в норме ее нужно делать за месяц до предыдущей сделанной в прошлом году, т.е. Вы в 2011 сделали в апреле, значит в 2012 надо делать в марте и т.д.

Перед прививкой нужно прогнать глистов, минимум за 10 дней, лучше, как сказал Гоша, за 2 недели. Причем эту процедуру нужно делать не только перед прививками, а по графику - раз в квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я пропустила последние ответы :)

Всем спасибо! Прививку сделали два месяца назад Nobivac, в паспорт поставили отметку, все как положено :) Перенес хорошо.

Elison, а что, еще и бесплатные прививки от бешенства бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу за Аленку! Мы делаем собаке бесплатную бешенство. В ветеринарке на Артельной. Круглосуточно, после восьми вечера, кажется, двойной тариф. Платить только за постановку самого укола надо. На самом, деле, многие её делают. Приносят и кошек, и собак. Не у всех есть, например, обычному котейке, который во дворе гуляет, купить каждый год по нобиваку. Делают бесплатную. Опять же, когда есть возможность бесплатного, люди приходят и делают. Тем самым увеличивают численность вакцинированных животных и общую обстановку по бешенству. Наша собака нормально переносит эту прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, спасибо :) я тут со своими щенками, собачками и собаками совсем выпала из жизни...

Добавлю только, что бесплатная прививка делается в любой городской ветеринарной клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...