Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Poonyx

Мои маисовые полозы

Рекомендуемые сообщения

Вот, наконец то, я заполучил 2х Маисовых полозов, совсем малышей. Родились они где-то 2-3июня, когда я их забирал теплилось ещё одно яйцо.

Окрас у них серый и белый, но не чистые, а с линиями и оттенками, в общем что рассказывать, вот они:

DSC01738.jpgDSC01740.jpg

 

Оба агрессивные, кусаются, но это даже забавно, буду их приручат и растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

Хм, мои вобще спокойные. Даже не пытались кусать o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый тоже не пытается. Видимо серый просто голоден очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шиккарные змеи, будет возможность тоже таких заведу. Как по содержанию, сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как по содержанию, сложно?

Смотря что Вы имеете ввиду под словами содержание... если кормление, то да в НН с мышками всегда было много проблем, то их нет, то цены на них заоблачные. Если Вы имели ввиду содержание, то есть, где держать и как ухаживать, то нет. Полозы вообще самые не прихотливые на мой взгляд змеи в этом плане. По началу да и вообще всегда их можно держать в просторном пластиковом контейнере, купить самый не дорогой термокабель или термоковрик и всё. Только не забудьте сделать дырки для вентиляции с верху и по бокам.

 

На днях я напишу подробную брошюру по полозам, такую же как и по Кэмпбелле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил ради эксперимента дать серому мышонка уже подросшего “бегунка”, дак он час пыжился, но съел…

DSC01803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, наконец то, я заполучил 2х Маисовых полозов, совсем малышей. Родились они где-то 2-3июня, когда я их забирал теплилось ещё одно яйцо.

Окрас у них серый и белый, но не чистые, а с линиями и оттенками, в общем что рассказывать, вот они:

post-1-1275664731_thumb.jpgpost-1-1275664752_thumb.jpg

 

Оба агрессивные, кусаются, но это даже забавно, буду их приручат и растить.

малыш любого вида змей,недавно вышедший из яйца,агрессивен и кусается. он пришел в неизвестный ему мир и пытается защищаться как может. У маисов это проходит быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил ради эксперимента дать серому мышонка уже подросшего “бегунка”, дак он час пыжился, но съел…

post-1-1277997537_thumb.jpg

С размером кормового объекта не груби,велика вероятность получить срыгивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С размером кормового объекта не груби,велика вероятность получить срыгивание.

Я не знаю, кроме срыгивания, можно ещё слизистую повредить, но другого варианта на тот момент просто не было.

 

В итоге всё закончилось хорошо, змея полиняла и съела уже 2 мелких мышонка, рост хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...