Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Aron

Даёте ли Вы имена своим животным?

  

22 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Данная тема скорее коснётся тех владельцев у которых на содержании много разных животных.

Мне это стало интересно потому что у самого уже достаточно много животных. В начале давал имена всем, но сейчас некоторые новенькие животные имён не имеют.

Я думаю, что это не правильно, раз уж я завёл то нужно и об имени позаботится, хотя с другой стороны, те кого я держу, кроме кота конечно, на имена не откликаются. Что вы думаете, поэтому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю имена, по настоящему, нужны только тем, кто способен на них отзываться, а всем остальным мы даем имена только для себя, так приятней :) одного или 2-х пауков можно назвать, и рыбок тоже, это же прикольно :) Вот еслиб у меня была невероятная память, я б всех назвала, а сейчас имея 4-х собак, 2 кошки и кучу всего остально при всем желании нереально... я в собаках то путаюсь временами...

Хотя у моего первого паука есть имя - Лола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы взяли первого паука, решили не давать ему имени, пока не определим пол, хотя имя дать очень хотелось. Через полгода пол определился, но имени так и не дали, называем по названию вида - Бёме, иногда Бомка. Муж иногда называет ее Бомжом :) А так ни одно мое беспозвоночное имени не имеет, называем по видам. Думаю, они не в обиде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соглашусь, что имена нужны в первую очередь животным, которые способны запомнить кличку и если не отзываться на нее, то хотя бы реагировать. на данный момент у меня три хорька самки: Нюси, Ксеня и Бони. на клички откликаются очень хорошо без всяких поощрений. и собака пти-брабансон Мася, ну тут сам бог велел на кличку реагировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно мы называем своих животных. Хотя, иногда кличка формируется годами. Например, наши астронотусы, когда стали жить в отдельных квартириусах из-за несовместимости характеров, получили свои клички. Стало, во-первых неудобно называть их - тот из правого аквариума или тот из левого. К тому же характер подсказал имена. И стали они у нас Кус-Кусом и Ням-Нямом. А когда, принесли девочку - она стала Золотинкой. Потому что, окрас у неё, в отличие от наших "омоновцев" - золотой. Ну, птицы, собака и кот, естественно, с именами. Хотя далекими от тех, которые им были даны изначально. Савитри превратилась в Савунью, Совка, Саву. Ипполит - в Тушеньку, Тухленького, Туху, Чухан - в Чирий, пока только Кешка с Ангелом держаться за свои коренные клички.

 

Это Савуся post-269-1302599218_thumb.jpg

 

Это Туша post-269-1302599231_thumb.jpg

 

Это Кус-Кус и Ням-Ням post-269-1302599259_thumb.jpg

 

Это Кешка и Ангел post-269-1302599266_thumb.jpg

 

Это Кеша один, во всей красе post-269-1302599273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно мы называем своих животных. Хотя, иногда кличка формируется годами. Например, наши астронотусы, когда стали жить в отдельных квартириусах из-за несовместимости характеров, получили свои клички. Стало, во-первых неудобно называть их - тот из правого аквариума или тот из левого. К тому же характер подсказал имена. И стали они у нас Кус-Кусом и Ням-Нямом. А когда, принесли девочку - она стала Золотинкой. Потому что, окрас у неё, в отличие от наших "омоновцев" - золотой. Ну, птицы, собака и кот, естественно, с именами. Хотя далекими от тех, которые им были даны изначально. Савитри превратилась в Савунью, Совка, Саву. Ипполит - в Тушеньку, Тухленького, Туху, Чухан - в Чирий, пока только Кешка с Ангелом держаться за свои коренные клички.

 

Это Савуся post-269-1302599218_thumb.jpg

 

Это Туша post-269-1302599231_thumb.jpg

 

Это Кус-Кус и Ням-Ням post-269-1302599259_thumb.jpg

 

Это Кешка и Ангел post-269-1302599266_thumb.jpg

 

Это Кеша один, во всей красе post-269-1302599273_thumb.jpg

о угарные особенно Туша и астронотусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я училась в школе, у меня были кот Вильям Степанович и собака Варвара Филипповна. Кот был назван в честь поэта и художника Вильяма Блейка, а собака - в честь Вари Кутейщиковой, героини фильма "Москва - Кассиопея". Отчества достались, как полагается, от отцов.

Кошка Син (без отчества т.к. отец неизвестен) мне досталась уже с именем - мне её привезли из Архангельска, когда её был год. Кот Тёма и кошка Василиса тоже достались с именами т.к. жили у моего мужа ещё до того, как мы съехались со всеми нашими кошками. А дочь моей кошки я назвала Марысей Артёмовной в память об одной знакомой кошке и в честь бабушки по материнской линии.

А вот коту, которого подобрали на улице, ни одно имя не подошло. Свекровь назвала Маркизом, я - Марсом, но как-то не прижилось ни то ни другое. В результате зовём Белым т.к. он белого цвета.

Паук мне достался тоже с именем. Мне его подарили на свадьбу, зная о том, что я мечтаю завести паука, а домашние не поймут. Зовут мою паучиху Марта Эрастовна. А второго паука буду звать, скорее всего, просто Версом, если это будет авикулярия версиколор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О)))) Оригинальная тема. Кто у меня есть? Волнистые папугайчики-Олехандро (кратко- Олёха) и Сонечка. Попугай корелла- Адольф, потому что больно кусается. Крысы- Кнопа, Ёжа и Рыжик. Хомяк сирийский- Мишка. Еще 3 хомяка-ждунгарские- без имени. Песчанки- Бобрик и Малышка, Мышки Японские- Русик и Маруся. Черепахи- Татошка и Чебурашка. Тараканы мадагаскарские без имени)))). Рыбки- без имени. И 2 попугайчика- неразлучники- пока еще без имени)))

ААА))))) еще скорпион без имени и паук- Виталик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мня на данный момент кошка вислоухая (Вика),полосатый василиск(Василиса),бородатая агама (Бакс),два полоза но у них нет имён пока не придумал,паук птицеед(София),пятнистый эублефар (Гоша),и две улитки у них тоже нет имён :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...