Перейти к содержанию
Форум Animals NN
mary_poppins

Сахарные поссумы

Рекомендуемые сообщения

Не известно сколько еще ждать, тем более мне сказали , что у него пока нет их, так что я думаю лучше будет из Москвы если конечно не долго ждать!

 

 

Ир, я не могу сказать когда у Сергея будут, позвони Олегу и спроси когда он на птичку поедет- может и привезёт тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ир, я не могу сказать когда у Сергея будут, позвони Олегу и спроси когда он на птичку поедет- может и привезёт тебе...

Я с Олегом как то переписывалась тоже, он ничего не сказал, что может привезти из Москвы, он только написал:"Ладно, попробуем найти достойных полосатиков." И все больше он ничего не писал.Значит я поняла, что он не может найти самочку!Я уже все форумы облазила нигде никак не могу найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу проблемы никакой!

на птичке продают поссумов регулярно!

Олег ездит на птичку раз в месяц и привезти тебе самочку может, единственное, чего я не знаю так это цен...

в прошлом году были от 4х до 6ти тысяч за хвост...

напиши ему о конкретном желании купить в его тему и он поможет!

Олег прекрасный и открытый человек и надо просто и чётко задавать вопрос, что бы он так же просто и чётко на него ответил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не вижу проблемы никакой!

на птичке продают поссумов регулярно!

Олег ездит на птичку раз в месяц и привезти тебе самочку может, единственное, чего я не знаю так это цен...

в прошлом году были от 4х до 6ти тысяч за хвост...

напиши ему о конкретном желании купить в его тему и он поможет!

Олег прекрасный и открытый человек и надо просто и чётко задавать вопрос, что бы он так же просто и чётко на него ответил!

Написала сообщение Олегу в личку, буду ждать ответ, спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите - поссум очень грязный ( в собственных выделениях) как его очистить? Купать их вроде нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите - поссум очень грязный ( в собственных выделениях) как его очистить? Купать их вроде нельзя...

Он просто в толпе жил. Просто помой его в теплой воде(без моющих средст!) и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он просто в толпе жил. Просто помой его в теплой воде(без моющих средст!) и все будет хорошо.

То есть мыть можно? а то тут вычитал

 

"Сахарных поссумов не нужно купать. Они боятся воды и не могут плавать. Они ухаживают и чистят себя, как кошки."

 

да и подозрение на детеныша... не повредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть мыть можно? а то тут вычитал

 

"Сахарных поссумов не нужно купать. Они боятся воды и не могут плавать. Они ухаживают и чистят себя, как кошки."

 

да и подозрение на детеныша... не повредит?

Наливаеш в теплой воды в тазик, береш тряпочку и акуратно над тазиком моеш только брюшко и хвост. Потом насухо вытераеш. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yan, везет Вам, а я второго все никак не могу найти!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yan, везет Вам, а я второго все никак не могу найти!!! :(

Как видите - Сергей Фадеев вернулся) думаю он вам поможет) желаю Вам удачи в поисках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как видите - Сергей Фадеев вернулся) думаю он вам поможет) желаю Вам удачи в поисках)

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в одном магазине - видел там сахарного поссума. помоему девочка. выглядит ооочень несчастной. в домик не забилась, хоть и день, а просто спряталась в дальний угол и смотрит на всех. ценник был. к сожалению сильно завышен на мой взгляд, а то бы забрал. говорят. что живет у них в одиночестве уже 2 месяца. если интересно кому - в личку. зверюшке похоже оочень нужен новый дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был сегодня в одном магазине - видел там сахарного поссума. помоему девочка. выглядит ооочень несчастной. в домик не забилась, хоть и день, а просто спряталась в дальний угол и смотрит на всех. ценник был. к сожалению сильно завышен на мой взгляд, а то бы забрал. говорят. что живет у них в одиночестве уже 2 месяца. если интересно кому - в личку. зверюшке похоже оочень нужен новый дом.

Вот так и продают в некоторых зоомагазинах зверей! Потом будет следующая несчастная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и продают в некоторых зоомагазинах зверей! Потом будет следущая несчастная...

.меня вообще смутило ее состояние...обычно если они спят, то сворачиваются, утыкаясь носиком в свою же попу.ну и пытаются любым способами спрятать мордочку от света.а тут она распласталась по стенке, глазки чуть приоткрыты, передними лапками держится за прутики, а задние вообще как-то как мне показалось в неестественной позе немного...

 

 

неужели нет способа влияния на таких продавцов? и главное. что они убеждают всех в том, что содеоржать поссума одного - это абсолютно для них нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.меня вообще смутило ее состояние...обычно если они спят, то сворачиваются, утыкаясь носиком в свою же попу.ну и пытаются любым способами спрятать мордочку от света.а тут она распласталась по стенке, глазки чуть приоткрыты, передними лапками держится за прутики, а задние вообще как-то как мне показалось в неестественной позе немного...

 

 

неужели нет способа влияния на таких продавцов? и главное. что они убеждают всех в том, что содеоржать поссума одного - это абсолютно для них нормально.

Насчет одного, то это действительно допустимо. Они охотно идут общаться с человеком, когда живут одни. Единственный способ влияния - ничего не покупать у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет одного, то это действительно допустимо. Они охотно идут общаться с человеком, когда живут одни. Единственный способ влияния - ничего не покупать у них!

В том то и дело, что по одиночке они идут на контакт. только не все люди могут предоставить этот контакт в необходимом объеме. у нас пара и то постоянно по ночам зовет людей и требует внимания) и на контакт идут хорошо.. а вот если зверька просто запереть в клетке и тискать раз в 2 дня - им этого вроде недостаточно. а покупать при их ценниках у них и так врятли кто будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

их не так много....и рожают они не часто...так что любители дождуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно засмотрелся на эту "зверюгу".)

Раньше жила ига 11 лет прожила все :(, и от нее остался тер. с хорошей вентиляцией, на 450 литров высокий, просторный, но минус в том что там стекло, подойдет-ли тер, для пары сахарных или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно засмотрелся на эту "зверюгу".)

Раньше жила ига 11 лет прожила все :(, и от нее остался тер. с хорошей вентиляцией, на 450 литров высокий, просторный, но минус в том что там стекло, подойдет-ли тер, для пары сахарных или нет?

Подойдет с минимальными переделками - заменить коряги. Обогрев им не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не может не радовать, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...