Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Мерви

лучшая защита - это истерика

Рекомендуемые сообщения

Начну с пред истории. Было у меня два хорька: Нюси - стерилизованная хоребулька, готовая сожрать всех чужих животных, и ее приемная доча Ксеня. Приехала к нам голландская черноносая хориха Бони, девочка стеснительная и боязливая. Естественно, Нюси ее не приняла, гоняла, кусала за холку...в общем, жили и гуляли они врозь. У Бони началась течка (девочка под племя), ее повязали, но у нее случилась ложная беременность. В этом году частое явление у хорей в России. На фоне ложки Бони решила, что Ксеня (ранее просто подружка) ее ребенок. Ну вот судьба у Ксени быть постоянно чьей-то дочерью, хотя сама скоро мамой станет (она тоже на племя).

Ну, а теперь собственно сама история. Сегодня в гостях у нас была Фросенька (это моя стаффиха, которая последний год живет с матерью в качестве компаньона и охраны. Видимо, уже правильнее будет сказать, что это собака матери :) ). Хорей я от собаки убрала, она хоть маленьких и не обижает, но мало ли, накинуться гурьбой и съедят мне собакина :D Расселение произошло так, что Нюси и Ксеня попали в клетку, а Бони в ванну. Вечером повезла я Фросеньку домой, возвращаюсь, а все три "хомяка" в клетке сидят. Оказалось, что пока меня не было, случился целый концерт. Бони выпустили из ванной, она пролезла в клетку, устроила Нюське истерику, что та с ейным щенком сидит. Подбегала к ней и громко истерила. Нюси в полном шоке забилась в угол. Через какое то время Ксеньке все это надоело, она за шкирку стащила Боньку с полки, где Нюси сидела скромно в уголке. Тишина и мир, которые я и застала. Выпустили их гулять, концерт продолжился. Бони с дикими воплями, распушив хвост и подпуская фуню (для скорости не иначе) начала гонять Нюси, а Нюси погукивая (подозреваю, что гуканье все же обозначает не только радость, скорее она пыталась увещевать бешеную "малолетку") и распушив хвост убегала от Бони. Щас на сон посадили опять их троих в клетку. Ксеня по хозяйски забралась в гамак, Бони зарылась в тряпочку, а Нюси выждав время с выпученными глазами медленно-медленно прокралась в гамак к Ксене.

Не знаю, что будет завтра, но сегодня они меня в очередной раз удивили и насмешили :D по ощущениям, все равно, что увидеть как брабансон гоняет крайне злобного питбуля))))

ПыСы: никто из зверей физически не пострадал. Питов я очень люблю, пример привела для наглядности :lol:

Изменено пользователем Мерви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После прочтения ещё минуту мой мозг усваивая прочитанное пытался восстановить картину, но так и не смогу)))

У меня почему-то всё время складывалось впечатление, что идёт рассказ о людях... как-то прям очень живописно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После прочтения ещё минуту мой мозг усваивая прочитанное пытался восстановить картину, но так и не смогу)))

У меня почему-то всё время складывалось впечатление, что идёт рассказ о людях... как-то прям очень живописно.

Лена у нас талант описательных моментов:)))))

 

А вообще я очень рада что у твоих подвижки в общении:)) Бонька им всем еще покажет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонька всем уже показывает. ночью истерика продолжилась и я убрала Нюси в ванну, сейчас выпустила. Нюси было кинулась на Боньку, но та перевернувшись на живот, оттолкнула лапами (как кролик, чес слово) Нюську, вскочила и опять с дикими воплями погнала ее по квартире. Пробегая мимо Ксени она погугукивает (подозреваю, что успокаивает). А Ксеня в перевалочку пытается догнать своих мамашек. Щас засели все три в шкафу, периодически кто-то там гукает, кто-то орет, а кто-то шипит.

я подозревала, что родив, Бони станет более боевая, но не собиралась их с Нюськой знакомить - все же стресс. а с ложкой все так удачненько получилось :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот Мася (брабант) решила от греха залезть ко мне на колени)))))))))))))))) чую, опять стала хомяков бояться. оно и понятно - бешеные ацкие тварюхи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная Мася ))) У хомяков весеннее обострение, а ей страдать :D А Ксеня то за кого болеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Ксеня переходящее знамя, вернее, переходящий ребенок, поэтому ей все равно. Но Бонька ее своим вылизыванием и тасканием за шкирку уже достала :D у Ксеньки даже проплешенка на шее от этих тасканий))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боня, отомсти за Шастика! :D Может отучится таскать за шкирку усталого самца )))

P.S. Добрая я, дообрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну проверим в следующий раз, тока вряд ли))) Ксеня на щенках еще потренируется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои "обезьянки" продолжают развлекаться) Бони стала гораздо спокойнее относиться к Нюси. если Ксеньки рядом нет, то даже не подходят. на водопое у них водяное перемирие (на кухне стоит плошка с водой, где они пьют во время выгула), могут пить втроем из плошки без визгов. а вчера Нюське взгрустнулось и она сама пошла задирать Бони-Бу, за что огребла от нее)))) Бубеныш опять с писками и визгами носилась за Нюськи по квартире, а та пушила хвост и гукала. а потом Нюськина попа застряла при вылете из-под тумбочки, был оглушительный вскрик. я даже испугалась, думала она повредила себе что-то или Бубеныш все же ее укусила. Оказалось, что просто попа не смогла вытащится с первого раза и Нюси очень переживала, что ее догонят))) А Ксенька наблюдает за всем этим бедламом со своим обычным спокойствием, изредка шипит на разбушевавшихся мамашек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец-то Бони-Бу вернулась с вязки из Москвы и снова со мной) день она бегала и скакала, а вчера опять пробралась к Нюське в клетку и устроила ей там показательное истеричное выступление. морду Нюси нужно было видеть: в глазах тоска и немой вопрос - кто допустил возвращение этой черной бешеной истерички?)))

а сегодня случилась проблема: Бонькина подружайка Ксеня, которой скоро по срокам рожать, стала нападать на Бубеныша(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наконец-то Бони-Бу вернулась с вязки из Москвы и снова со мной) день она бегала и скакала, а вчера опять пробралась к Нюське в клетку и устроила ей там показательное истеричное выступление. морду Нюси нужно было видеть: в глазах тоска и немой вопрос - кто допустил возвращение этой черной бешеной истерички?)))

а сегодня случилась проблема: Бонькина подружайка Ксеня, которой скоро по срокам рожать, стала нападать на Бубеныша(((

 

 

Может просто Ксюха с не той лапы встала? <_< ну или чувствует что беременная конкуренция рядом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что просто присутствие другого хорька, который может быть потенциальной угрозой будущему потомству так на нее действует. беременная женщина - что с нее возьмешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...