Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
JuliyaLis

Продам ящериц

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Продам самца Эублефара (нормал) возраст примерно 6-8 мес. (точную дату рождения не знаю) был рахит, сейчас кости крепкие но лапы немного кривые, хвост вторичный. Причина продажи, помимо него у меня ещё два самца, этот к сожалению лишним получился. Цена 1500р разумный торг уместен.

Также в продаже 5ти месячная бородатая агама, тоже с дефектом, (двое других детенышей из этой же кладки размерами привалили уже за 20см, нарушений развития нет, все трое содержатся вместе в одинаковых условиях ) по непонятным причинам её рост остановился на 12см и началось искривление позвоночника имеется горб и шишка на основании хвоста. Причина продажи Квазимодо (типа кличка) зачинщик беспорядков кусает больших за лапы, за что был переселен вчера в карцер, с не очень хорошими условиями по этому продажа СРОЧНО. Цена 800р торг уместен.

Также продам 1,5годовлую самку красноухой черепахи 9-10см по панцирю. Причина продажи, выросла из старого (маленького) акватерра, а большой (её под рост) ставить просто не куда. Цена чисто символическая 250р либо обмен на кормовых насекомых.

post-318-1301850821_thumb.jpg

post-318-1301850878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток.

Продам самца Эублефара (нормал) возраст примерно 6-8 мес. (точную дату рождения не знаю) был рахит, сейчас кости крепкие но лапы немного кривые, хвост вторичный. Причина продажи, помимо него у меня ещё два самца, этот к сожалению лишним получился. Цена 1500р разумный торг уместен.

Также в продаже 5ти месячная бородатая агама, тоже с дефектом, (двое других детенышей из этой же кладки размерами привалили уже за 20см, нарушений развития нет, все трое содержатся вместе в одинаковых условиях ) по непонятным причинам её рост остановился на 12см и началось искривление позвоночника имеется горб и шишка на основании хвоста. Причина продажи Квазимодо (типа кличка) зачинщик беспорядков кусает больших за лапы, за что был переселен вчера в карцер, с не очень хорошими условиями по этому продажа СРОЧНО. Цена 800р торг уместен.

Также продам 1,5годовлую самку красноухой черепахи 9-10см по панцирю. Причина продажи, выросла из старого (маленького) акватерра, а большой (её под рост) ставить просто не куда. Цена чисто символическая 250р либо обмен на кормовых насекомых.

Первых двух, мне кажется, лучше пристроить в добрые руки. Продать таких можно только неопытным, что само по себе неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел было написать сразу после выхода этого обьявления, но подумал, что не стоит.

А раз уж Олег написал, то добавлю от себя- продавать заведомо некачественных животных по цене отлично вырвщенных?

Таких обычно дарят... По такой цене, которую заявил топикстартер, можно купить прекрасно выращенное животное без рахита и тонзилита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё прекрасно знаю и возмущение Ваше понимаю, но есть проблема НАШ народ не ценит то что досталось на халяву, примерно 1,5 месяца назад пристроила эублефара в «добрые руки» отсыпала мной же купленных тариков, рассказала как кормить, что для ящера купить, мня заверили что зверь ни в чём не будет нуждаться, первые недели звонила говорили что всё отлично, к середине третий недели решила заглянуть к зверю в гости, то что я увидела мягко говоря не порадовало, я просто не представляю ЧТО нужно было делать с животным что за не полные 3и недели от упитанного зверя осталась бледная тень! Выяснилось что в первые же два дня все данные мной тараканы передохли, от чего так и не поняла, а за новыми им просто некогда было выбраться, естественно животное я забрала! Потом просто подумала что, то, что было куплено, люди больше ценят, от сюда это объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я бы с радостью взял на ПМЖ :) проблема в отсутствии рептигло и витаминов. eublepharis.ru читаю периодически, когда новые темы заводят.

пс. есть аквариум на 30 литров, много коряг, кора, чипсы и субстрат. колония мраморников для пауков, немного мадагаскарцев. скоро - архимандриты и блаберусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеете в виду эублефара или бородатую, для Эдика репти не сильно важен зверь всё же ночной, да и мои при включенной глошки по углам разбегаются, не любят они её, видимо яркий свет раздражает, знаю магазин репти кал 200р, а репти сола могу отлить (в шприц к примеру) я своим примерно по 1-2 капли раз в неделю даю, 50мл всё равно до конца срока годности не искапаю, свои тарики это хорошо, а вот аквариум не очень, боковая вентиляция всё же нужна. Бор конечно далековато, да и предыдущий опыт «добрых рук» настроение ни на один день испоганил, но наличие кормовой базы подкупает.

Надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеете в виду эублефара или бородатую,

на "ты", пожалуйста. имею в виду эублефара. бородатки не особо нравятся, улыбка не та :)

для Эдика репти не сильно важен зверь всё же ночной

в курсе, но не повредит

знаю магазин репти кал 200р,

в "пэтпланет" всё есть, найду

аквариум не очень, боковая вентиляция всё же нужна

проточную вентиляцию в лежащем на боку аквариуме сделать просто и быстро. ;)

Бор конечно далековато, да и предыдущий опыт «добрых рук» настроение ни на один день испоганил

ну, тут уж хозяин-барин, как решишь

но наличие кормовой базы подкупает.

пять птицеедов, скорпион л7, выкормленный с л2 и гиково выросший змей послужат моим залогом успеха в содержании ящерки? :rolleyes:

Надо подумать.

ни в коей мере не тороплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё прекрасно знаю и возмущение Ваше понимаю, но есть проблема НАШ народ не ценит то что досталось на халяву, примерно 1,5 месяца назад пристроила эублефара в «добрые руки» отсыпала мной же купленных тариков, рассказала как кормить, что для ящера купить, мня заверили что зверь ни в чём не будет нуждаться, первые недели звонила говорили что всё отлично, к середине третий недели решила заглянуть к зверю в гости, то что я увидела мягко говоря не порадовало, я просто не представляю ЧТО нужно было делать с животным что за не полные 3и недели от упитанного зверя осталась бледная тень! Выяснилось что в первые же два дня все данные мной тараканы передохли, от чего так и не поняла, а за новыми им просто некогда было выбраться, естественно животное я забрала! Потом просто подумала что, то, что было куплено, люди больше ценят, от сюда это объявление.

 

Возмущений нет, есть совет. Я вообщем то и Вас понимаю.

Думаю, что на форуме найдутся люди которые оказали бы такую, всем выгодную услугу.

P.S: За три недели превратить эублефара в нечто (нормального изначально) -невозможно. Упитанный эублефар до 4-5 месяцев легко обходится без еды, при наличии воды. Вот отсутсвие Н2О -приводит к обезвоживанию за пару недель.

Да смена обстановки всегда вносит коррективы в состояние здоровья питомцев, но если все нормально изначально, то адаптация проходит быстро и положительно. Это правда касается в 99% случаев разводных животных.

Искренне желаю Вам найти счастливого и человечного нового хозяина зверюнам.!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеете в виду эублефара или бородатую, для Эдика репти не сильно важен зверь всё же ночной, да и мои при включенной глошки по углам разбегаются, не любят они её, видимо яркий свет раздражает, знаю магазин репти кал 200р, а репти сола могу отлить (в шприц к примеру) я своим примерно по 1-2 капли раз в неделю даю, 50мл всё равно до конца срока годности не искапаю, свои тарики это хорошо, а вот аквариум не очень, боковая вентиляция всё же нужна. Бор конечно далековато, да и предыдущий опыт «добрых рук» настроение ни на один день испоганил, но наличие кормовой базы подкупает.

Надо подумать.

 

Semantik , на мой взгляд достойная кандидатура.

Да, и по проблеммам связанных со здоровьем животных, любому человеку взявшего вашего (их) зверя (ей) поможем и советом и делом, если понадобится. Тут, я с уверенностью могу, помимо себя, говорить еще за десяток человек! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Олега! Юлия, Вы поступаете правильно. Павел самый хороший кандидат на роль хозяина, отсутствие опыта в его случаи не проблема, он умеет работать с материалом и быстро всему научится, а его характер и забота о звере дают уверенность, что проблем не будет, да и мы ему всегда с удовольствием поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, Никита, спасибо за поддержку! :rolleyes: ни в коей мере не подведу!

после грядущего расширения тараканьей колонии подумаю и об агамке, если не найдётся подобный мне неравнодушный

Изменено пользователем semantik13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так я и не поняла как с бородатыми такое могло получится, трое из одной кладки (сегодня мерила) Первая почти 28см, Второй 22см (бли-и-ин 2см ему от хвоста сестрица зараза откусила :livid: (его сестрица, не моя)), а Квазимодо 12см.хотя он мне ещё по приезду самым хилым показался, но даже подумать не могла что его так скрутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, так я и не поняла как с бородатыми такое могло получится, трое из одной кладки (сегодня мерила) Первая почти 28см, Второй 22см (бли-и-ин 2см ему от хвоста сестрица зараза откусила :livid: (его сестрица, не моя)), а Квазимодо 12см.хотя он мне ещё по приезду самым хилым показался, но даже подумать не могла что его так скрутит.

 

Такое бывает. Если принять во внимание, то, что три особи в одних условиях, а результат таков несколько основных причин.

1. Изначальный "брак". У разных особей, даже от одних родителей, разное здоровье, в прямом смысле слова. Микродефекты, особенно скелета, определить и предупредить сложно, а они могут закладываться даже на эмбриональной стадии. Вроде малыш стандартный, и похож на братьев и сестер, но кальция нехватило на формирование органов или витаминов, или еще милион факторов повлияли. Кстати, генетические немаловажные тут тоже факторы -родители могли быть имбридными.

2. Пресинг со стороны соплеменников. Ососбенно характерен для многих агамовых даже для малышей. Стычек, за место под солнцем, серьезных конечно не увидеть, битвы очевидные характерны начиная с 5-6 месячного возраста, но в этом и коварство. Молодеж отвоевывает свою иерархическую ступеньку очень рано. В итоге в "стае" самые слабые оттесняются и от обогрева (а значит медленнее переваривают пищу), без лакомого кусочка (а значит и кушают меньше), а иногда просто находятся в постоянном стрессе со всеми вытекающими последствиями.

3. Дисбаланс пит. вещ-в и витаминов как в пище так и эндогенный (внутри организма).

4. Травма, в конце концов!

В заключении хочу сказать, что в общем и целом такие особи появляются относительно часто (у меня лично в колл-ии иногда до 15% молодняка). Причина на мой взгляд - имбридинг и условия инкубации. Если замечаю при рождении - извините, -утилизирую, хотя не всегда рука поднимается. На тех , на кого рука не поднялась стараюсь отдать в добрые руки.

Кстати, - не всегда "корявые" особи не идут в размножение. Куча случаев, когда, простите, просахатил рахит -а этот "Квазимодо" потом становится отличным производителем. Тут конечно разбираться надо с каждым конкретным случаем, дабы не распространить корявый генетический материал, как впрочем и не упустить хороший.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, обустроился, схарчил таракана, отдыхает. Жильё временное, до высыхания петель на терре.

6eced61d11act.jpga9c3f26d998dt.jpg2fc894f4cc53t.jpg776f4ae6f11et.jpgecb64957e632t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, так я и не поняла как с бородатыми такое могло получится, трое из одной кладки (сегодня мерила) Первая почти 28см, Второй 22см (бли-и-ин 2см ему от хвоста сестрица зараза откусила :livid: (его сестрица, не моя)), а Квазимодо 12см.хотя он мне ещё по приезду самым хилым показался, но даже подумать не могла что его так скрутит.

 

Юля, а вы эублефара не на автозаводе брали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, обустроился, схарчил таракана, отдыхает. Жильё временное, до высыхания петель на терре.

6eced61d11act.jpga9c3f26d998dt.jpg2fc894f4cc53t.jpg776f4ae6f11et.jpgecb64957e632t.jpg

 

Всех участников данной аказии поздравляю - вы нашли друг друга! Что может быть лучше!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,

Извиняюсь за молчание только что до компа доползла, Павел очень рада что малыш понравился, и так быстро адаптировался что даже поел, хотя он проглот тот еще. Олег брала я его на выставке, в октябре прошлого года, уже последним из троих, думала девка будет, не вышло, оказался пацан.

Первые двое это братишки в детстве, которого брала самого мелкого самым наглым вырос и как не прискорбно любимчиком уж не знаю почему, а третья фотка его. У меня их семеро помимо другой живности, время приходится распределять на всех равномерно по возможности, но знающие люди сказали что при большом внимании ему одному в его возрасте даже такую кривизну ног можно вылечить, всё что я смогла я попыталась сделать но к сожалению видимо этого было не достаточно, так что надеюсь в новых руках он обретёт любящих хозяев и массу внимания.

post-318-1303585261_thumb.jpg

post-318-1303585282_thumb.jpg

post-318-1303585314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток,

Извиняюсь за молчание только что до компа доползла, Павел очень рада что малыш понравился, и так быстро адаптировался что даже поел, хотя он проглот тот еще. Олег брала я его на выставке, в октябре прошлого года, уже последним из троих, думала девка будет, не вышло, оказался пацан.

Первые двое это братишки в детстве, которого брала самого мелкого самым наглым вырос и как не прискорбно любимчиком уж не знаю почему, а третья фотка его. У меня их семеро помимо другой живности, время приходится распределять на всех равномерно по возможности, но знающие люди сказали что при большом внимании ему одному в его возрасте даже такую кривизну ног можно вылечить, всё что я смогла я попыталась сделать но к сожалению видимо этого было не достаточно, так что надеюсь в новых руках он обретёт любящих хозяев и массу внимания.

С таким дефектом лап, боюсь, справиться не возможно, по крайней мере уже. Про место приобретения спросил потому, что окрас интересный, в том плане что не нормалы уже они, и показались мне моими малышами. Ну, а вообще рад, что так все разрешилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...