Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Песчаники

Рекомендуемые сообщения

На днях, я стал временным хозяином 2 песчанок, мальчиков. Зверки попали ко мне из зоомагазина, в который они попали из школы… вот такой круг владельцев. Взял я их чтоб пристроить в добрые руки, но пока они живут и меня и радуются. Первые 2 дня они отсыпались и отъедались в тишине.

 

До этого чёрненький даже кусался, так как в школе его уж очень все достали и людей он мягко сказать не переносит, сейчас после сытой и комфортабельной реабилитации пришёл в норму.

Так что, если у кого-то есть вопросы - спрашивайте. Так же готов отдать обоих мальчиков в добрые руки. (фотки обоих мальчиков будут на днях)

 

Для желающих завести песчанку у нас уже подготовлен материал: http://www.animals-nn.ru/rodents/48-meriones.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые очень))) Я бы взяла с удовольствием, но уже есть один хвостатый) Они кстати очень похожи с Дегу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно снова возобновлять)

Неделю назад мне отдали ещё 8 Песчанок, мини стадо))) 3х сразу отдал в зоомагазин, в обмен на мышей))) 5 осталось у меня, не прошло и 5 дней, как одна самка принесла мне ещё 4 щенка... (конвейер заработал) :lol:

 

К моему счастью, на днях заберут 1, а может и 2, так что часть раздам, а те кто останется будут плодить потомство на благо аппетита змеиного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, я возьму у Вас одного. У меня есть несколько вопросов дабы не гуглить...

Прочитал ту статью что выше по ссылке и вот что хочу узнать

1 Как долго они живут?

2 Как они ведут себя по ночам, в жилой комнате клетку поставить можно?

3 Пугливы ли они и не будут кусаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 Как долго они живут?

Увы, не долго, 2-3 года.

 

2 Как они ведут себя по ночам, в жилой комнате клетку поставить можно?

Я бы не рекомендовал, хотя зависит от Вас... ночью они часто что ни будь грызут, к примеру металлические прутья клетки.

 

3 Пугливы ли они и не будут кусаться?

Мои обсалютно домашние и не пугливые. Так же не замечал чтоб кусались, но тут как "повезёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы, не долго, 2-3 года.

 

 

Я бы не рекомендовал, хотя зависит от Вас... ночью они часто что ни будь грызут, к примеру металлические прутья клетки.

Не соглашусь чуток)))У меня жили песчанки рядом с кроватью можно сказать,правда в аквариуме и никакого шума не было :D А на счёт вопроса сколько живут..3-4 года ;) Песчанки конечно ночные животные,как и кролики,например...но спать дают,не то что хомяки :)

У самой в комнате было 9 кроликов..Когда ложилась спать,они после того,как выключу свет,по делам набегаются(кто к поилке,кто покушать,кто умываться) и спать все дружно ложились :lol:

Ну а щас они расслабились и делают чё хотят,т.к. уже не в комнате живут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, Вам повезло, мои стадно шумели и мешали спать, за что были перенесены в коридор.

3-4 это в паре, если брать 1, то почему-то именно 2-3 года живут, хотя я цифры усредняю, так как может и год прожить и 5 лет, поэтому беру средние 2-3, чтоб не обольщались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim

у меня были эти создания.и могу сказать тоько одно-что они наполнены энергией и постоянно мне не давали нчью спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы их держали в школьном живом уголке)угарные звери:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть сейчас 6 маленьких щенков песчанки 2 темносерых и 4 светлосерых с белыми пятнами не голове,белыми носочками и белой кисточкой на хвосте возраст 1.5 месяца все мальчики. Хотелось бы пристроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана83, Вам лучше создать тему в разделе "отдам", на сайте "Из рук в руки" и на сайте "ВКонтакте", я большую часть щенков именно так раздал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня жила песчанка (уже умер от старости и болезни), ощущение в комнате, в которой он стоял, было, как в поезде. Колесо ему можно только железное, потому что пластиковое сгрызает. А железное колёсико стучит во время бега. Поэтому навевало нечто от железнодорожной станции в ночи. Или когда разговариваешь, вот поезд-Чухан промчится, можно возобновлять разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть песчанки. 2-е. Мальчик Фродо и девочка Дарья

живут в разных клетках (еще маленькие) Дарье 2 месяца,Фродо 3 месяца (против ранней беременности)

На счет шума от них:

Фродо спокойный, колесо в клетке как интерьер мебели у него стоит (вообще в нем не бегает) и прогулочный шар игнорирует (поэтому и живет у нас в спальне)

Дарья же наоборот бегает в колесе целыми сутками, и в прогулочном шаре по квартире носиться (клетка с Дашей была выселена на кухню)

Месяцев в 5-6 планирую их ссаживать для вязки

а пока жиут по отдельности (каждый день по 10-15 минут запускаю их в ванну побегать,пообщаться)

 

А вообще песчанки очень забавные и интересные животные (дома еще есть хомяки джунгарские,они менее смышленые)

Недавно на подобном форуме прочитала что с песчанками можно играть - водить рядом с ними веревочкой,ниткой или шнурком и якобы звери должны за объектом бегать)

 

Провела эксперимент,посадила живность в большую коробку,взяла ленточку и показала песчанкам .Фродо не отреагировал никак,увидев мою руку попытался взобраться,а Дашка побежала за движущейся лентой

К моему удивлению,она пыталась ее поймать,бегала как кошка)) в конце все таки отобрала ленту,с трофеем спраталась в угол коробки и начала грызть отвоёванный у меня девайс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...