Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Poonyx

Обнаружил у змей

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днём во время генеральной уборки у змея в субстрате обнаружил нечто не понятное… если рассматривать не вооружённым глазом, то одни белые, а другие уже мутного серого цвета.

 

Может быть это личинки мошек?

 

Змеи были полностью осмотрены, на теле никаких клещей не было. Просто дома от тараканов появилось довольно много мошкары, с которой я стараюсь бороться. Сейчас её стало в разы меньше, часть змей полностью переведены в стерильные условия на салфетки.

 

Вот как выглядит мною убитая особь (под микроскопом):

DSC02471.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня днём во время генеральной уборки у змея в субстрате обнаружил нечто не понятное… если рассматривать не вооружённым глазом, то одни белые, а другие уже мутного серого цвета.

 

Может быть это личинки мошек?

 

Змеи были полностью осмотрены, на теле никаких клещей не было. Просто дома от тараканов появилось довольно много мошкары, с которой я стараюсь бороться. Сейчас её стало в разы меньше, часть змей полностью переведены в стерильные условия на салфетки.

 

Вот как выглядит мною убитая особь (под микроскопом):

DSC02471.JPG

Ты лучше не убитую на субстрате сфотал бы. Так не понятно. Одно ясно- это не клещи и не личинки мошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёж у меня нет такой оптики которая бы смогла сфоткать объект около 1мм. Я её разглядеть то толком не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это не клещи (лап мало) и не личинки мошек (у мух личинки опарыши или им подобные). Это явно насекомое, 3 пары лапок и усики на голове. Ближе всего похоже на первичнобескрылых (подуры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, спасибо, очень на них похожи:

collembola.jpg

 

Как прочитал для растений они безвредны, а что насчёт животных?

Щас попробую у удава влажность понизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роман, спасибо, очень на них похожи:

collembola.jpg

 

Как прочитал для растений они безвредны, а что насчёт животных?

Щас попробую у удава влажность понизить.

Для животных тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое забавное, что у Удава не самая высокая влажность, но появились они только у него. Буду теперь тщательнее убираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, не переживай. Роман прав. Это типичные колемболы. Абсолютно безвредны для животных. Скажу, больше отличная еда для дендробатисов! :) основные обитатели террариумов где грунт -почва, кокосовый субстрат. Подсушка вообщем сильно картину не поправит. Они просто перекачуют из сухих участков к поилке. Вообще прикольные ребята с точки зрения энтомологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Botrops, да у поилки то я их как раз и спалил, точнее на ней заметил. Убрал её временно. Раз можно не переживать завтра поилку верну на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...