Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Aron

Можно ли содержать ящерицу в клетке?

Рекомендуемые сообщения

Читаю всё про вентиляцию и террариумы, в связи с чем, возник весьма глупый вопрос, может можно содержать каких ни будь ящериц в клетках? Веб в клетке идеальная вентиляция или я что-то упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как тебе сказать, упускаешь ты в действительности многое...

Для всех ящериц нужен микроклимат, точнее определённые условия, в клетке с её мега-вентилированностью, создать это будет сложно. К примеру нужную влажность или температуру.

Я видел на Украине да и у нас, делали загоны огромные для Игуан, да там было что-то вроде клетки, но задняя стенка была сплошной, оборудование всё тоже самое что и в террариуме.

 

Есть сеточные террариумы:

pt2592_explorarium-z.jpg

Но это переноска или времянка, на летний период, если на дачу хочешь со зверем выехать)

 

 

А вообще для чего тебе это? террариум из стекла намного практичнее и так сказать проверен временем. Не зря же все держат в таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю всё про вентиляцию и террариумы, в связи с чем, возник весьма глупый вопрос, может можно содержать каких ни будь ящериц в клетках? Веб в клетке идеальная вентиляция или я что-то упускаю?

 

Можно и слона в шкатулке держать....

В 19ом - 20ом веках держали в птичьих клетках хамелеонов. Но клетки висели в зимних садах с тёплым и влажным воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вся проблема это создать климатические условия в клетке, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть вся проблема это создать климатические условия в клетке, так?

Проблема создать такой микроклимат в комнате где находится клетка. Или лучше даже в нашем городе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читал что в комнатах где нет сквозняков ,в вольерах держат игуан,и на заподе в зоомагазинах продают такие вольеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читал что в комнатах где нет сквозняков ,в вольерах держат игуан,и на заподе в зоомагазинах продают такие вольеры

Можно уточнить на каком "западе"? Если в Америке, ну там можно вообще без вольера содержать, климат почти везде кроме северных штатов благоприятный. Там вольеры тоже специально сделаны, это не чисто клетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно уточнить на каком "западе"? Если в Америке, ну там можно вообще без вольера содержать, климат почти везде кроме северных штатов благоприятный. Там вольеры тоже специально сделаны, это не чисто клетка.

и в европе,я както передачу смотрел так там вообще свободно держали в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в европе,я както передачу смотрел так там вообще свободно держали в квартире

Ну да, Ница (Франция), Италия, Испания, Греция, Турция, Кипр, Израиль и т.д. - это всё Европа, но климат в этой Европе я Вам скажу очень даже благоприятный для таких животных, можно и на свободном выпасе держать. Тут даже сравнивать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю всё про вентиляцию и террариумы, в связи с чем, возник весьма глупый вопрос, может можно содержать каких ни будь ящериц в клетках? Веб в клетке идеальная вентиляция или я что-то упускаю?

 

А что собственно напрягает в вентиляции в терр-ме? Частый вопрос в последнее время, как это ни странно.

Помоему, все там из разряда - Все гениальное -просто!!! Из кучи вариантов, все равно в основе два - конвекционная и принудительная. Первая, за редким исключением, и проста и малобюджетная (даже бесплатгая).

Кстати сказать, -вентиляция это не количество дырок в тер-ме (в сравнении с клеткой), а целая система позволяющая и заставляющая воздух двигаться, "продувая" тер-ум.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу вспомнил вот про это:

x_eaf86134.jpg

Забавно конечно, но большинство терров что я видел сделано по подобию "а", но его всё равно считают неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу вспомнил вот про это:

x_eaf86134.jpg

Забавно конечно, но большинство терров что я видел сделано по подобию "а", но его всё равно считают неправильным.

А где ты взял этот рисунок? Тут по-моему, буковки перепутаны :D . А и В местами поменять надо, а то народ не поймет в чем прикол и будет делать по плану В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему с какого-то форума, этот рисунок у меня года 2 валяется, так что источник не вспомню, вроде бы на террарии, но не уверен. Судя по всему это скан какой-то книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему с какого-то форума, этот рисунок у меня года 2 валяется, так что источник не вспомню, вроде бы на террарии, но не уверен. Судя по всему это скан какой-то книги.

 

Это даже обсуждаеть нет смысла - опечатка однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...