Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
JuliyaLis

Прыткая, проблема!

Рекомендуемые сообщения

С конца прошлого лета у меня живет самка прыткой ящерицы (природник, собственноручно выловлена) в спячку я её не укладывала (побоялась что потом просто не выведу) привыкла быстро, тариков брала и с пинцета и сама ловила, а полторы недели назад перестала есть, какая может быть причина, может кто знает? И ещё вопрос, я собралась выпустить её летом, когда лучше это сделать?

post-318-1304200239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего на мой взгляд удивительного и опасного, не ест потому что весна, а это самка, может у неё яйца? Брюшко щупали?

Ещё меня интересует влажность и т.д. Какие условия содержания?

Выпускайте куда угодно, где они водятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 40*20 без крышки (что бы выскочить, немного не допрыгивает) в тере песок, сено, коряги, купалка-поилка, 25w зеркалка и периодически УФ ( я ей спецом не покупала у соседей (бородатых или черепахи) на денёк забираем) пузо не щупала, но не похоже чтоб она была беременна (похоже я ошиблась наверное она у меня с первой половины лета) т.к. после поимки она у меня кладку делала (из 6-ти яиц 3-е вылупились, я их на дачу увезла), хотя надо пощупать (что довольно проблематично тариков с пинцета только в путь снимала, а вот в руки не даётся). Вопрос на счет выпуска не в смысле куда (да вон хоть на дачу увезу), а в том когда, когда они в природе просыпаются не помню, не хотелось бы чтоб она замерзла, да и корм ей с неба в пасть падает, обленилась уже.

post-318-1304202759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А влажность какая? Прытким желательно 50-60%

Я думаю, это сезонная голодовка, хотя дождитесь завтра придут более опытные специалисты и помогут Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, раз так будем ждать, а влажность, если честно я не знаю, у меня нет такого градусника (блин вот на языке вертится, а хоть убей, ни как не могу вспомнить, как он называется) опрыскиваю один раз в день, с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпускать если надумаешь, то в середине мая пора.

Прибор для измерения влажности называется психометр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...