Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Никита Сергеевич

кто может сделать стойку?

Рекомендуемые сообщения

размеры 120*50*200.

каркас мет. перегородки дсп, зад ст. дсп, боковые стенки - мет. сетка. дверцы - стекло.

нижний ярус - сплошной терр., второй ярус разделен пополам, третий и четвертый ярусы слева разделены, справа - вертикальный терр.

кто может сделать и сколько мне это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, лучше попросить у родни. у DVORYAN'a похожая стойка, и цена её малость негуманна. особенно, если её тебе на заказ делать будут.

Изменено пользователем semantik13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, смотри сам встанет она тебе не дёшево. Скорее всего, если на заказ то 15.000р точно отдашь, я когда свою делал обзвонил около 4х компаний занимающихся сбором стендовых, товарных и выставочных конструкций, дак вот все рассчитывали с учётом тонкостей освещения и другого от 15 до 22т.р.

Если делать самому, то 10т.р. (возможно даже дешевле) уложишься, но это только в том случаи если дрель, свёрла, балгарка и т.д, и т.п. у тебя уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, сразу несколько вопросов:

1. Неплохо было бы чертежик, можешь от руки нарисовать и выложить.

2. Может все же стойка отдельно, а начинка отдельно. Так более универсально, а учитывая твой, извини, возраст - более практично.

В ОБИ продаются готовые металические стелажи различных размерностей. размеры 120*50*200. - незнаю есть ли такие, но 100\50\ 200 -точно есть и стоит около 3000 руб.

Я сам, по натуре, временами конструктор, а временами диструктор. Поэтому давно понял, что проще построить терр-мы, которые потом можно перетаскивать и перемещать во всех плоскостях помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чертеж позже выложу.

террариумы проигрывают стойке на мой взгляд.

свободного места уже не осталось под всю мою живность, терры друг на друге стоит, клетки также. ну не эстетично, да и неудобно. поэтому и задумал стойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с Олегом. Стойка это конечно хорошо, но количество терров (отделов) в ней надо рассчитывать сразу, потом уже туда ничего не прикрутишь, весит она много, довольно громоздкая.

Стеллажи весьма удобны, терров можно поставить много, размеры (высоту) можно регулировать. Лично я сейчас стойку делать больше не хочу, а вот стеллаж с террами самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чертеж позже выложу.

террариумы проигрывают стойке на мой взгляд.

свободного места уже не осталось под всю мою живность, терры друг на друге стоит, клетки также. ну не эстетично, да и неудобно. поэтому и задумал стойку

Так стелажи и созданы, что бы упорядочить хаос! :)

Повторюсь, стелаж: а) более мобилен, б) универсальнее, в)дешевле,

Стойка о которой ты мечтаешь, стойкой и останется. И не факт, что через год, когда возможно коллекция животных измениться по составу(напр. с ящериц на амфибий и т.д) она будет удовлетворять твои потребности, а что не менее важно удовлетворять требованиям новых обитателей.

Мои стелажи с некоторой периодикой меняются (не заменяются) -трансформируются с учетом необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...