Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Poonyx

Мои пауки

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня 3 паука, первым стал Brachypelma boehmei подаренный мне другом, вторым и третьим стали Nhandu coloratovillosus и Brachypelma albopilosum их я привёз из Москвы себе в коллекцию. Сейчас уже подумываю о 4 и 5, для полноты коллекции, но пока не решил каких именно хочу, а пока вот это трио подрастёт и привезу ещё.

Не буду писать историю, почему именно пауки, так как кроме них у меня есть и рептилии ящерицы и змея.

 

А вот и фотографии моих паучков ^_^

 

Brachypelma boehmei

DSC01565.JPG

DSC01661.jpg

 

Nhandu coloratovillosus

DSC01642.jpg

 

Brachypelma albopilosum

DSC01659.jpg

 

Продолжение следует…

Как подрастут, выложу новые фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Сегодня ночью пролинял мой Nhandu coloratovillosus, я безумно рад этому!

DSC01708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, ура, ура!!!

Вчера вечером пролинял Brachypelma boehmei, скора уже будет переезжать в новый дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красявинькие!)) Вот тоже всегда хотела паука..но думаю из дома выгонят блин...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красявинькие!)) Вот тоже всегда хотела паука..но думаю из дома выгонят блин...(((

Не выгонят, проверенно на себе. Я так ещё в школе вопреки родительскому согласию крысу принёс и ничего, покричали и успокоились, а потом даже полюбили. Хотя тут конечно не такой милый и пушистый зверёк с которым можно поиграть, а "аморфный робот убийца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ему тоже аквариум нужен? или уже полноценный террариум??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пауку ничего особо не нужно, пластиковый контейнер с дырками в крышке и с боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А грунт какой?

Кормить тараканами?

Размер контейнера какой примерно? Туда им че-нить надо? коряжку? домик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт: торф, земля, кокосовый субстрат.

Еда: тараканы

Контейнеры в начале маленький, линьки до 7. Потом уже можно в обычный, 2.5 литра в ОБИ продают. Фотки я потом если нужно выложу. Укрытие зависит от паука, точнее его вида.

 

Вот тут Василий очень грамотно описал многие вопросы:

http://www.animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший выбор, бери. У Василия сейчас они есть, так что если что договорись для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пытаюсь точно решить...брать или не брать! вот в чем вопрос)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появился 4 паук ещё до отъезда Psalmopoeus irminia. Очень красивый паук, древесный, уже пролинял, но фотки пока делать не буду, так как он вечно в норе сидит.

За то по приезду Nhandu меня приятно порадовал, он тоже про линял и теперь уже не прячется в укрытии, а смело нападает)))

Вот какой он стал:

DSC01980.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не выгонят, проверенно на себе. Я так ещё в школе вопреки родительскому согласию крысу принёс и ничего, покричали и успокоились, а потом даже полюбили. Хотя тут конечно не такой милый и пушистый зверёк с которым можно поиграть, а "аморфный робот убийца".

Не выгонят, согласна.

DVORYAN, Ваша история мне мои школьные годы напомнила. Только я черепаху принесла... Я еще целый урок около живого уголка простояла, только бы ее никто не мучил. :)

Так что не бойтесь, VolfikDinara. Если надо - берите. Если хотите - тоже берите. :) Кстати, взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галочка, я в школьные годы таскал домй всё подряд. За то теперь мама может и змею в руки взять и паука покормить и убраться у любого животного когда я в командировки уезжаю. Так что тут даже двойная польза.

 

По поводу VolfikDinara, да она взяла Acanthoscurria geniculata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галочка, я в школьные годы таскал домой всё подряд. За то теперь мама может и змею в руки взять и паука покормить и убраться у любого животного когда я в командировки уезжаю. Так что тут даже двойная польза.

 

По поводу VolfikDinara, да она взяла Acanthoscurria geniculata

 

 

Какая молодец! :lol:

DVORYAN, а я, помнится, таскала только кузнечиков, пауков, тараканов. Близ от нас тогда было болото, так я и лягушку выловлю и принесу. Мама в шоке. :) У меня в школе был целый террариум. Говорили, что все тараканов их дома гонят, а я наоборот, домой несу.

Но мать до сих пор терпеть не может. Когда я на учебе в институт уехала, то все выбросили :( А я так дорожила....

Зато сейчас... :D

А так, мне кажется, что тараканы, пауки и т.п. - тоже живые существа. Поэтому у них право на жизнь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галочка, я в школьные годы таскал домй всё подряд. За то теперь мама может и змею в руки взять и паука покормить и убраться у любого животного когда я в командировки уезжаю. Так что тут даже двойная польза.

 

По поводу VolfikDinara, да она взяла Acanthoscurria geniculata

 

 

DVORYAN, меня зовут Алия, я ведущая рубрики "Зоосад" на ТК Домашний. Меня очень заинтересовали ваши пауки, хотелось бы к вам приехать и снять небольшой сюжет. У вас ведь кроме пауков еще есть животные!? Оставьте пожалуйста мне свой контактный телефон или позвоните мне 8-953-554-94-06 и тел редакции - 2577697. Жду вашего ответа!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DVORYAN, меня зовут Алия, я ведущая рубрики "Зоосад" на ТК Домашний. Меня очень заинтересовали ваши пауки, хотелось бы к вам приехать и снять небольшой сюжет. У вас ведь кроме пауков еще есть животные!? Оставьте пожалуйста мне свой контактный телефон или позвоните мне 8-953-554-94-06 и тел редакции - 2577697. Жду вашего ответа!)

Да вы видимо читать не умеете, Админ в армии, конечно он с собой туда пауков забрал.

 

 

Алсо, за 2 дня они порядком запарили.

 

 

Краткий пересказ разговора.

 

Звонок в 9:30... в 9:44 в 9:56 в 10:24 в 10:39 в 11:35 итого 6 пропущенных. Ок, я понимаю что неймется но не на столько же. Ну ладно, перезваниваю в час дня. Не отвечают. Ну фиг с ними. Потом опять звонок:

 

- Але, мы из ТК Домашний хотим снять вас в передаче.

- Здрасьте, мне не понравилось как в прошлый раз вы меня сняли, вырезали все нормальные и умные вещи, оставили фигню, спасибо не интерисует.

- В этот раз будет ок.

- Второй раз я вам не верю.

- Ну лаааадно вам, мы не долго, несколько минут, только снять и все.

- Нет я занят, у меня нет времени. Если хотите, зайдите на форум Animals-nn там возможно есть желающие сняться.

- Нет нам нужны именно вы.

- У меня нет времени.

- Ну пожааааааааалуста...

- Возможно в четверг, перезвоните через час я скажу найдется ли у меня время.

- Хорошо! Спасибо, до свидания.

- До свидания.

 

... проходит час... два.. три.. опять тишина... ладно, фиг с ними.

 

Утро. 10:17 звонок...

Да !@#$%^&* в !@#. Выключаю звук, сплю дальше.

 

Час дня, опять звонок.

 

- Здраааасьте. Мы звонили вам...

- Я помню, я просил перезвонить через час а не разбудить меня в 9 утра.

- У меня дела были, да и рабочий день у нас в 9 начинается...

(А я типа ваще ниче не делаю и только и жду их звонка)

- Ну это ваши проблемы, эт вам сюжет надо снимать а не мне. Извините у меня в четверг появились дела.

- Ну как это...

- Извините, я занят. До свидания.

- До свидания.

 

 

Что за люди пошли...

 

 

Короче, если кто-то хочет выглядеть идиотом на ТВ то можете спокойно сниматься в их передаче, не сомневайтесь, все нормальное они вырежут, а вас выставят новичком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лан тебе Вась,не парься,первый блин комом)))скоро какую нибудь "В мире животных" будешь вести))))тока Дроздова проводят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не выгонят, проверенно на себе. Я так ещё в школе вопреки родительскому согласию крысу принёс и ничего, покричали и успокоились, а потом даже полюбили. Хотя тут конечно не такой милый и пушистый зверёк с которым можно поиграть, а "аморфный робот убийца".

у меня тоже самое было с крысами, с собаками но со змей и пауков сразу приняли и полюбили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...