Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Poonyx

Общая тема по тараканам

Рекомендуемые сообщения

В этой теме мы будем обсуждать все виды тараканов, которых можно держать в домашних условиях.

Для тех, кто хочет завести себе таракана, стоит в начале ознакомиться с этим общим материалом: “Домашние животные - тараканы”.

 

По каждому отдельному виду, я пока материал писать не стал, поэтому ограничимся общей информацией. Если есть вопросы отдельно по виду, отвечу с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие из перечисленных видов можно достать в НиНо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

Я могу продать Blaberus Craniifer, Archimandrita Tesselata, Blaptica Dubia, и возможно мадагаскарцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу продать Blaberus Craniifer, Archimandrita Tesselata, Blaptica Dubia, и возможно мадагаскарцев..

а можно цены на тараканов,на молодняк

и есть ли паучки,птицееды молодняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

Тараканов кроме мраморов в данный момент на продажу нету.

 

Паучки есть на продажу всегда, тема в разделе продаж. А также наверху страницы есть объява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть тараканы мадагаскарские и кубинские и личинки и имаго. Пишите в личку кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не покупайте вазелин для контейнера в тюбиках) "сползают" на дно.

 

update 20.08.2010: Сегодня узнал, что есть "вазелин" (или косметический вазелин), а есть "вазелиновое масло" - которое сильно густое и дорогое (тюбик вазелина 10рублей, а такой же по объему вазелиновое масло (я брал на вес) стоит 48рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не покупайте вазелин для контейнера в тюбиках) "сползают" на дно.

У меня в тюбике, но при этом не течёт. Видимо Вас просто так не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир я использую вазелин в тюбике, он меня устраивает, может Вы толстым слоем намазываете? если переборщить со слоем любой вазелин может потечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, у меня такой вопрос, у кого-нибудь есть Elliptorrhina chopardi? Очень нравятся эти тараканы, к сожалению культуру я потеряла, но очень хочется востановить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Галочка! Вы такая весёлая!!! :D Я очень люблю тараканов!!! У меня шесть видов! Но кормовых только четыре, а два вида для души! Только , когда тех, что для души становится слишком много, то они становятся кормовыми, а те, которых уже мало- становятся для души! :D

Заводя любых рептилий или амфибий, необходимо отдавать себе отчёт в том, что все они активные хищники в основном. И возгласы, типа я так хочу змею, но не смогу её кормить мышками, поэтому покупаю яичную змею- не прокатят! Если действительно любите змей, то купите и прекрасно будете кормить милыми мышками, замечательными хомячками, прелестными цыплятками и т.д.

Просто нужно к этому относиться, как к необходимости и искусственному отбору. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :D

Я тоже люблю тараканов. Но как представлю, что животные их едят... :) Странно...

Я раз была у подруги (в 19 лет) и у нее таракан пробежал. Визгу!!!!! А я его спокойно схватила и сказала:

- Он теперь мой!!! И имя у него... ммм...

- Муму? - передразнила меня подруга.

- О, точно! Спасибо!

- Герасимом бы еще назвала, - ворчала подруга.

- Смотри, - пригрозила я ей в шутку, - Гоголем назову!

- Гитлером, блин, назови...

А я подумала - классно было бы иметь таракана Гитлера. :huh:

А Муму вскоре погибла... :wacko: -_- Зато сейчас у меня живет 13 тараканов! :) Кстати, среди них Гоголь есть. :) В честь любимого писателя назвала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня шесть видов! Но кормовых только четыре, а два вида для души! Только , когда тех, что для души становится слишком много, то они становятся кормовыми, а те, которых уже мало- становятся для души!

Пикассо, гениальный подход, ахаха :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :D

Я тоже люблю тараканов. Но как представлю, что животные их едят... :) Странно...

 

Галя, ты даже не представляешь, что ещё животные кушают!!!

Я вот всё думаю- как интересно людям открывать новое, неизведанное!!!

 

А каких ты тараканов держишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас я вас буду бить))) <_>

Ребята, хватит флудить про тараканов!!! Это же тема про них.. В разделе другие животные есть тема: http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=41 вот там можно обсудить всё про них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не убивайте нас ГОСПОДИН!!! Лучше пусть Галя в темку перенесёт..

 

Быстро и безболезненно. ^_^

Пикассо, я более-менее знаю, что животные едят. :) Однажды корм кошачий попробовать захотела... :D да и вообще, те же лягушки червей едят, кошки - мышек и траву, собаки - кошек. :D И так далее.

 

У меня у тараканов особая порода - дворовые :D И только 4 мраморных.

А действительно - какого вида тараканы, которые дома бегают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома бегают у кого какие :D У меня пепельные))))

 

Если хочешь могу отсыпать "сортовых" любых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сортовых?.. Не против. :) Надеюсь, с другими тараканами уживутся.

 

я имею ввиду других, кроме прусаков и мраморных, видов. их всех надо держать поотдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне?

Да, сомневаюсь, что мои Модогоскарцы или Пхоеталлии нужны Игорю. Хотя если нужны и ему могу за компанию))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...