Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Melanochelys

Кокосовый субстрат, маты, диски

Рекомендуемые сообщения

вы меня, конечно, извините, но проще и дешевле купить в Нижнем!

100 рублей брикет, 34 рубля коробка, плюс оплата посылки, а в Нижнем в магазинах (если не ошибаюсь) 100 рублей за брикет и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы меня, конечно, извините, но проще и дешевле купить в Нижнем!

100 рублей брикет, 34 рубля коробка, плюс оплата посылки, а в Нижнем в магазинах (если не ошибаюсь) 100 рублей за брикет и все

бери не один брикет..

а в НН еще поискать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бери не один брикет..

а в НН еще поискать придется.

ул. Б. Покровская около пл. Горького, магазин Зоодом

мелкая фракция мелкой фасовки вообще 30 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ул. Б. Покровская около пл. Горького, магазин Зоодом

мелкая фракция мелкой фасовки вообще 30 руб

масса какая?там пакетики ваще ни о чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
масса какая?там пакетики ваще ни о чем)

ну это да, но для маленьког терра, например для паука, вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это да, но для маленьког терра, например для паука, вполне достаточно

воооот.. а тут из брикета целый пакет с ручками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем (без исключения) за "поднятие" темы и нескрываемый интерес к "нашему кокосу"...

Как обычно бывает в этой жизни (и в этой стране, хотя скорее всего и в другой жизни и других странах всё тоже самое) - правы все.

И те кто считает, что при покупке напрямую у нас (слава Интернету!) одного брикета "кокоса" с учётом накладных расходов его цена может быть выше, чем в местных магазинах то же самое, но купленное этими магазинами у нас же, например, оптовыми партиями.

И те, кто зная арифметику (50 ровно в два раза меньше 100) и оценив наши предложения в части "мелкого" опта - пользуется этим. За что - отдельное спасибо!

Однако, повторю то, что почему то не очевидно отдельным форумчанам на разных (!) форумах: розничная (от брикета) цена на кокосовый субстрат лишь служит подтверждением (на наш взгляд, достаточно определенным) того, что заказывать типа "книгу-почтой" по брикету (весом 500-600 гр) из Санкт-Петербурга в, например, Сибирь и "далее - везде" дорого, но можно.

Например, для пробы продукта (как делают достаточно большое количество наших покупателей из удалённых регионов РФ). Мы, честно говоря, даже сначала как-то "напряглись"по этим поводам (с учётом доставки дороговато получается брикетик для, например, Владивостока), но последовавшие затем заказы на "кокос" коробками туда же подтвердили - мы все всё делаем правильно.

Попробовали брикетик "кокоса", понравилось, заказали достаточным объёмом (многие скооперировавшись с единомышленниками, путь, кстати, никому не заказанный), чтобы цена этого брикетика стала комфортной для всех участников процесса (нас я тоже имею в виду, так как хлопот с отправкой посылочек с брикетиком-другим по десяткам адресов ровно столько же, как и при отгрузке туда же большими объёмами).

И ещё про ценообразование (теперь уже - вообще).

Скрывать не буду - повторюсь.

Что до кокосового субстрата - он разный. У разных производителей (в зависимости от назначения этого продукта и возможностей технологического порядка) разные требования к конечному результату. Есть "кокос", который "пылит", есть субстрат для выращивания рассады с агрохимическими добавками, есть просто плохо промытый или промытый морской водой из соседней с "кокосовым" предприятием гавани, в которую "заходят корабли"...

Соответственно и цена у разных производителей может отличаться.

Мы три года назад занявшись этой "кокосовой" темой вскоре стали собирать в наш "музей" образцы продаваемого в России кокосового субстрата (по брикетику или мешочку) от разных производителей. И когда к нам попадает тот или иной продукт (из Шри-Ланки, Индии, Германии, Китая) по ценам, иной раз ниже наших (ничего страшного - свободный рынок), мы не комплексуем, а пытаемся понять - почему. И чаще всего мы в очередной раз убеждаемся в классическом - ЧНБ, ребята, ЧНБ ("Чудес не бывает"). Низкая цена иной раз дорого обходится, а высокая стоимость продукта всегда имеет обоснование.

Поэтому, как мне кажется, как и всегда успех - в кооперации.

От нас "кокос" и тот опыт, что мы имеем. От практиков и специалистов - рекомендации по применению кокосового субстрата в тех или иных случаях (и особенно для "новичков").

Спасибо. С уважением, Вадим, Природа.

Изменено пользователем Melanochelys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melanochelys

Тему поднял, так как лично меня данный товар интересует. На счёт оптовых покупок так же согласен, я беру сразу не меньше 1 коробки, а чаще всего 2, поэтому итоговая цена с учётом доставки существенно ниже любой магазинной, если конечно они не берут при условия "супер-опт".

 

Для тех кто хочет брать дешевле, но много не нужно, есть такое понятие "общий заказ". Сейчас я буду заказывать 1 (а может и 2 коробки) кокосовых чипсов, на зиму. Поэтому, если кому-то интересно, можно сложиться вместе и цена будет ниже.

Melanochelys, пожалуйста, посчитайте (пока) 1 коробку кокосовых чипсок и + доставку в НН, вроде бы Вы отправляли компанией Деловые Линии, цены там были гуманные по доставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Melanochelys, пожалуйста, посчитайте (пока) 1 коробку кокосовых чипсок и + доставку в НН, вроде бы Вы отправляли компанией Деловые Линии, цены там были гуманные по доставке.

И снова - спасибо нашим покупателям - партнёрам и друзьям "кокоса из Шри-Ланки" за помощь в разъяснении сомневающимся или не попробовавшим.

А заказ (предварительный) принят...

По поводу доставки и минимизации стоимости: да - от коробки выгоднее всего и да - при таких объёмах появляется возможность прибегать к помощи таких "продвинутых" перевозчиков как, например, фирма "Байкал-Сервис" (для интересующихся телефоны их отделения в Нижнем Новгороде - 2110101 и 2723634, для иногородних - код НН 831).

По словам сотрудника этой фирмы (выигравшей в нашем необъявленном конкурсе в номинации "Цена-сроки-качест-Во!" среди таких претендентов на ваши деньги за доставку нашего "кокоса" как "Деловые Линии", "Автотрейдинг" и т.п.), сказанным буквально 5 минут назад: "Доставка груза весом до 50 кг и объёмом до 0,3 куб.м в Нижний Новгород обойдётся (и это не шутка, а реалии сегодняшних дней - прим.наше) 705 рублей + страховка 0,12% от объявленной стоимости груза".

При этом если забирать будете сами с терминала "Байкал-Сервиса" в вашем городе или доставка "до порога" будет бесплатной (для Челябинска, например), то больше платить и не придётся. Расчёт за перевозку - при получении груза.

И правда, есть города, где эта услуга (доставка от терминала до покупателя) стоит денег (например, Москва-столица) - от 350 до 700 рублей в зависимости от города или района в этом городе (вернее, видимо, его удалённости от терминала "БС").

И ещё одна правда, наше "курьерство" до терминала "Байкал-Сервиса" в СПб тоже стоит рублей 400-500 (в зависимости от заказа), но всё в совокупности - выгодно.

И (для нас - печальная тема) "благодаря" (подчеркну - в кавычках) некоторым нашим покупателям (таким, как ..., ну, да Бог им судья) в случае отправки не посылками с наложенным платежом, а с помощью транспортников - предоплата за товар 100%. Кстати, многие (в том числе жители Нижнего Новгорода и его окрестностей) пробовали делать это, говорят, не страшно...

Обращайтесь.

Изменено пользователем Melanochelys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мне 2 брикета мелкого субстрата почтой??в личку плиз:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно мне 2 брикета мелкого субстрата почтой??в личку плиз:)))

Пожалуйста ("можно 2 брикета мелкого субстрата почтой"). Пожалуйста ("в личку").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема актуальна ? Нужно два брикета мелкой фракции по почте в Нижегородскую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё в силе.

Кокоса ... целый склад.

Немного осталось прошлогоднего...

Перед Новым Годом пришёл "свежий", с новыми (не хотим нарушать ставшее традиционным - каждый год на брикетах новая картинка) этикетками.

Заказывайте, вышлем.

Изменено пользователем Melanochelys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует домики-укрытия из скорлупы и кожуры ореха. Есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересует домики-укрытия из скорлупы и кожуры ореха. Есть в наличии.

Да, пожалуйста.

Сколько, кому, куда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! интересует кокосовый субстракт средний. Как можно с вами связаться?

думаю, лучше еще в личку написать. И еще, средней фракции нет, есть крупная и мелкая, в первом сообщении все указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, лучше еще в личку написать. И еще, средней фракции нет, есть крупная и мелкая, в первом сообщении все указано

спасибо за совет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Никита Сергеевич, за помощь.

Ответил интересующемуся в ЛС. На всякий случай дублирую (без имён) здесь:

"Кокос есть, любой. Цена до 10 брикетов 100 руб. В Вашем случае за товар 200+24 коробка (или конверт)+доставка. Стоимость доставки 650х2=1300+вес коробки=примерно 1,5 кг, например, в Нижний Новгород рублей 200. Оплата наложенным платежом при получении. Если оперативно напишите почтовый индекс, адрес и ФИО получателя отправим сегодня (сегодня - почтовая отгрузка)".

Спасибо. С уважением, Вадим, Природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в продолжение темы:

"Стоимость доставки мы указываем не свою, а конечно почтовую. Пока нет индекса (а именно по нему рассчитывается доставка), я по авто-тарификатору http://www.russianpo...uslug/autotarif прикинул грубо стоимость доставки Вашей посылки до НН.

При этом надо учитывать, что этот авто-тарификатор считает доставку от Москвы (а из СПб стоимость м.б. другой, больше или меньше в зависимости от того куда - в Архангельск или в Читу - мы отправляем посылку".

И далее:

"Скорость доставки, насколько я понимаю, зависит от наличия и кол-ва отделений Почты России по конкретному адресу. Типа чем их больше, тем чаще возят посылки, тем быстрее. Про сроки доставки по конкретному адресу не скажу (почта молчит), если похожих отгрузок у нас ещё не было...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как связаться с топикстартером? или уже неактуально? (в ЛС неотвечает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ты сам скатайся на пл.Горького за макдаком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продам кокосовый субстрат

Диски кокосовые 0,65 кг 10шт 26гр.

Кокосовый субстрат, блок 0,5 кг 24гр.

Кокосовый брикет 5 кг 68 гр.

А так же удобрения GHE, BioBizz, Hesi и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...