Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Мурена

Монгольские песчанки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Года 1,5 назад муж купил мне монгольскую песчанку (мальчика). Брали в магазине Pets, зверек был со сломанным хвостиком и как поняли отощавший. Через наделю (все что делал это ел) малыш стал в 2 раза больше. Назвали его Шустрик. Но так как они не живут по одной купили ему подругу. Бедолага так ни захотел делится кровом и кормом, что покусал ее в кровь. Потом появились в нашем доме Сима дружок для бусинки (так назвали девочку) и Мося (перли из Москвы).

Если кто хочет завести или имеются вопросы по содержанию пишите помогу.

Первое фото Шуся с Мосей, Второе - Бусинкм с Симой.

post-47-1276849316_thumb.jpg

post-47-1276849372_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась вторая фотка с Бусинкм с Симой, окрас у них очень приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Окрас осветленный мед и бурмиз.

А вот что у нас родилось 11 числа. Кажется все парни, но пока не точно. Еле добралась, родители так и лезли, чуть фотик не заточили.

post-47-1277220070_thumb.jpg

 

Информация которая может заинтересовать начинающих. памятка.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

Чорт посмотрел фотки.. как теперь змей кормить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация которая может заинтересовать начинающих.

У нас есть материал по песчанкам, не знаю на сколько он точный, но можно дополнить, если что не так.

http://www.animals-nn.ru/rodents/48-meriones.html

 

Чорт посмотрел фотки.. как теперь змей кормить?))

Дак ими и не надо змей кормить, на это есть обычные мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо кормить ими для этого и правда другие виду грызунов есть. Фотки фотками А в живую, да еще когда эта мелюзга глаза откроет. С начала один через день два второй. Сейчас уже мамку достали. Тем летом родилось 7 мышат 4 разных цветов.

 

Как править то. Я не пойму. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо кормить ими для этого и правда другие виду грызунов есть. Фотки фотками А в живую, да еще когда эта мелюзга глаза откроет. С начала один через день два второй. Сейчас уже мамку достали. Тем летом родилось 7 мышат 4 разных цветов.

У меня каждые 3-5 месяцев по 2-3 шиншилёнка рождается, мы уже устали от этого... Я вашей радости не разделяю, так трудно их пристраивать бывает.

 

Как править то. Я не пойму.

Тут всё проще, Вы можете написать мне по ICQ или Skype и указать на ошибки или дать то, что нужно вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на зимний период плодящихся рассаживаю, чтоб слабых не плодить. Оставляю на время пристроя девочек с мамой, мальчиков с папой. Самка должна рожать с перерывом в 4-5 месяцев.

Я смотрю у вас просто зоопарк. Как управляетесь со всеми? Но животинка ваша просто загляденье :)

Когда в том году у нас первенцы появились седьмой мальчик, окраса как Сима, был слабенький муж его из пипетки подкармливал по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на зимний период плодящихся рассаживаю, чтоб слабых не плодить. Оставляю на время пристроя девочек с мамой, мальчиков с папой. Самка должна рожать с перерывом в 4-5 месяцев.

Я бы с удовольствием их отсадил, но клетка 2 метра в высот и метр в ширину... в общем выше меня) Самка как-то заболела, врач сказал что уже не будет плодится, я было уже с облегчением вздохнул, но нет... мало того что она плодиться стала ещё чаще дак и интервал сократила(((

 

Я смотрю у вас просто зоопарк. Как управляетесь со всеми? Но животинка ваша просто загляденье

Да как-то всё уже на автомате. Животные всё прибывают, а заботы с ними особой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие хорошенькие песчанки. Как можно их у вас приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 2 недели можно будет забрать. Координаты в лс.

Вам каких оставить. Цвета 3 - КПА(как песец), 1 - агути. Родословная отличная. Все подвижные и любопытные. Буду рада если малыши найдут заботливых хозяев.

Единственное я их не бесплатно отдаю. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...