Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Ласка

Чем лечить?

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите,что делать!!!

Э.которые приехали недавно ко мне больные какие то-самка еще ничего,но вот самец худущий и хвост как спичка тоненький!Самка еще более менее ест,а самец вообще отказывается!

Глистовала-суспензией Шустриком,но у самца до сир пор жидкий кал!Насильно мажу мордочку внутр.тариков,фобоса,сверчка!пару раз иогурт мазала на мордочку-еле слизывает!-вид больной!

что делать и что давать???7Регидрон капать????Может ли это быть Криптоспоридиоз?????

самка слева,справау самец

post-113-1307383077_thumb.jpg

post-113-1307383091_thumb.jpg

Изменено пользователем DVORYAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята подскажите,что делать!!!

Э.которые приехали недавно ко мне больные какие то-самка еще ничего,но вот самец худущий и хвост как спичка тоненький!Самка еще более менее ест,а самец вообще отказывается!

Глистовала-суспензией Шустриком,но у самца до сир пор жидкий кал!Насильно мажу мордочку внутр.тариков,фобоса,сверчка!пару раз иогурт мазала на мордочку-еле слизывает!-вид больной!

что делать и что давать???7Регидрон капать????Может ли это быть Криптоспоридиоз?????

самка слева,справау самец

Вполне. Дайте как профилактику трихопол. Примерно четверть спичечной головки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однократно????И как просто в рот влить шрицом или не надо разводить-а так засыпать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однократно????И как просто в рот влить шрицом или не надо разводить-а так засыпать????

Разводите прямо в шприце с небольшим количеством воды. Лучше в вашем случае раз в день в течении 3-х дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра тогда куплю и попробую влить-надеюсь разожму пасть,чтобы влить!

Криптоспоридиоз - мазок окрашенный по Цилю-Нильсену.-а у нас можно где здать такой анализ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра тогда куплю и попробую влить-надеюсь разожму пасть,чтобы влить!

Криптоспоридиоз - мазок окрашенный по Цилю-Нильсену.-а у нас можно где здать такой анализ????

Чтоб точно достоверно, то нигде. В Москве пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла зооклинику на ул.Монастырская там сказали привозить кал на анализ-но не факт,что определят!на глистов заодно проверю!

А еще что давать помимо трихопола!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла зооклинику на ул.Монастырская там сказали привозить кал на анализ-но не факт,что определят!на глистов заодно проверю!

А еще что давать помимо трихопола!!!????

Скорее деньги возьмут и напишут полную фигню. Пока ни чего. Следить за калом и за аппетитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ласка, Сергей правильно говорит, ничего они не определят скорее всего, а деньги возьмут в любом случаи.

С тем же успехом ты можешь мне его привезти под микроскопом посмотрим, тут тоже вероятность либо увидим чего, либо нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ласка, Сергей правильно говорит, ничего они не определят скорее всего, а деньги возьмут в любом случаи.

С тем же успехом ты можешь мне его привезти под микроскопом посмотрим, тут тоже вероятность либо увидим чего, либо нет)))

Боюсь, что криптосторидий врят ли обнаружите стандартными средствами, но попробовать можно. Сразу хочу сказать, что криптоспоридиоз цапнет всех остальных , почти без вариантов. Я с этой хренью так и несмог справиться.

Тут я предложил бы системную вещь:

1. Отдельный бокс,для каждого новичка.

2. Регидрон нужен, + мин.воду можно.

3. Трихопол, по рецептуре Сергея, -как профилактика от возможных протозоев.

4. Поднять температуру до 35С , усиления эффекта действий №3.

5. Пробовать кормить насильно -лучше сверчком или неимагинальными тарами, (при криптеке - уже на ранних стадиях они начинают рыгать -раз за разом), по одной штуке

6. Наблюдать, обязательно динамику.

7. Раз в день, лучше к вечеру поить коллойдом акт.угля для снятия возможных (наиболее вероятных) токсикозов.

Кроме того, хочется знать источник приобретения, и если это тот источник, о котором я думаю -поискать на рептайле -отзывы покупателей - тоже может помочь понять природу болячки.

Ну если прогресса не дудет, да еще,недай бог, подобные симтомы появятся хоть еще на одном - скорее всего это криптоспоридиоз, и как бы не прискорбно мне об этом говорить - это очень и очень и грустно.

Криптоспоридиоз "укашивает" здоровых эублефаров за три-пять недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра все равно свожу на анализы-хрен с этим деньгами!!!!!

осмотрела кал самки нашла белых червячков-похоже глисты!

приобретала у Диментиуса (Дима)Харьков-у меня еще с ним были проблемы с доставкой-подставил ужасно-да и зверей дешево продовал-теперь понятно почему!!!!!!!

На сайте эублефаров уже не появляется я тему про него создала-про его косяк!!!!!!!-о недобросовестном продавце!

руки опускаются-сижу реву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра все равно свожу на анализы-хрен с этим деньгами!!!!!

осмотрела кал самки нашла белых червячков-похоже глисты!

приобретала у Диментиуса (Дима)Харьков-у меня еще с ним были проблемы с доставкой-подставил ужасно-да и зверей дешево продовал-теперь понятно почему!!!!!!!

На сайте эублефаров уже не появляется я тему про него создала-про его косяк!!!!!!!-о недобросовестном продавце!

руки опускаются-сижу реву

Не переживай. Большинство из нынешних эублефаров имунны к кокцидиозу. А гельминты лечится вообще на раз. Если потвердится то мебендозол(альбен-с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра все равно свожу на анализы-хрен с этим деньгами!!!!!

осмотрела кал самки нашла белых червячков-похоже глисты!

приобретала у Диментиуса (Дима)Харьков-у меня еще с ним были проблемы с доставкой-подставил ужасно-да и зверей дешево продовал-теперь понятно почему!!!!!!!

На сайте эублефаров уже не появляется я тему про него создала-про его косяк!!!!!!!-о недобросовестном продавце!

руки опускаются-сижу реву

 

Ирина, сергей прав -не переживай. Если это только гельминтоз -полбеды. Действительно поправимо, хоть и нетак легко как многие привыкли считать. К рекомендации Сергея могу добавить препарат "дикарис" -человеческий препарат. Дозировки есть на анатации, я для рептов их занижаю еще в два раза.

Обязательна санитария, т.к нематоды, некоторые виды правда, переносятся легко на здоровых животных. Уж небуду описывать как и каим образом. В вет. клинике только не говори, что нашла, пусть самостоятельно выяснят (жел-но до вида). Я думаю, что скорее всего это вид рода Rabdias - нематода космополит, фоновый паразит и наших отечественных видов.

И обязательно пусть проведут анализ на кокцидиоз.

Не грусти -с животными все гладко никогда не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживай. Большинство из нынешних эублефаров имунны к кокцидиозу. А гельминты лечится вообще на раз. Если потвердится то мебендозол(альбен-с).

Есть у меня а этот счет некоторые сомнения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас очередная волна кокцидиоза. У знакомых за этот месяц зафиксировал уже две смерти от этого заболивания. Это связанно с тем, что многие начали покупать эублефаров из других городов. Старайтесь сейчас новых животных содержать отдельно. И вообще покупать эублефаров только у проверенных продавцов. Иначе не избежать очередного падежа популяции эублефаров в Нижнем(как уже было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сег.не успели анализы забрать!-завтра заберу и отпишусь!-не знай смогут ли они вообще чего нибудь определить!

сказали трихопол токсичен-продолжать завтра его давать 3 день или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сег.не успели анализы забрать!-завтра заберу и отпишусь!-не знай смогут ли они вообще чего нибудь определить!

сказали трихопол токсичен-продолжать завтра его давать 3 день или нет???

3 -ий день подрят?

Нет кончно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 -ий день подрят?

Нет кончно.

 

Прогони сегодня акт.углем. Завтра попробуй антигельминтники. В любом случае обильное питье. Если точно есть гельминты , надо их вывести сперва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега сказал три дня подавать!

сколько угля и сколько воды??????????

Изменено пользователем Ласка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сег.не успели анализы забрать!-завтра заберу и отпишусь!-не знай смогут ли они вообще чего нибудь определить!

сказали трихопол токсичен-продолжать завтра его давать 3 день или нет???

После таких заявлений к ним лучше не ходить... Уже понятно какие это "специалисты". Давать. Токсичны любые лекарства, когда дозировка завышенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дозировку соблюдаю как сказали!мне на др.форуме на эублефарис сказали он оксичен !а в этой клиники сказали не факт что он подействует!

Изменено пользователем Ласка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дозировку соблюдаю как сказали!мне на др.форуме на эублефарис сказали он оксичен !а в этой клиники сказали не факт что он подействует!

Если вы дадите например пол таблетки своему геккону то он действительно умрет от токсикоза, но повторяю, что это стандартно для всех антибиотиков. Не факт. Тем более мы еще не знаем что лечим. Но он окажет положительное действие(но полностью к сожалению не вылечит) если это кокцидиоз. Если это сальмонелез(или амебиаз) что тоже подходит под симптомы - то он вылечит животное. И еще у него побочное действие - он повышает аппетит! Что не маловажно для ослабленного животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серега сказал три дня подавать!

сколько угля и сколько воды??????????

Таблетку в рюмке с водой взбить бо получения колойда. Потом шприцом собрать со дна и небольшими дозами с интервалом в 3-5 часов по 0.3-0.5 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы дадите например пол таблетки своему геккону то он действительно умрет от токсикоза, но повторяю, что это стандартно для всех антибиотиков. Не факт. Тем более мы еще не знаем что лечим. Но он окажет положительное действие(но полностью к сожалению не вылечит) если это кокцидиоз. Если это сальмонелез(или амебиаз) что тоже подходит под симптомы - то он вылечит животное. И еще у него побочное действие - он повышает аппетит! Что не маловажно для ослабленного животного.

 

Серега, а зачем трих давать 3 дня подрят? От кокцидиоза и гельминтоза он не поможет, а для профилактики его дают через несколько дней. На мой взгляд сейчас надо токсины выводить и гельминтить. Думаю, что на этом все и закончится.

По своим деяниям, могу сказать, что токсичность метронидазола для разных животных разная. Эублефары переносят высокие дозировки (до 1/4табл) достаточно легко. Но трихопол всегда даю два -три раза с интервалом в 3-5 дней, да и то если вижу положительную динамику.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серега, а зачем трих давать 3 дня подрят? От кокцидиоза и гельминтоза он не поможет, а для профилактики его дают через несколько дней. На мой взгляд сейчас надо токсины выводить и гельминтить. Думаю, что на этом все и закончится.

Если это кокцидиоз то у животного наступит временная стабилизация вплоть до внешнего здорового вида. Какие токсины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...