Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Критский Михаил

Растения отпугивающие комаров ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В моём родовом поместье (и у соседей) летом прорва комаров. Спасаемся различными репеллентами, одеждой (а летом в одежде быть бы не хотелось).

Можно конечно привыкнуть их не замечать, :( однако хотелось бы, чтобы их было меньше. Существенно меньше.

Посоветуйте, пожалуйста, что бы такого посадить, чтобы "летающие шприцы" обходили место моего обитания стороной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо И.П., а шалфей? Я от комаров спасаюсь эфирным маслом шалфея т.к. во-первых большинство репеллентов не переношу, а во-вторых с пауком в комнате с ними экспериментировать на всякий случай не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а банально сетки на окна с поздней весны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средство от комаров (москитов)

Для борьбы с комарами успешно используют репелленты (отпугивающие вещества). Например, репеллент ПИРЕТРУМ - сильнейший яд. Правда, ядовитой только для насекомых. Считается, что для человека в небольших количествах это вещество совершенно безвредно. Порошок пиретрума, который можно купить в аптеке, наносят на полоски бумаги, предварительно смазав их крахмальным клейстером, а после высыхания развешивают над дверью, вокруг окон и в других местах, откуда в дом могут залететь насекомые. Современный способ выделить в воздух пиретрум - применение фумигаторов. В этих приборчиках имеется миниатюрная электроплитка, нагревающая таблетки из пористой бумажной массы, пропитанной пиретрумом. Еще эффективнее действие растворов, постепенно испаряющихся в жидкостных фумигаторах. Действующим началом в них тоже являются эфиры пиретрума.

Изменено пользователем Piskunov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё дело в том, что что он не в глухой деревне живёт и всё это слышал наверняка)))))

Т.С. хочет не убивать их, а отпугивать экологическими методами! и просит совета по растениям, отпугивающим комаров, но таких растений в живом виде не существует! есть препараты на основе растительных продуктов- сухая пижма, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...