Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
incog

Порезалась змея

Рекомендуемые сообщения

Собсно сабж, у знакомой порезался питон.

Копирую пост:

на мыша бросился, и выдрал в одном месте чешуйки... Я панику развела. Обработала Хлоргексидином и смазала левомиколью... Пересадила в чистый контейнер на салфетку...я не знаю что еще сделать...

 

Собсно советы are welcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собсно сабж, у знакомой порезался питон.

Копирую пост:

 

 

Собсно советы are welcome.

Так порезалась или погрызли? Если неглубокая ранка: перекись, зеленка + сухой контейнер. Если более масштабно, зеленку меняем на стрептоцид. Если кожа сильно рассечена, надо шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо шить.

а как потом с линькой дела обстоят? лично видел или только теория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так порезалась или погрызли? Если неглубокая ранка: перекись, зеленка + сухой контейнер. Если более масштабно, зеленку меняем на стрептоцид. Если кожа сильно рассечена, надо шить.

А фиг знает, сказала что порезалась о графин или о вазочку (откуда она в терре o_O) когда бросилась на мышь. Спасибо, передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А фиг знает, сказала что порезалась о графин или о вазочку (откуда она в терре o_O) когда бросилась на мышь. Спасибо, передам.

Вась, все пообщались. Думаю все нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как потом с линькой дела обстоят? лично видел или только теория?

Практика, друг мой. Не богатая конечно, но десяток случаев был. Шил, залечивал. заклеивал. Я не понял вопроса по поводу линьки если честно, но отвечу так:

При многих поражениях кожных покровов (микозы, ожоги, укусы, порезы ит.д) линьку , часто приходится "сопровождать", т.к раневые поверхности нуждаются в обиходе то или иное время до линьки (особенно первой после травм) во время онной и после. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вась, все пообщались. Думаю все нормально будет.

Сори, если че, что дал твою аську. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...