Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
irka-koshka

Люди не хотят слушать и понимать

Рекомендуемые сообщения

Пристраивая Дядю Федора, я раскидала кучу объявлений по многим сайтам и социальным сетям. И для самой себя неожиданно столкнулась с ПОЛНЫМ неприятием того что хорей не под разведение для их же хорей блага необходимо кастрировать.

Обычно мне наверно везло и люди прислушивались и пытались изучать подобную тему. Если же не прислушивались то это были люди которые считали что и кормить зверя можно чем угодно.

 

А тут человек работает волонтером в зоопарке, состоит в сообществах помощи животных. А слово кастрация вызывает у него полный спазм мозга. Все попытки объяснить, дать почитать статьи, темы, материалы на эту тему результата не принесли.

 

Что думаете, как лучше действовать в таких ситуация?

Зверя то жалко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, которые поверхностно знают о кастрации, всегда негативно к ней относятся. Я, вот, всегда объясняю, что, если животное не под развод, то смысла нет его насиловать его же инстинктами. Люди переносят факт кастрации на свои человеческие чувства. Только они забывают, что если человек сознательно может себя ограничить, то животное не может подавить инстинкты.

Так что, разъяснять, разъяснять и еще раз разъяснять. Тем более, что я почитала про хорей, что гон можно снять минимумом десятью девчонками. Это, просто, издевательство над парнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пристраивая Дядю Федора, я раскидала кучу объявлений по многим сайтам и социальным сетям. И для самой себя неожиданно столкнулась с ПОЛНЫМ неприятием того что хорей не под разведение для их же хорей блага необходимо кастрировать.

Обычно мне наверно везло и люди прислушивались и пытались изучать подобную тему. Если же не прислушивались то это были люди которые считали что и кормить зверя можно чем угодно.

 

А тут человек работает волонтером в зоопарке, состоит в сообществах помощи животных. А слово кастрация вызывает у него полный спазм мозга. Все попытки объяснить, дать почитать статьи, темы, материалы на эту тему результата не принесли.

 

Что думаете, как лучше действовать в таких ситуация?

Зверя то жалко....

Я далек от темы хорьков, но могу сказать на счет людей.

К сожалению большинство людей (особенно за 20 лет) не способны к пониманию и восприятию новой информации (как говорит пословица: если в 20 лет ума нет - уже и не будет), человеку НЕВОЗМОЖНО обьяснить что либо пока он сам этого не захочет. Сам неоднократно замечал что люди спрашивают совета в содержании животных, и если полученный совет отличается от того что они ожидали - это вызывает у них полный разрыв шаблона, ступор. Причем что интересно, это связанно не только с животными, но и с любой другой темой. Я бы мог привести кучу подобных примеров. Важно помнить, что каждый в отдельности считает себя лучше других. Можно попробовать приемы из психологии, но не факт что они помогут. Я думаю эта проблема определяется уровнем развития человека, и его интеллектом (причем высшее образование совсем не при чем), и кругом интересов. Так что думаю единственное что мы можем сделать, это смириться с тем что вокруг нас полно дебилов.

 

Простите что влез.

Изменено пользователем n3raz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слова - это всего лишь слова.

ЗАПАХ - вот аргумент!

У меня дома тоже мужчина был сильно против, не дам говорит кастрировать и все. Но через полгода, когда вся квартира провоняла, мы все были покусаны и помечены сдался и сам в клинику Хубаксиса снес.

Не расстраивайся, про хорей вообще мало кто понимает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там у девушки этой самка в течке, для которой она и хочет взять самца. при том, как я поняла, самочка уже в затяжной течке. у таких запах не на много меньше, чем у гонных самцов - но никак не действует. при том, если самец все же появится - будут мучится уже два зверя. самка будет без остановки рожать, пока не погибнет от истощения (хотя, при таком отрицании информации, хориха может погибнуть и до родов первых). а самец будет мучится в гоне, в итоге просто либо начнет сильно болеть, либо умрет.

я тоже не могу понять людей, которые так агрессивно отстаивают неверную точку зрения, если все знающие люди и куча инфы говорят обратное. если ты за природу и естественность, тогда тоже рожай каждый год. а что? женский организм способен рожать каждый год до полного истощения. но вот что-то кучки детей своих я у девушки не заметила.

очень грустно и жалко хоришку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там у девушки этой самка в течке, для которой она и хочет взять самца. при том, как я поняла, самочка уже в затяжной течке. у таких запах не на много меньше, чем у гонных самцов - но никак не действует. при том, если самец все же появится - будут мучится уже два зверя. самка будет без остановки рожать, пока не погибнет от истощения (хотя, при таком отрицании информации, хориха может погибнуть и до родов первых). а самец будет мучится в гоне, в итоге просто либо начнет сильно болеть, либо умрет.

я тоже не могу понять людей, которые так агрессивно отстаивают неверную точку зрения, если все знающие люди и куча инфы говорят обратное. если ты за природу и естественность, тогда тоже рожай каждый год. а что? женский организм способен рожать каждый год до полного истощения. но вот что-то кучки детей своих я у девушки не заметила.

очень грустно и жалко хоришку :(

 

это уже клиника, с такими и разговаривать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что эта девушка написала молодому человеку, который тоже занимается хорьками и попытался ей объяснить почему хорьков не племенных нужно кастрировать. я воздержусь от комментарием, даже люди не знакомые с содержанием хорей, поймут всю абсурдность данного сообщения

"Дмитрий идите в пешее путешествие.

Смысл вы не поняли,вам всем главное обхамить,показать свой"ум"(тупость),и почувствовать себя богами.

Еще раз для тупых!!!

Хорька самца получает.Но я для нее хочу постоянного партнера!ей очень тяжело привыкать к новым самцам.Мне надоело ее мучать случайными связями.

А 5000 у меня пока на самца нет.

я думала что я помогу хорьку с домом а своей Суке наконец найду ПОСТОЯННОГО партнера.но наткнулась на садистов и хамов!Удачи.надоели.

очень жаль хорька,нашел спасение от улицы,но лишился яиц!!!вас бы так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объяснять после ТАКОГО уже бесполезно. Мне кажется, что если даже у нее на руках загнутся самка и самец, то она не поймет от чего... И будет пробовать дальше. Она слишком очеловечивает животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините, я так и не поняла- Вы отдали найденного хоря этим людям?

про самок- хорят читала, что если не стерилизовать, нужно обязательно ее сводить, а если все оставить и не давать самца- она погибнет с вероятностью 90%..так и есть?

а вообще жаль таких несчастных животных, у которых невменяемые хозяева (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АлЁнка,

Нет, ей хорька не отдали. Она я, так поняла ищет не кастрированного, чтоб сводить со своей самкой.

 

Да, если самка долго в течке (а из нее они сами не выходят), то у нее развивается анемия, вследствие чего она погибает. Это долго и страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я далек от темы хорьков, но могу сказать на счет людей.

К сожалению большинство людей (особенно за 20 лет) не способны к пониманию и восприятию новой информации (как говорит пословица: если в 20 лет ума нет - уже и не будет), человеку НЕВОЗМОЖНО обьяснить что либо пока он сам этого не захочет. Сам неоднократно замечал что люди спрашивают совета в содержании животных, и если полученный совет отличается от того что они ожидали - это вызывает у них полный разрыв шаблона, ступор. Причем что интересно, это связанно не только с животными, но и с любой другой темой. Я бы мог привести кучу подобных примеров. Важно помнить, что каждый в отдельности считает себя лучше других. Можно попробовать приемы из психологии, но не факт что они помогут. Я думаю эта проблема определяется уровнем развития человека, и его интеллектом (причем высшее образование совсем не при чем), и кругом интересов. Так что думаю единственное что мы можем сделать, это смириться с тем что вокруг нас полно дебилов.

 

Простите что влез.

 

 

Да вы наверно правы. Просто жаль что из-за этого страдают не в чем не повинные животные. :angry:

А извинятся не за что :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слова - это всего лишь слова.

ЗАПАХ - вот аргумент!

У меня дома тоже мужчина был сильно против, не дам говорит кастрировать и все. Но через полгода, когда вся квартира провоняла, мы все были покусаны и помечены сдался и сам в клинику Хубаксиса снес.

Не расстраивайся, про хорей вообще мало кто понимает ;)

 

Вот и я думала что главное правильно привести аргументы. Этот случай оказался "клиникой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, я так и не поняла- Вы отдали найденного хоря этим людям?

про самок- хорят читала, что если не стерилизовать, нужно обязательно ее сводить, а если все оставить и не давать самца- она погибнет с вероятностью 90%..так и есть?

а вообще жаль таких несчастных животных, у которых невменяемые хозяева (((

 

 

Нет конечно:)) Мы для Дяди Федора отбираем самые лучшие ручки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АлЁнка,

если это одна течка, то погибает самка в 99% случаев. где-то по миру зарегистрировано пара уникумов, которые единократно самы выходили из течки. если же самку не сводить совсем, то смертность в 100% случаев.

проблема еще в том, что самкам хорька крайне не рекомендовано рожать чаще раза в год, для этого существует уйма не всегда стопроцентно действенных способов. если же самка щениться чаще раза в год, то сводят ее максимум до 3ех лет, а потом все равно кастрация. кто щениться один раз год - максимум до 5ти лет, а потом кастрация.

ну а самцу одной или даже двух самок за гон слишком мало. один гон пройдет нормально, а дальше он будет затягиваться, у самца начнуться проблемы с гормональным фоном и здоровьем. в итоге это сильно сократит его жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уш...а ведь продавцы наверное ни фига в известность не ставят про случки...а хозяева-балбесы и рады разводить, разводить...( Я раньше хорька так хотела, но что-то отказалась от этой затеи, любовь к порядку оказалась сильнее ))) Удачи хвостатому!

надо у подруги спросить- у нее девка, стерилить будут- я на моск накапала ))), может пацанчика для компании захотят )

мне вот интересно- а как они в природе? ведь рожают каждый раз! или они тупо меньше живут? ((((

Изменено пользователем АлЁнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уш...а ведь продавцы наверное ни фига в известность не ставят про случки...а хозяева-балбесы и рады разводить, разводить...( Я раньше хорька так хотела, но что-то отказалась от этой затеи, любовь к порядку оказалась сильнее ))) Удачи хвостатому!

надо у подруги спросить- у нее девка, стерилить будут- я на моск накапала ))), может пацанчика для компании захотят )

мне вот интересно- а как они в природе? ведь рожают каждый раз! или они тупо меньше живут? ((((

 

В природе самка рожает один раз весной. И выхаживает детенышей до зимы. Пока она с детьми и их кормит она не потечет. Если ли же с детьми в природе что то случается то при положительных условиях, самка может потечь заново.

 

Наши хорики не совсем далеко ушли от природы. Поэтому когда например отдают детей, а еще лето, длинный световой день, порядок с едой, то организм самки считает что с детьми что случилось. И самка заново течет.

Собственно задача профессионального заводчика создавать искусственные условия для родов 1 раз в год. Важно учитывать и создавать условия что бы самка рожала именно весной. Максимально долго держать детей рядом с ней и т.д.

"Мы в ответе за тех кого приучили"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за то дикие хори без проблем выходят сами из течки. если начинаются снова морозы, нет самца рядом, проблема с пищей или здоровьем - самка дикого хорька благополучно выходит из течки и следующая начинается через какое-то время, когда условия становятся более благоприятными.

ну и не менее важно. что у одомашненых хорей естественный отбор сведен почти к минимуму. конечно, совсем-совсем слабые не выживают, но хори не сталкиваются с голодом, погодными условиями и хищниками. по сути, в природе выживают самые сильные и жизнеспособные, а у домашних почти все. поэтому особенно важно разводить именно племенных животных, которые прошли актировку на племя, у которых известны предки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а самом деле полный адекватный ответ на вопрос почему же нужно кастрировать и не делаем ли мы животному плохо, от того, что не хочется нюхать вонь я получила здесь, на форуме. За что очень благодарна, а то ходила совестью мучалась, что придется уродовать бедное животное из-за того, что заниматься поиском самок ему и примиряться с запахом я не готова. И меня удивляет, что в ветклинике, не смотря на то, что врач была квалифицированная (меня все устроила что и как она делала по тому вопросу. по которому я пришла) спросила буду ли я кастрировать, я сказала, что вся в сомнениях и она порекомендовала кастрировать, но именно из-за запаха. У меня, мол, у племянницы хорь живет, было невозможно во время гона жить с ним в одной квартире. Странно, что она не рассказала, то что вы пишите относительно инстинктов, потребностей, влияния на здоровье - все было бы логично, понятно, получить такую информацию от врача - мне кажется это хорошо на мозг ляжет. Все таки к врачам еще сохранилось доверие :))

Странно, что в ветклинике они не объясняют. Равнодушными я бы их не назвала, неквалифицированными тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора уже создавать книникам свой фан-клуб...На хорефоруме был Илья,который случил свою хорю(из-за того что у неё органы на ружу от затяжной течки стали лезть-мол врач сказал случить а не кастрировать,родит-а потом кастируете),родились 9 хорят ,он их кашкой молочной кормил( и по его мнению они суперздоровы и врач так сказал), а девку после критики он стал правильно кормить-помидорами и куриными желудками...Очень весело...

а потом незнающий берет хоря вроде у заводчика,но лечит ещё год...как я Маню( и то не к тому врачу попадёшь-не узнаешь от чего лечить)

+ позже тема о кастрации,которая опять же ничего абсолютно не принесла

http://www.nn.ru/community/user/ferret/?do...pic_id=37529487

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...