Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
АлЁнка

Сколько встанет изготовление крышки 100*60?

Рекомендуемые сообщения

нужна пластиковая крышка для терра, с приспособлением для люм. лампы (пускатель вроде, самый элементарный). если кто делает- черканите цену)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и может быть кто подскажет- где купить этот пускатель? говорили они стоят 100-200 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и может быть кто подскажет- где купить этот пускатель? говорили они стоят 100-200 р

и мне заодно))реле времени типа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на гордеевке- на зообазе? а реле поближе нет?

Чего то я непонял, что конкретно необходимо? Реле времени (таймер), пускатель для люмминисцентных ламп (ПРА) или колпак?

Или все вместе?

1. ПРА - бывают дроссельные и электронные, и их цена зависит от мощности лампы их кол-ва, производителя.

Их стоимость кол-я в пределах 90-600 руб. Продаются в любых магазинах торгующих электрикой. (Ашан, ОБИ, Касторама, эл. магазин на ванеева (помоему д.80, в том же доме что и Мир аквариума)

2. Таймеры также можно разделить (по исполнению) механические, электронные, вставляемые в "разрыв"в розетку или монтируемые на DIN -рейку.

Цены от 140руб(были в ИКЕА), 200 -1000 руб.

 

Извиняюсь если чего то не в тему.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я если честно не знаю как называется вся эта конструкция- но мне нужно собрать вот эту белую весчь ---->

 

вопрос мой был таков- кто собирает крышки с такой фигней не потолке и сколько это стоит,

или где раздобыть запчасти для сборки вышеуказанной штуковины :rolleyes:

post-370-1308944725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я если честно не знаю как называется вся эта конструкция- но мне нужно собрать вот эту белую весчь ---->

 

вопрос мой был таков- кто собирает крышки с такой фигней не потолке и сколько это стоит,

или где раздобыть запчасти для сборки вышеуказанной штуковины :rolleyes:

 

Если сама крышка есть, электрику смонтировать смогу я.

если надо поменять ПРА, стоимость ПРА (100-200р) +100руб работа.

Вопрос встречный -а не проще перейти на энергосберегающие лампы - один ,два обычных патрона и вворачивайте любые лампы, как обычные так и энерг.сбер. включая и с УФ.? :)

Электроные ПРА (изображенный на фото) относительно часто выходят из строя , к сожалению! :)

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сама крышка есть, электрику смонтировать смогу я.

если надо поменять ПРА, стоимость ПРА (100-200р) +100руб работа.

Вопрос встречный -а не проще перейти на энергосберегающие лампы - один ,два обычных патрона и вворачивайте любые лампы, как обычные так и энерг.сбер. включая и с УФ.? :)

Электроные ПРА (изображенный на фото) относительно часто выходят из строя , к сожалению! :)

кстати, купить новый светильник почти тех же денег стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, но смонтировать можем сами- проблема изготовить саму крышку и найти все для сборки этой хлипенькой пускаловки )))

а насчет патронов- наверное хорошая идея, только проблема в том, что одной длинной лампы (в моем случае я хотела брать 90 см) хватит на весь терр, ну и + лампочка для тепла, а если обычным патроном попытаться осветить терр- маловато будет...

ну-ка, а может хватит сцинкарю одной 10.0 репти гло компакт+ энергосбер. лампочка (ватт на сколько?) ? ну и + обычная накаливания для тепла? наверное сварю я его :what: площадь 100*60, выс. 40

блин первый раз как в первый класс )))))))))))))

Изменено пользователем АлЁнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое, но смонтировать можем сами- проблема изготовить саму крышку и найти все для сборки этой хлипенькой пускаловки )))

а насчет патронов- наверное хорошая идея, только проблема в том, что одной длинной лампы (в моем случае я хотела брать 90 см) хватит на весь терр, ну и + лампочка для тепла, а если обычным патроном попытаться осветить терр- маловато будет...

ну-ка, а может хватит сцинкарю одной 10.0 репти гло компакт+ энергосбер. лампочка (ватт на сколько?) ? ну и + обычная накаливания для тепла? наверное сварю я его :what: площадь 100*60, выс. 40

блин первый раз как в первый класс )))))))))))))

 

ХМ!?

Что подразумевается под сленгом сцинкарь? Сцинковый геккон или кто то из сцинков непосредственно.?

Энергосберекалка, та же ReptiGlo compakt 10.0 - на 26 Вт, в любом случае полностью компенсирует все достоинства трубки. Скажу больше, создаст именно зону (обычно их располагают около источников обогрева) УФ -"солярия", что более правильно, чем засвечивать всю банку.

Таким образом нам остается создать зону обгрева (баскинга), для чего используем второй патрон (или светильник готовый, ту же "прищепку") в который ввертываем обычную лампочку накаливания, мощьность которой подбираем опытным путем, замеряя температуру в 15-20см под ней на крунте (или камне например). Рекомендовать конкретную мощность невозможно, т.к многое от многого зависит, но скорее всего это лампа 25 -40Вт и лучше если она зеркальная, тоесть дает собранный пучек света и тепла направленный с центра колбы .

Чутка замысловато наверно расказал, но чего не понятно поясню! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое, но смонтировать можем сами- проблема изготовить саму крышку и найти все для сборки этой хлипенькой пускаловки )))

а насчет патронов- наверное хорошая идея, только проблема в том, что одной длинной лампы (в моем случае я хотела брать 90 см) хватит на весь терр, ну и + лампочка для тепла, а если обычным патроном попытаться осветить терр- маловато будет...

ну-ка, а может хватит сцинкарю одной 10.0 репти гло компакт+ энергосбер. лампочка (ватт на сколько?) ? ну и + обычная накаливания для тепла? наверное сварю я его :what: площадь 100*60, выс. 40

блин первый раз как в первый класс )))))))))))))

А, еще вопрос - вы такой колпак хотите для бывшего аквариума или полноценного террариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сцинковый геккон или кто то из сцинков непосредственно.?

она хочет Tiliqua scincoides

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, еще вопрос - вы такой колпак хотите для бывшего аквариума или полноценного террариума?
- если я правильно поняля вопрос, то ответ такой-

у меня есть аквас 100*60*40, мы его переделали под терр- дверки сбоку, вентиляцию насверлим на боках на днях, и крышку надо- вот думаю какую, наверное так и сделаем по совету Паши из мдф или еще чего подобного- нету средств на пластиковую на данный момент (

Сцинкарем назвала тиликву- Паша уже все знает ))))))))))))))

а лампу для баскинга уже купила- 40 вт зеркалка, и плафон под нее. Сделаю пока длинную лампочку 10.0 или 8.0 (у меня расстояние все же около 40 см будет)+зеркалка, хватит ему пока ). спасибо за советы, они щас очень нужны )))

купила субстрат- кокосовые чипсы ) ниче так на вкус ))))))))))))) шучу :D

мона еще спрошу...

что за хагеновская неодимиевая лампа? почитала про нее, не очень поняла- сколько она дает УФ.. вот ссыль http://www.terraria.ru/lamp04

Изменено пользователем АлЁнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- если я правильно поняля вопрос, то ответ такой-

у меня есть аквас 100*60*40, мы его переделали под терр- дверки сбоку, вентиляцию насверлим на боках на днях, и крышку надо- вот думаю какую, наверное так и сделаем по совету Паши из мдф или еще чего подобного- нету средств на пластиковую на данный момент (

Сцинкарем назвала тиликву- Паша уже все знает ))))))))))))))

а лампу для баскинга уже купила- 40 вт зеркалка, и плафон под нее. Сделаю пока длинную лампочку 10.0 или 8.0 (у меня расстояние все же около 40 см будет)+зеркалка, хватит ему пока ). спасибо за советы, они щас очень нужны )))

купила субстрат- кокосовые чипсы ) ниче так на вкус ))))))))))))) шучу :D

мона еще спрошу...

что за хагеновская неодимиевая лампа? почитала про нее, не очень поняла- сколько она дает УФ.. вот ссыль http://www.terraria.ru/lamp04

По своей сути это таже лампа накаливания, подобная той которую Вы уже купили на 40 Вт, с той лищ разницей, что в колба (технологические принципы описывать не буду) способна отфильтровывать определенные спектральные участки, подогнанные под нужды растений и некоторых животных. Плюс, в отличии от обычных накалок, у которых внутренний обьем колбы "заполнен" ваккуумом, у ниодиемовых ламп этот обьем заполнен газом. Именно он и позволяет получаить,хоть и в очень небольших количествах, УФ составляющую.

Резюме - эти лампы лучше чем просто лампы накаливания, но хуже если использовать накалку (как обогрев) и УФ светильники! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- если я правильно поняля вопрос, то ответ такой-

у меня есть аквас 100*60*40, мы его переделали под терр- дверки сбоку, вентиляцию насверлим на боках на днях, и крышку надо- вот думаю какую, наверное так и сделаем по совету Паши из мдф или еще чего подобного- нету средств на пластиковую на данный момент (

Сцинкарем назвала тиликву- Паша уже все знает ))))))))))))))

а лампу для баскинга уже купила- 40 вт зеркалка, и плафон под нее. Сделаю пока длинную лампочку 10.0 или 8.0 (у меня расстояние все же около 40 см будет)+зеркалка, хватит ему пока ). спасибо за советы, они щас очень нужны )))

купила субстрат- кокосовые чипсы ) ниче так на вкус ))))))))))))) шучу :D

мона еще спрошу...

что за хагеновская неодимиевая лампа? почитала про нее, не очень поняла- сколько она дает УФ.. вот ссыль http://www.terraria.ru/lamp04

По своей сути это таже лампа накаливания, подобная той которую Вы уже купили на 40 Вт, с той лищ разницей, что в колба (технологические принципы описывать не буду) способна отфильтровывать определенные спектральные участки, подогнанные под нужды растений и некоторых животных. Плюс, в отличии от обычных накалок, у которых внутренний обьем колбы "заполнен" ваккуумом, у ниодиемовых ламп этот обьем заполнен газом. Именно он и позволяет получаить,хоть и в очень небольших количествах, УФ составляющую.

Резюме - эти лампы лучше чем просто лампы накаливания, но хуже если использовать накалку (как обогрев) и УФ светильники! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...