Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
АлЁнка

Доделала объемный фон в терр)))))))

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот )))

и вопрос возник у меня...

Первый слой обработала эдп- все естественно смазалось, но это неважно, за ним еще два слоя краски. Сейчас все раскрасила до конца, но если обработаю сверху опять клеем или еще чем с помощью кисти- хана всем оттенкам...

Может так оставить? или все же вредно будет животинке обтираться боками? терр будет почти сухой- для сцинка :D

post-370-1309265240_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно вот )))

и вопрос возник у меня...

Первый слой обработала эдп- все естественно смазалось, но это неважно, за ним еще два слоя краски. Сейчас все раскрасила до конца, но если обработаю сверху опять клеем или еще чем с помощью кисти- хана всем оттенкам...

Может так оставить? или все же вредно будет животинке обтираться боками? терр будет почти сухой- для сцинка :D

Я в последнем слое всегда использую какой нибудь аква-лак. Он бывает прозрачный да и не такой ядовитый как большинство красок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если только он из баллончика распыляется, иначе- нет никакой разницы между эдп или этим лаком, все смажешь. А они матовые бывают? блеск тут совсем ни к чему...

Изменено пользователем АлЁнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если только он из баллончика распыляется, иначе- нет никакой разницы между эдп или этим лаком, все смажешь. А они матовые бывают? блеск тут совсем ни к чему...

Он кисточкой наносится. Если из балончика то акриловый лак без запаха, но он бывает в продаже черезвычайно редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смысла нет- все смажется.....

А какоой краской пользовались? Почему смажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я честно искала акриловую- не нашла. купила водно-дисперсионную и ее разбавляла колерами. сейчас уже все выступающие части все же намазала эдп, смазалась частично краска конечно, но потом намешала клей с колером и все подровняла ) если он и будет касаться поверхности- то тех мест, где клей.

но сбрызнуть бы все же всю мою красоту из баллончика :huh: безопасного и матового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я честно искала акриловую- не нашла. купила водно-дисперсионную и ее разбавляла колерами. сейчас уже все выступающие части все же намазала эдп, смазалась частично краска конечно, но потом намешала клей с колером и все подровняла ) если он и будет касаться поверхности- то тех мест, где клей.

но сбрызнуть бы все же всю мою красоту из баллончика :huh: безопасного и матового...

На фотке сипатичный фончик получился. :)

Аэрозольные краски помогли бы решить многие проблеммы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аэрозольные краски помогли бы решить многие проблеммы. :)

а краскопульт, компрессор и нормальные нитроэмали (автомобильные) - вообще все ;). да и аэрографию можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ) это первый опыт ))))))

вчера в магазе спрашивала - нет у них прозрачных, а мне еще и матовую нада, чтобы без блеска...может потом где-нть раздобуду, пока пусть так лазает, уж не отравится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из каких материалов саму лепку делали? Самозатвердевающую глину можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она из пенопласта (вроде бы) выжигала паяльником :). трудолюбивая девушка. поверь, в живую это выглядит потрясающе, как и весь терр.

из глины вылепишь, но конструкция будет хрупкой, да и вес заставит задуматься. проще на стройрынок заехать и набрать декоративного пластика "под камень". стоит копейки, фактура и узор различный. сверху лак прозрачный нанести для исключения вредных испарений под воздействием ультрафиолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы темы не плодить, спрошу тут.

Надоело что все пауки в разных банках, заказал стекло и склеил пять террариумов под один стиль.

Насчет декораций, изготовил из плотного пенопласта и покрыл плиточным клеем с природным красителем.

Вот думаю стоит покрывать акриловым лаком или оставить так ?

вроде прочности покрытия для пауков достаточно, не обдерут.

Но декорации во влажной среде будет впринципе, не потравятся ?

Есть опыт у кого схожего содержания ?

post-1623-0-68938300-1445263225_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец. Красиво. Обрабатывать лаком нет смыысла. А вот красками можно, если захочется изменить общую цветовую гамму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...