Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
irka-koshka

Лысеющий хвост

Рекомендуемые сообщения

В большинстве случаев лысеющий хвост это просто засорившиеся поры. Так называемое засаливание хвоста.

Причины обычно две. Хорик в гоне(течки) в результате гормонального дисбаланса идет сильное выделение кожного сала. Поры засоряются. Поэтому у многих гонных самцов хвост лысеет :)

Вторая причина еще банальнее:) Ваш питомец плохо ухаживает за своим хвостом:)

 

Посмотрите внимательно есть ли на хвосте черные или рыжие точки. Если они есть и хвостик хорепопы лысеет то вам помогут следующие процедуры.

 

1 -растительный скраб

Вам понадобятся:

1 ч. л. миндаля

1 ч. л. овсяных хлопьев

1 ст. л. сметаны (для сухой/чувствительной кожи) или 1 яичный белок (для жирной/комбинированной кожи)

Миндаль и овсяные хлопья измельчите в кофемолке, смешайте со сметаной или взбитым белком. Полученную массу нанесите массирующими движениями , оставьте на 2 минуты и смойте теплой водой. Благодаря высокому содержанию веществ, сходных с мышечными волокнами кожи - коллагеном и эластином, миндаль придает коже упругость, свежесть и здоровый вид.

Рецепт взят с ПН.

 

2 - обычное хозяйственное мыло. Распарить хвостик и вымыть его тщательно с обычным хозяйственным мылом. Можно потом протереть тоником сужающим поры.

 

4-5 процедур. Поры очищаются и начнет расти новая шерсть.

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего раз в пару дней появляются рыжие точки, отмываю шампунем Доктор и мягкой зубной щеткой. Хорошо еще, что не лысеет )) С процедурой чистки уже смирился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего раз в пару дней появляются рыжие точки, отмываю шампунем Доктор и мягкой зубной щеткой. Хорошо еще, что не лысеет )) С процедурой чистки уже смирился :)

Хорошая идея надо взять на заметку! Сегодня опробую на Гавре:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже хвост лысый....и есть черные точки.

буду пробовать мыть.

Скажите где можно шампунь доктор купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже хвост лысый....и есть черные точки.

буду пробовать мыть.

Скажите где можно шампунь доктор купить?

Его по моему можно купить с любом зоомагазине:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заметила у Амурушки хвостик тоже в одном месте прямо на самом кончике лысеть начал.потом присмотрелась а там огромнейшие оранжевые струпья((прямиком поехал в ванную с песней!) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Гавру сейчас тоже хвост через день мою:) У нас там видимо такие залежи что 3-4 раз нам точно не хватит:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера намыла обоим хвосты зубной щеткой и скрабом.рыжие струпья оттерлись,но вот черные точки остались(((а с ними то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера намыла обоим хвосты зубной щеткой и скрабом.рыжие струпья оттерлись,но вот черные точки остались(((а с ними то что делать?

Я Гавру хвост распариваю, потом щеткой. Некоторые ногтем. Они у него ооочень глубокие:) Но думаю что еще недельку и у нас хвост будет чистый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже нам уже хоть каждый день оттирай. Черных точек нет, зато рыжие есть. Хотя для гонного это наверно нормально, хорошо бы хвост не полысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не получилось ни скрабом ни счеткой. я распарила хвост и выдавливала пальчами. это очень похоже на камедоны :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня не получилось ни скрабом ни счеткой. я распарила хвост и выдавливала пальчами. это очень похоже на камедоны :rolleyes:

больно наверное((((

Тань а у тебя еще из гона не вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Оль, не вышел, к осени наверно только.

 

Предстваляю как бы мне расцарапали руки, если бы я своему выдавливать начала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...