Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
irka-koshka

Про Мелиан (Лига Декоративного Хорьководства)

Рекомендуемые сообщения

Вот что я встретила на просторах инета. Пусть это будет на заметку каждому, как оно иногда бывает.

Вообще считаю что любая организация собирающая деньги на благотворительность, или взносы должна предоставлять ежемесячный или ежегодный отчет.

Выкладываю как оно было

"Вася Харьков

Дорогие друзья!

К сожалению, произошло то, чего можно было с легкостью ожидать.Пишу все это открыто, т.к хочу предостеречь многих от повторения этих ошибок.

Все прекрасно знают, что с самого начала мое отношение к клубу было настороженным, полностью довериться и поверить во все то, что казалось идеальным, имеено тем, что нужно, просто даром Божественным, было как-то очень сложно... Как-никак есть опыт за плечами, уже не юны и не молоды...Нигде я особо не офишировал своей принадлежности в какой -либо степени к данному клубу, но и не отрицал, что помогал им... т.е я был как бы с ними, но и в тоже время нет....

Так вот, друзья, все что там говориться полная ложь! Никакой любви там нет, хорьки там на фиг никому не нужны! Там нужны ДЕНЬГИ! Ваши деньги, которые вы отдаете за взносы за вступление в клуб, которые не понятно почему должны платиться, за что... Деньги с продажи товаров с изображением наших хоречков, с использованием наших хороших фотографий, хотя это должны владельцам перечисляться какие-то средства, никто там и слов таких не знает... все в корман... так же как и с проведенных мероприятий...

ПРИЮТ

... Приют существует на личные средства волонтеров и тех замечательных людей, которые жертвуют свои деньги, которые потом в курсе куда и на что они были потрачены...

 

Все, кто давал деньги просто туда, в клуб, и представления не имеют, в чей корман они ушли!

Девушки, организаторы клуба, живут хорошо... Одна ------------- купила себе 2-х комнатную квартиру, вторая, -------------------, собирается покупать загородный дом с участком... Кто-то купил себе еще и машины... Волонтеры приюта живут в коммунальных квартирах в комнатах 9 и 15 кв метров с 15-20 хорями каждый, с самых различных состояниях, многие из хорей требуют суточного обслуживания и ухаживания, лечения... Ни одной копейки от КЛУБА волонтеры никогда не видели, не включая 2-х самых серьезных и срочных случаев - суммы это 800р. и 2000р. - на срочные операции... Это за год! Вот такая "клубная помощь" у нас друзья!

Если б не люди, которые помогали средствами, лекарствами и моральной поддержкой, в том числе из группы Хорьки Москвы, мы потеряли б неизлечимо или тяжело больных хорей гараздо больше! СПАСИБО ВАМ! НИЗКИЙ ПОКЛОН!

По итогам разоблачения нам стало понятно, что цель клуба - зарабаток на личные нужды!

Почему я так говорю... Это не голословно... Я приведу главный довод....

Это низко, подло, безжалостно и безчеловечно, друзья!

Во все услышание клуб кричит в лице -------------- и ---------------, как он любит хоречков, как он хочет им помочь... спасти жизнь... найти семью и т.д... На яву же это все так - хорек прежде, чем попасть в приют, должен хоть что-то получить от своего еще пока хозяина, например, кастрацию, или какое лечение... Если этого нет, с хозяина берутся деньги за то, что их хоря возьмут в приют... Это все объясняется так, что эти деньги на кастрацию или первую помощь (например, лечение ушного клеща), хорьки не лечатся, а сразу находится ЛЮБОЙ, я подчеркиваю ЛЮБОЙ желающий, т.е им может быть садист, зоофил, перекупщик, разведенец, да кто угодно, с которого опять же буруться небольшие средства, до 3000р., за то, что им отдадут хоря. Небольшая сумма и без отбора - такая реклама помогает найти человека быстро... В итоге клуб в двойном плюсе, о судьбе хоря ничего не известно, даже если владелец новый добросовестный, он не получает никакой помощи, никаких обещенных скидок, ни простейших консультаций, даже больше, он даже и не знает, что может на это рассчитывать!!! Друзья, и это еще не все! Хорьки при поступлении и отдаче проходят по документации, где заполняются все данные! Хочу так же вас предостеречь, при предоставлении, например, паспортных данных этим лицам! Помните, ничто не мешает им оформить на вас, например, кредит, который выплачивать потом придеться вам!!! А доказать что-то будет нереально! Так вот... Думаете, эти доку например, иметь быстрый доступ к номеру телефона? Чтоб позвонить как бывшему так или новому хозяину и сообщить или узнать что о жизни хоречка????!!! ХАХАХАХА!-ХА!

НнннннннннеееееееееЕТТТТТТТТТТТТТТТТТ!

Это опять же делается с целью выгоды! Планируется отнести эти документы в соответствующие инстанции и получать от государства пособие на приют! Это называется ГРАНТ!

 

Вот настоящие цели клуба!

 

Все те, кто пошел против них и не дает им обогатиться, считаются наихудшими! На людей сыплятся обвинения во всех смертных грехах! Обвинения в воровстве, как приютского имущества,так и денежных средств!!!

ВОТ ВАМ И "добрый" МЕЛИАН!!!

 

ДРУЗЬЯ!

Это только малая часть правды! Распростроните данную заметку! Давайте поможем людям не попасть в ловушку!

Берегите себя, своих хоречков и свои материальные средства!

 

От себя так же заявляю,что никаких документов с вашими данными,которые были даны лично мне ,они в глаза не увидят,хорьков,моих малышей, я им ни за что не отдам,

(они своих -то угробили практически!будут они еще о приютских заботиться!ХА!)

Приют как существавал так и будет существавать,теперь он оформлен официально!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела добавить. Я конечно не думаю что руководители на этом купили квартиру и т.д. Но собранные деньги думаю в этом им сильно помогли.

Очень жаль что благое дело вот так обернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Мелиан хочу еще добавить вот что.

в этом году Пушкинская звероферма распродавала хорей окраса золотистый в том числе и на племя. под эгидой клуба там было закуплено более 80 половозрелых самцов (точная цифра не известна) и планируется приобретение под них самок, якобы с целью сохранения единственной зарегистрированной в России породы хорька "золотисты". Что же в этом плохого?- спросите вы. а плохое в этом то, что нет никаких списков или учета куда разошлись эти самцы: к рыночникам, членам клуба, разведенцам, просто не компетентным людям. чем это грозит? если хотя бы половина самцов пойдет в разведение, путем не сложной арифметики под каждого из них будет минимум 3 самки, у каждой самки родится минимум 5 хорят. итого получается 600 хорят за сезон только золотистых от Мелиана. чем страшна эта цифра? во-первых, хоть и было заявлено зверофермой порода хорька "золотистый", на поверку, после отмывания и перевода на другое кормление, звери оттуда теряют свой насыщенный золотой оттенок и перецветают в грязных соболей. во-вторых, просто не найдется хороших рук на такое колличество "стандартиков" по цене минимум 6тыс.руб. и начнется новая волна, а вернее даже цунами потеряшек и отказников по России.

подробности тут http://horek.net/viewtopic.php?f=40&t=12167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...