Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
semantik13

Описание эублефаров

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что на сайте в профильном разделе не хватает описания эублефаров. Кто сможет написать материал? Многие мои знакомые интересуются, что за зверь, когда просматривают фотографии, надо восполнить пробел, мало ли, новые поклонники экзотов появятся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полно же информации в нэте,

хотя на сайте энималс-нн описания действительно нет)

 

офф: может кто подскажить,как объяснить эублефарам,что зофобус-это вкусно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полно же информации в нэте,

хотя на сайте энималс-нн описания действительно нет)

 

офф: может кто подскажить,как объяснить эублефарам,что зофобус-это вкусно?))

у меня он сам понял что вкусно но многие пишут что злоупотреблять не стоит

там на почки идёт нагрузка как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня он сам понял что вкусно но многие пишут что злоупотреблять не стоит

там на почки идёт нагрузка как я понял

так ваще ни в какую..подойдет-понюхает и все..может боится ,что они большеватые?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем флудить, написали бы все вместе статью. мне оригинал в .doc и ники участвующих. авторские фото приветствуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем флудить, написали бы все вместе статью. мне оригинал в .doc и ники участвующих. авторские фото приветствуются

я ж такого понапишу...новичок все-таки..не проще скопирайтить в нэте че-нито???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый, ресурс энималс-нн тем и отличается от сторонних ресурсов, что он не копипастит чужие материалы! все статьи от начала и до конца написаны, либо основываясь на имеющихся материалах + личный опыт, либо перевод и адаптация иностранных источников. если есть что-нибудь, что может заинтересовать в качестве материала для сайта, прошу в ЛС. необходимы именно частный опыт, не размещённый на других ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем флудить, написали бы все вместе статью. мне оригинал в .doc и ники участвующих. авторские фото приветствуются

Авторства, тут быть не может. Все описано давно, и в инете, не то что много, но информация есть. Дублировать смысла нет. Да и людей которые реально понимают в морфах хоть маломальски -единицы, нето что бы в НиНо, в России еденицы. Вся хрень по морфам - искуственно придуманная псевдосистематика, скорее с комерческой подоплекой.

Максимум, для интересующихся могу ссылки дать:

по собственно генетике: http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=1557

по описанию морф: http://www.sprept.com/offer/lizards/

Развлекайтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уважаемый, ресурс энималс-нн тем и отличается от сторонних ресурсов, что он не копипастит чужие материалы! все статьи от начала и до конца написаны, либо основываясь на имеющихся материалах + личный опыт, либо перевод и адаптация иностранных источников. если есть что-нибудь, что может заинтересовать в качестве материала для сайта, прошу в ЛС. необходимы именно частный опыт, не размещённый на других ресурсах.

Ну, Паш, ты слишком суров. Все равно все уже давно написано. Вопрос только в том какая информация достоверна а какая высосана из пальца (сегодня нашел бред про то что пауки танцуют под музыку), так что тут только профессионал может сказать что бред а что нет. А искать по интернету не вариант. Я вот когда переводил описания, по каждому пауку советовался с людьми которые уже содержали его, на вогельспиннене бреда много есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторства, тут быть не может. Все описано давно, и в инете, не то что много, но информация есть. Дублировать смысла нет. Да и людей которые реально понимают в морфах хоть маломальски -единицы, нето что бы в НиНо, в России еденицы. Вся хрень по морфам - искуственно придуманная псевдосистематика, скорее с комерческой подоплекой.

Максимум, для интересующихся могу ссылки дать:

по собственно генетике: http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=1557

по описанию морф: http://www.sprept.com/offer/lizards/

Развлекайтесь. :)

Опередил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опередил :(

Ну извини -просто, прям сумашествие какое то! Да, много интересных окрасов навыводили - это наверное хорошо.

Но вот шиза пришедшая из-за бугра по морфам, локалитетам, гетеро и 30% гетеро -прям бесит в последнее время. Это терминология вообщем то изначально чисто научная, перекочевав в массы, стала прям венцом в содержании многих видов. И при этом единицы понимают о чем на самом деле идет речь. Боюсь, что лет через пять-десять многие вообще перестанут воспринимать многих животных в первоестественном (Normal :) ) виде -это , лично меня, особенно угнетает.

Ни кого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение, не безосновательное на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня нашел бред

я же сегодня нашёл бред про паука, который любит лакомиться бананами. по радио передавали, что это - банановый паук. а это насекомое очень опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я же сегодня нашёл бред про паука, который любит лакомиться бананами. по радио передавали, что это - банановый паук. а это насекомое очень опасно

Ну, про прессу вообще говорить можно долго. Сам неоднократно давал интервью и хренел потом читая или смотря уже очередную отфарматированую передачу. Невольно возникали подозрения, что общался или с марсианами или идиотами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, ну чё те стОит, напиши статью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу попробовать я,но только при условии что кто то проверит и поправит меня

Изменено пользователем Артемий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег, ну чё те стОит, напиши статью :D

Паша, я понимаю твой альтруизм, но поверь есть чем заняться и без копировки материала. Кроме того, статью такую может написать только тот человек, который занимается селекцией, (необязательно эублефаров), и понимает суть да дело. В противном случае она будет либо содержать лажу, высосанную из пальца, либо нести негатив (в моем случае),либо и то и другое.

Впринципе ссылки выложенные мною выше, в одном случае перевод забугорного автора - по генетике (я бы сказал просто по генетике), во втором случае информация людей которые действительно занимаются селекцией, в том числе и эублефаров. Оба первоисточника - общеизвестные люди и признанные специалисты. Спрашивается, что еще надо!?

Собрать информацию воедино? -думаю это может любой маломальски заинтересованный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...