Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Мерви

жестокие реалии или как часто происходит

Рекомендуемые сообщения

КАК ДЕШЕВО УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА поместного.

Вы счастливый обладатель самки хорька. Не важно где и зачем вы ее приобретали, для себя или целенаправленно под разведение, главное у вас есть САМКА в течке. Работа, дом, дети, муж, кредиты, в общем Ваша самка абсолютна здорова, вы в этом не сомневаетесь. Анализы? Какие анализы? на скрытые половые инфекции, передающиеся от матери к детям, да что вы, зачем, на это нет времени. Вы же приобрели самку у ответственного заводчика, там у родителей с анализами все в порядке, было. Нет не у заводчика – в зоомагазине? О да там каждый день все дезинфицируют. Дома, на улице, да бросьте она у Вас домашняя, чистенькая, все время в клетке сидит, только иногда выпускаете по комнате побегать…

Самка есть, дело за малым – найти самца. О да зачем же его искать, вон в соседнем подъезде и цвет шерстки такой же как у Вашей самки. А действительно что с ним не так, хорошенький, как мило о столбик пузиком трется. Наверное чешется. Как говорится по рукам. Пришли домой выпустили самца и самку в комнате, сидите пивко потягиваете, разговоры разговариваете. Визг. Влетаете в комнату а самец самку за холку жрет, а она выворачивается и орет. В общем отловили самца, посадили самку в клетку раны зализывать. Плохой самец, слишком агрессивный, вам от такого щенков не нать. О, в инете объявление вязка за 1000 руб. и самец опытный, и с продажей щенков помогут, решено поехали. Приехали самец давно в гоне, хвост совсем лысый, и клыки сломаны, да ладно не молодой уже опытный, а лысый так линяет, однакось. Оставили через, пару дней приехали, забрали, домой привезли. Чей-то самка поносит….. аж слизь идет. За пару дней похудела, осунулась. Ну да ладно, стресс…, переезды, она ж у Вас не привыкшая к улице то, стресанула, да еще у самца корм был другой не как у вас «Китикет» для котят, а натуралка, вот и не привычно для желудка то. Через недельку все в норму вошло.

Самочке то на неделе рожать, а у вас домика нет, гнездо не сделано, да еще ремонт затеяли, хорошо что вчера в инет на работе вылезли, почитали домик надо, а то бы всякое могло быть, вовремя прочитали. Что париться коробка от тостера как раз по размеру будет, опилок туда насыпали, травки положили (за неимением сена) сама высохнет. На утро в коробке оказалось 12 щенков, о как. Рады безмерно, много, хорошая самка. Сосочки на самке на радостях пересчитали – 8 шт., ничего по очереди сосать будут.

На вторые сутки осталось 6, 4х вообще не нашли, а двух замерзших выкинули. Сидите убытки подсчитываете. Растут щеночки попискивают, спать мешают…, перенесли клетку, в ту комнату где ремонт, там сейчас никто не спит, ни кому хорьки и не мешают. Так каждый день по два раза туда сюда таскать и приходится. А клетка надо сказать большая, для морских свинок. На кухню не помещается, да и ремонт шмотки везде, пыль эта.

Через три недели «гнездо» простите вонять начало, а там и говна и корма видимо-невидимо. Выкинули коробку. На наполнитель «лесной» разорились, положили на дно клетки тряпочку в угол наполнитель насыпали. Хозяйка самца, спасибо ей подсказала, мол прикармливать надо, растут щеночки мамкиного молока не хватат уже. Каши там разные с фаршем давать, кальций обязательно надо, и витаминчики.

Каши, какие каши, сосед собачник своей вон перловку, пшено рис, с куриными головами варит. Рис то оно на плов куплено, а пшено есть, дед давеча на рыбалку собирался да захворал, так два пакета и лежат и перловочка имеется. Сварили кашку фаршека добавили, а что фаршек свой домашний и свининка не жирная и говядинка имеется. Малой в прошлом году палец вывихнул, так думали перелом кальций нам с витамином покупали, так и стоит до сих пор и стоит, что добру пропадать, таблеточку в миску раздавили перемешали, щенкам поставили. У самки опять понос, а ладно достало, уже само пройдет. Самке поставили ее привычный корм, а щенкам кашу.

Растут щеночки, глазки открыли, в горшок даже заползать начали. Малой в летний лагерь свинтил. Хозяйка на работе, хозяин ремонтом да дачей занят, Покормят утречком, вечерком горшок сполоснут, чтоб ночью не воняло, так и выросли… Продавать надо, до что-то покупатели в очередь не становятся, пошли как люди на ярмарку животных, клетку на прокат взяли, положили щенков. Те в кучу сбились и сидят озираются.

Пошли на других посмотреть, а там кого только не продают, даже крысят, да такие огромные, чуть меньше их хорят, еще и с документами (однако, монстров разводят). А чуть поодаль в большой клетке с гамаками и поилочкой, других хорьков продают. Стоят ТЕ хорьков в руках тискают, цалуются, всем гладить дают, подержать только хорьки большие уже, не то что у Вас - хорошенькие.

Подошли поинтересовались, вот глупые на актировку да документы там всякие тратиться, Вы ж для себя для души продаете, не то что они, у вас аж на 2 штуки дешевле. А они еще и с возрастом напутали (и фиг с ними с документами), вон каких монстров продают в 3 раза больше ваших. Вы ж точно помните что Ваша девочка в четверг родила когда малой с велосипеда упал и нос разбил. Это они специально всем говорят что хорьки не кусаются, что бы у них покупали, не правда это и самка сильно кусалась, только отучили ее и эти «пираньи» только и ждут когда руку в клетку засунешь, так и норовят вцепиться, убирать клетку в полотенце руки заворачивать приходится чтоб не покусали.

Дело к вечеру только одного и продали, не домой же их опять тащить, зоомагазин через дорогу. По 2500, а мы, блин, за 6000…5000…4000, а ладно после завтра к тетке в деревню ехать, не тащить же их с собой…. ПРОДАНО, вместе с мамкой.

/взято с первого независимого/

Изменено пользователем Мерви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...