Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Botrops

Очередной мадагаскарский изумруд! Phelsuma standingi

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :)

В моей коллекции очередное пополнение, и такое, что первая волна радости сделала вчерашний день супер ярким и сказочным, а вторая толкает сегодня поделиться с форумчанами ей, ибо радостью нужно делиться с людьми тем более единомышленниками.

Я не буду вдаваться в систематику дневных мадагаскарских гекконов, скажу лишь, что Фельзума Стайдинга -один из самых красивых, достаточно крупных (едва ли уступит Грандисам) и достаточно редкий вид в коллекциях. Я долго охотился за этим, да и многими другими видами фельзум и два года назад стал счастливым обладателем молодой пары. Естественно, что следующей мечтой любого владельца, после приобретения "сокровища", является стремление приумножить его. И вот вчера, спустя два года мытарств и неудач, в контейнере -инкубаторе засверкал сперва один, а спустя сутки еще один мадагаскарский изумруд!

Так выглядят взрослые:

 

post-208-1311105881_thumb.jpg post-208-1311106013_thumb.jpg

А это их отпрыски:

post-208-1311106113_thumb.jpg post-208-1311106155_thumb.jpg

 

Вот такие дела, уважаемые единомышленники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю,очень красивые,особенно малышки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю,очень красивые,особенно малышки :)

 

Спасибо всем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это радует, что спустя столько времени получен положительный результат) Поздравляю.

Напиши, как малыши приживаются и ведут себя, хорошо кушают, какие планы на дальнейшее разведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это радует, что спустя столько времени получен положительный результат) Поздравляю.

Напиши, как малыши приживаются и ведут себя, хорошо кушают, какие планы на дальнейшее разведение?

Всем еще раз спасибо за поздравления! :)

На мой взгляд малышня не сложнее собственно грандисов. Хорошо кушают, днем мотаются по терр-уму (любопытности всем фельзумам незанимать), зыркают с интересом за пределы собственного жилища, через стекло конечно же. Вообщем все пока хорошо,да и думаю, что проблемм небудет. Жаль только одно - видимо уедут в Москву, т.к местный "интерес", к великому сожалению, оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они же дневные..блин..денег бы наскрести))

Если интерес здоровый и брать обоих малышей, то на радостях я и скидочку сделаю неплохую. Искренне хочется, что бы и в нашей области интересные зверюны оседали. Эублефаризм -это хорошо, но и кроме эублефаров много чего интересного есть.

В дальнейшем постараюсь и в формировании пары помочь - если действительно интересует.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если интерес здоровый и брать обоих малышей, то на радостях я и скидочку сделаю неплохую. Искренне хочется, что бы и в нашей области интересные зверюны оседали. Эублефаризм -это хорошо, но и кроме эублефаров много чего интересного есть.

В дальнейшем постараюсь и в формировании пары помочь - если действительно интересует.

нене..я про грандисов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нене..я про грандисов)))

тут http://animals-nn.ru/forum/index.php?showt...entry4955

в принципе грандисы есть регулярно., так что проблем с ними почти нет, в отличии от стандинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут http://animals-nn.ru/forum/index.php?showt...entry4955

в принципе грандисы есть регулярно., так что проблем с ними почти нет, в отличии от стандинга

так они вроде в брони..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В брони те 4 хвоста, которые уже есть, но будут и другие. Просто я Вас услышал, поэтому, как только появятся очередные - дам знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В брони те 4 хвоста, которые уже есть, но будут и другие. Просто я Вас услышал, поэтому, как только появятся очередные - дам знать.

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что предпринять? Малыш фельзумы стал плохо передвигаться по вертикальным поверхностям. Карабкается, но соскальзывает, иногда даже падает.

Условия содержания: t днем 25-27, в зоне прогрева 30, опрыскаваю 2 раза в день, УФ - 5.0 по 12 часов, аппетит отличный, даю в день несколько насекомых: мраморы, сверчки + кальций (2раза в неделю) + фруктовое пюре 3 раза в неделю (банан,персик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что предпринять? Малыш фельзумы стал плохо передвигаться по вертикальным поверхностям. Карабкается, но соскальзывает, иногда даже падает.

Условия содержания: t днем 25-27, в зоне прогрева 30, опрыскаваю 2 раза в день, УФ - 5.0 по 12 часов, аппетит отличный, даю в день несколько насекомых: мраморы, сверчки + кальций (2раза в неделю) + фруктовое пюре 3 раза в неделю (банан,персик).

Как выгледят кончики пальцев? Не загнуты вверх? Нет непролиняной кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сидит кончики пальцев прилегают, а вот когда ходит вроде бы я замечала что пальчики вверх загибаются.

Оставшейся кожи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда сидит кончики пальцев прилегают, а вот когда ходит вроде бы я замечала что пальчики вверх загибаются.

Оставшейся кожи нет

Рахит скорее всего. Кальций какой даете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАльций даю Repto Cal, малыш у меня всего две недели. Что делать сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАльций даю Repto Cal, малыш у меня всего две недели. Что делать сейчас?

Странно. Хотя такое часто бывает у гекконов и боятся тут не чего, процес обратим. Давайте больше(тоесть каждый день). Давайте reptosol раз в неделю.. Кстати кальций то как давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кальцием обваливала сверчков и давала с пинцета. А рептосола в каком количестве лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кальцием обваливала сверчков и давала с пинцета. А рептосола в каком количестве лучше?

Мелким буквально микро-каплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за помощь, с завтрашнего кормления начну исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАльций даю Repto Cal, малыш у меня всего две недели. Что делать сейчас?

Оль, малыши часто "плавают " по стеклу перед линькой. Если предверие линьки налицо-не переживай. Полиняет все нормализуется.

Если все таки есть волнения, то сфотай свой террариум (потщательнее) бери малька и приезжай комне в магазин. Посмотрим. За две недели врят ли что могло кординально поменяться со здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...