Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Юляшка

Прошу большого совета,ПОМОГИТЕ!

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета,у меня полоз,возраст около 5 месяцев..змея у нас первая и раньше этим никогда не занимались.. :unsure: Недавно произошло пару неприятных случаев..1) она убежала на 2 недели,после того,как я её нашла,она кушала хорошо(дала ей 2 голышей) но так как мы уже не наедаемся маленькими,а в экзотариуме не было пока мышек до пятницы,я попросила у знакомой мышку (уже взрослую),ошпарила,дала-она съела...но на следующий день она её срыгнула..но уже полупереваренную.. :unsure: После этого она опять убежала на 2 дня (муж не плотно закрыл крышку террариума).Дальше хуже... :( Я давала (замороженную)мышку,но она не в какую не хотела её есть..купили живых,не больших..и видать нам попалась самая гадкая мышь,так как она охранялась,не хуже льва!!Змея подкрадывалась-делала выподы на мышь-хватала.та пищала-кусалась и отпрыгивала.В итоге у нас на поверхности чешуи 3 места укуса (черные точки-маленькие)..Мышь мы сразу убили,дали ей-но она шарахается от неё :( Уползает в укрытие..Потом так и не ела,через пару дней дали ошпаренную,разрубленную на пополам мышку..Она вроде только начала её глотать,но мы потянулись к террариуму,так как хотела закрыть крышку-она резко выплюнула её (после этого долго двигала нижней челюстью)и всё...опять ничего не ест..Извините за сумбурные слова,но мы очень переживаем Пожалуйста,подскажите,почему такое у неё поведение,почему не ест,может мы её напугали сильно.. :( ?

Если надо могу сфотографировать..

На мордочке и чуть ниже у неё появилась заметная желтизна какая то..((( (цвет-снежный,у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу совета,у меня полоз,возраст около 5 месяцев..змея у нас первая и раньше этим никогда не занимались.. :unsure: Недавно произошло пару неприятных случаев..1) она убежала на 2 недели,после того,как я её нашла,она кушала хорошо(дала ей 2 голышей) но так как мы уже не наедаемся маленькими,а в экзотариуме не было пока мышек до пятницы,я попросила у знакомой мышку (уже взрослую),ошпарила,дала-она съела...но на следующий день она её срыгнула..но уже полупереваренную.. :unsure: После этого она опять убежала на 2 дня (муж не плотно закрыл крышку террариума).Дальше хуже... :( Я давала (замороженную)мышку,но она не в какую не хотела её есть..купили живых,не больших..и видать нам попалась самая гадкая мышь,так как она охранялась,не хуже льва!!Змея подкрадывалась-делала выподы на мышь-хватала.та пищала-кусалась и отпрыгивала.В итоге у нас на поверхности чешуи 3 места укуса (черные точки-маленькие)..Мышь мы сразу убили,дали ей-но она шарахается от неё :( Уползает в укрытие..Потом так и не ела,через пару дней дали ошпаренную,разрубленную на пополам мышку..Она вроде только начала её глотать,но мы потянулись к террариуму,так как хотела закрыть крышку-она резко выплюнула её (после этого долго двигала нижней челюстью)и всё...опять ничего не ест..Извините за сумбурные слова,но мы очень переживаем Пожалуйста,подскажите,почему такое у неё поведение,почему не ест,может мы её напугали сильно.. :( ?

Если надо могу сфотографировать..

На мордочке и чуть ниже у неё появилась заметная желтизна какая то..((( (цвет-снежный,у нас)

Желтизна это норма окраса. А после всех ваших неприятностей лучше дать 1 голыша и через неделю только можно предложить чуть покрупнее. И так далее по возростающей. Если начнет срыгивать то дать трихопол(примерно четверть спичечной головки!!! Не больше). И после, через пару дней покормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу совета,у меня полоз,возраст около 5 месяцев..змея у нас первая и раньше этим никогда не занимались.. :unsure: Недавно произошло пару неприятных случаев..1) она убежала на 2 недели,после того,как я её нашла,она кушала хорошо(дала ей 2 голышей) но так как мы уже не наедаемся маленькими,а в экзотариуме не было пока мышек до пятницы,я попросила у знакомой мышку (уже взрослую),ошпарила,дала-она съела...но на следующий день она её срыгнула..но уже полупереваренную.. :unsure: После этого она опять убежала на 2 дня (муж не плотно закрыл крышку террариума).Дальше хуже... :( Я давала (замороженную)мышку,но она не в какую не хотела её есть..купили живых,не больших..и видать нам попалась самая гадкая мышь,так как она охранялась,не хуже льва!!Змея подкрадывалась-делала выподы на мышь-хватала.та пищала-кусалась и отпрыгивала.В итоге у нас на поверхности чешуи 3 места укуса (черные точки-маленькие)..Мышь мы сразу убили,дали ей-но она шарахается от неё :( Уползает в укрытие..Потом так и не ела,через пару дней дали ошпаренную,разрубленную на пополам мышку..Она вроде только начала её глотать,но мы потянулись к террариуму,так как хотела закрыть крышку-она резко выплюнула её (после этого долго двигала нижней челюстью)и всё...опять ничего не ест..Извините за сумбурные слова,но мы очень переживаем Пожалуйста,подскажите,почему такое у неё поведение,почему не ест,может мы её напугали сильно.. :( ?

Если надо могу сфотографировать..

На мордочке и чуть ниже у неё появилась заметная желтизна какая то..((( (цвет-снежный,у нас)

 

М-да! :) . После таких потрясений, я бы просто оставил ее в покое на несколько дней.

Укусы жел-но обработать антисептиками (зеленка, йод -если небольшие раневые поверхности)

Кормите шнурка соразмерно, как правильно описал Сергей.

P/S: Рыгнуть мышь Ваша змея могла из-за гипертермии (высокая температура > 32-35 фоново) и соответственно, при этом, большой "порции" корма -ситуация достаточно стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Юляшка, Катя же вроде бы должна была передать мои слова, чтоб неделю не кормила. передавала?

2) зачем мышь ошпаривать? змеи варёное мясо не едят. в экзотариуме корм высокого качества, боятся нечего!

3) если давать живую мышь, то предварительно (живодёрски) выломать зубы Кохером, либо ждать, когда змея действительно проголодается, чтоб сразу придушить жертву.

4) всегда слушать, что говорят такие люди, как Botrops и Сергей Фадеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

x_afd80b24.jpg

Thailand food? :lol:

 

Но зачем это делать? Чтобы как курицу легче ощипывать было? Можно же просто побрить ее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Юляшка, Катя же вроде бы должна была передать мои слова, чтоб неделю не кормила. передавала?

2) зачем мышь ошпаривать? змеи варёное мясо не едят. в экзотариуме корм высокого качества, боятся нечего!

3) если давать живую мышь, то предварительно (живодёрски) выломать зубы Кохером, либо ждать, когда змея действительно проголодается, чтоб сразу придушить жертву.

4) всегда слушать, что говорят такие люди, как Botrops и Сергей Фадеев

Ага,передавала))Я не кормила после этого как раз выходит неделю..ну может дней максимум 6 дней..пока она гуляла-2 дня,я её решила не тревожить,так как стресс,потом через 2-3 дня после того,как приехал муж,дала замороженную не стала есть..потом живых-но тут монстр-мышь попалась.(((

Про ошпаривани,мне в экзотариуме сказали-когда достаёшь из морозилки-нужно обязательно ошпарить на несколько секунд!

Про зубы,мы поняли уж потом..(((Но мой её задушил,пальцами прижал шею к террариуму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желтизна это норма окраса. А после всех ваших неприятностей лучше дать 1 голыша и через неделю только можно предложить чуть покрупнее. И так далее по возростающей. Если начнет срыгивать то дать трихопол(примерно четверть спичечной головки!!! Не больше). И после, через пару дней покормить.

Мне через сколько времени голыша дать?Пусть немного сейчас успокоется? :mellow:

И хочу спросить по поводу наполнителя.У нас Кокс или кокос (вроде так называется),его нужн7о переодически опрыскивать из пуливизатора?Или нет?Оговорюсь сразу:поилка есть-большая,она в неё иногда полностью залазиет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.У нас Кокс

Вот оно чо... Отсыпьте мне :D

нужно обязательно ошпарить

А вы живую мышь ошпаривали? Лучше всего в горячую воду положить мышь, но не кипяток.

дала замороженную не стала есть

А вы ее размораживали или так и давали холодной и замороженной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот оно чо... Отсыпьте мне :D

 

А вы живую мышь ошпаривали? Лучше всего в горячую воду положить мышь, но не кипяток.

 

А вы ее размораживали или так и давали холодной и замороженной?

:D :D приезжайте,отсыплю)))

Нет-живую не ошпаривали)))Ошпаривала кипятком,только мышь,которую доставала из морозильной камеры..

На счёт замороженной,имела ввиду,что мышь была в морозилке,потом ошпаренная просто.

Так мне нужно опрыскивать наполнитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, слушай, мне проще дойти до вас и всё объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решила всё таки дать голыша..ходит рядом,трёться,но не ест(((Заметила что она стала тереться о стенки террариума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть - трётся? трёт "щёки" о любые неровности ландшафта, коряги или трёт бока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть - трётся? трёт "щёки" о любые неровности ландшафта, коряги или трёт бока?

Скорее всего щёки.. :unsure: ,но и сама на корягу заползает..но я отчётливо видела как она мордочкой тёрлась о стекло,как будто почесалась.У нас тут наполнитель во рту был..может она его пыталась вытащить..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего щёки.. :unsure: ,но и сама на корягу заползает..но я отчётливо видела как она мордочкой тёрлась о стекло,как будто почесалась.У нас тут наполнитель во рту был..может она его пыталась вытащить..?

Мож линька началась?

PS/ На счет ошпаривания - это у нас Витя только может посоветовать. Делать можно но необязательно. Можно под краном в едва теплой водичке подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...