Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
JuliyaLis

Новый терр для лягушат

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,

 

Простите если отвлекаю или лезу с глупыми вопросами тут такое дело вчера доделала новый терр под лягушат (точнее приклеила недостающие потолок и дверь) завтра буду снимать удерживающий скотч (думаю за два дня герметик высох и дверца от петель не отвалится) и тут возникает вопрос чем озеленить терр!?

Хочу: () закинуть 4-5 палок зеленого бамбука тот что в О*Б*И и тому подобных магазинах продают, чтоб лягам было на чём поползать,

НО ни где не нашла инфы не будет ли лягухам вредно если корни бамбука будут непосредственно в воде их водоёма?

Ещё хочется что ни буть широколистное НО не хочется чтобы в терре стояли горшки тем более это акватерр и вся площадь дна будет на 7-10см в высоту залита водой.

Если поможет с подбором растений то терр 50*30*35 длин/шир/выс также будет стаять лампа зеркалка на 25w и кулер для разгона воздуха ну и пара коряг в виде остравков.

Вот фото терра (только не смейтесь не нашла я молярный скотч обматывала тем что под рукой было)

Всем заранее спасибо!

post-318-1312834558_thumb.jpg

post-318-1312834599_thumb.jpg

post-318-1312834684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток,

 

Простите если отвлекаю или лезу с глупыми вопросами тут такое дело вчера доделала новый терр под лягушат (точнее приклеила недостающие потолок и дверь) завтра буду снимать удерживающий скотч (думаю за два дня герметик высох и дверца от петель не отвалится) и тут возникает вопрос чем озеленить терр!?

Хочу: () закинуть 4-5 палок зеленого бамбука тот что в О*Б*И и тому подобных магазинах продают, чтоб лягам было на чём поползать,

НО ни где не нашла инфы не будет ли лягухам вредно если корни бамбука будут непосредственно в воде их водоёма?

Ещё хочется что ни буть широколистное НО не хочется чтобы в терре стояли горшки тем более это акватерр и вся площадь дна будет на 7-10см в высоту залита водой.

Если поможет с подбором растений то терр 50*30*35 длин/шир/выс также будет стаять лампа зеркалка на 25w и кулер для разгона воздуха ну и пара коряг в виде остравков.

Вот фото терра (только не смейтесь не нашла я молярный скотч обматывала тем что под рукой было)

Всем заранее спасибо!

Обажаю находчивых людей!!! Молодец Юля. Главное результат а не этапы. По "Зеленке" Игорь (Пикасо) подскажет, что да как ! От себя скажу, что пойдут : Спатифилюмы, сингониумы, циперус. Да и мху какого нибудь можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет!

Скажу сразу- терр не большой и особо не развернёшься!

не трать деньги на ОБИ, я дам тебе растений.

деньги есть на что другое потратить !

если ты не хочешь видеть в терре горшки- это не проблема! оптимальный вариант обмотать коряги лианами, чтобы основание коряг и начало стебля растения находились у дна в воде. тогда и растения будут расти и горшка не будет!

есть одно небольшое но- зеркалку ставить не надо бы, лучше сверху положить светильник с лампами дневного света.

лягухи не любят жару, а зеркалка будет греть...да растениям от твоей зеркалки ни тепло ни холодно! света мало будет...

помимо прочего ляги могут обжечься!

подумай над этим!

в один угол всё же можно поставить горшочек с циперусом- при небольшом уровне воды он будет хорошо себя чувствовать.

горшок можно задекорировать бамбуковыми палочками, резанными вдоль напополам или купить готовое такое кашпо.

просто ты никак не сможешь установить растения на дне не используя контейнеры!

коряги тоже можешь у меня прийти посмотреть- в бот.саду много разного барахла)))

обращайся если что- контакты в личке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы и советы, у меня на работе есть сингониум и циперус, но циперус уж больно хлипкий (хотя прикольный) если мои зелёные пузатики на него прыгнут, то просто переломают, есть небольшой горшок раньше в аквасе стоял, посажу сингониум корни грунтом мелкой фракции засыплю надеюсь приживется, да подруга обещала пару палок бамбука зелёного принести сделаю в коряге пару дырок и воткну, а там посмотрим приживется или нет, главное чтобы лягушкам не навредил. Если бы было больше времени то можно было бы с оформлением дольше мудрить и попробовать что ни буть разное, а так я даже не заметила когда лягушки вырасти успели, просто открыла терр и неожиданно поняла что этим здоровым харизмусам он стал мал, вот и приходится все в режиме вальса делать.

Да на счет лампы тоже сомнения были, вот думаю купить как на витрины Т8 вешают, но внутри слишком влажно, просто на терр сверху положить?

Ещё раз спасибо.

P.S. извините что не могу сразу на сообщение ответить, на работе инета нет, а домой придешь пока всех накормишь и выгулишь уже ночь на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы и советы, у меня на работе есть сингониум и циперус, но циперус уж больно хлипкий (хотя прикольный) если мои зелёные пузатики на него прыгнут, то просто переломают, есть небольшой горшок раньше в аквасе стоял, посажу сингониум корни грунтом мелкой фракции засыплю надеюсь приживется, да подруга обещала пару палок бамбука зелёного принести сделаю в коряге пару дырок и воткну, а там посмотрим приживется или нет, главное чтобы лягушкам не навредил. Если бы было больше времени то можно было бы с оформлением дольше мудрить и попробовать что ни буть разное, а так я даже не заметила когда лягушки вырасти успели, просто открыла терр и неожиданно поняла что этим здоровым харизмусам он стал мал, вот и приходится все в режиме вальса делать.

Да на счет лампы тоже сомнения были, вот думаю купить как на витрины Т8 вешают, но внутри слишком влажно, просто на терр сверху положить?

Ещё раз спасибо.

P.S. извините что не могу сразу на сообщение ответить, на работе инета нет, а домой придешь пока всех накормишь и выгулишь уже ночь на дворе.

Энергосберегалки -расмотри как вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы и советы, у меня на работе есть сингониум и циперус, но циперус уж больно хлипкий (хотя прикольный) если мои зелёные пузатики на него прыгнут, то просто переломают, есть небольшой горшок раньше в аквасе стоял, посажу сингониум корни грунтом мелкой фракции засыплю надеюсь приживется, да подруга обещала пару палок бамбука зелёного принести сделаю в коряге пару дырок и воткну, а там посмотрим приживется или нет, главное чтобы лягушкам не навредил. Если бы было больше времени то можно было бы с оформлением дольше мудрить и попробовать что ни буть разное, а так я даже не заметила когда лягушки вырасти успели, просто открыла терр и неожиданно поняла что этим здоровым харизмусам он стал мал, вот и приходится все в режиме вальса делать.

Да на счет лампы тоже сомнения были, вот думаю купить как на витрины Т8 вешают, но внутри слишком влажно, просто на терр сверху положить?

Ещё раз спасибо.

P.S. извините что не могу сразу на сообщение ответить, на работе инета нет, а домой придешь пока всех накормишь и выгулишь уже ночь на дворе.

можно ещё и традесканцию посадить,лягушкам не навредит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...